Сварочные краги

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Сварочные краги

Сообщение #1 KimIV » 12 ноя 2015, 21:09

Сегодня в гараже занимался сварочными работами, варил подвесы для стеллажа и сфотографировал свои сварочные краги. Купил их давно, ещё когда карт собирал. И вот они мне служат верой и правдой уже более 4-х лет.

Сварочные краги - 001_1.jpg
Сварочные краги - 001_2.jpg


Для меня удобно в них то, что у них длинный раструб. Я не люблю распущенные рукава и работаю всегда, закатав их до уровня чуть ниже локтевого сгиба. И от этого уровня до запястья руки обычно ничем не защищены. На кисти рук одеваю обычные матерчатые перчатки, которые до локтя не натянешь :) А при сварочных работах одеваю эти сварочные краги прямо на матерчатые. Вот как они выглядят на левой руке.

Сварочные краги - 001_3.jpg
Сварочные краги - 001_4.jpg
Сварочные краги - 001_5.jpg


Краги сделаны из какой-то мягкого термостойкого материала. Похоже на хорошо выделанную кожу, но кожа, как мне кажется, уже загрубела бы в местах нагрева и потрескалась. А этим крагам хоть бы хны. Я бывало в них удерживал свариваемые детали даже вблизи сварочной ванны, сквозь них обжигал пальцы, а крагам ничего. На морозе не грубеют, сохраняют свою мягкость. Вообщем, не пожалел, что их купил и пользуюсь ими регулярно.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Qzmich

Сварочные перчатки

Сообщение #2 Qzmich » 14 ноя 2015, 01:08

Краги. Похоже, из спилка. От близкой дуги таки скукоживаются. Незаменимы при сварке "выше головы" - в рукава брызги не летят. Если варить "внизу" - не слишком удобны. Снимать долго, вторая рука нужна, особенно, если нитяные перчатки одеты. Рукавицы лучше. Взять просторные, чтобы можно было их просто стряхивать с руки. Время - деньги :)
А рукава надо полностью раскатать и кольца из резинки от трусов надевать :P .

Аватара пользователя
ROW

Сварочные перчатки

Сообщение #3 ROW » 14 ноя 2015, 21:26

я типа таких пользуюсь
Сварочные краги - перчатки.jpg

правда полуавтоматом варю, спилковые зимние, можно горячую железку держать секунд 20-30 вообще не ощущая что она горячая.
За счет зимней подкладки. а тут подвернулись такие купил не глядя, а они просто спилковые т.е. без подкладки и уже не то пальто
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Сварочные перчатки

Сообщение #4 Кустарь-одиночка с мотором » 04 янв 2016, 22:13

https://yandex.ru/images/search?source= ... rpt=simage У нас такие сейчас покупают, после того, как я себе такие начал покупать, нормальные, вроде, только железку через еще одну пару старых приходится брать(железяки у нас очень горячие и тяжеловатые).
Гость.

Аватара пользователя
chkmatulla

Сварочные перчатки

Сообщение #5 chkmatulla » 10 фев 2016, 01:47

А я в таких работаю, тонкие, мягкие просто прелесть. Правда, горячую шелезяку, что голой рукой, что в них, всё едино... И запах, в обоих случаях, одинаковый.

Сварочные краги - Перчатки.JPG
или так
Сварочные краги - Перчатки.JPG


Есть ещё одни, тоже мягкие, тонкие но, раструб жёсткий.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
DOC

Сварочные перчатки

Сообщение #6 DOC » 10 фев 2016, 11:38

ROW писал(а):Источник цитаты я типа таких пользуюсь

у меня тоже 3 пары осталось именно таких :)
и серые мягкие как у Вальтера только наверно не такой фирмы :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Akondr

Сварочные перчатки

Сообщение #7 Akondr » 20 фев 2016, 17:06

Тоже такие перчатки есть. А как доходит дело до сварки, то как всегда.., варю голыми руками и в шортах, голый торс... :D

Аватара пользователя
DOC

Сварочные перчатки

Сообщение #8 DOC » 20 фев 2016, 17:10

Akondr писал(а):Источник цитаты варю голыми руками и в шортах, голый торс.

ну что обычное дело :D Видео какое то смотрел там мужик движки внутреннего сгорания делает сам так вот в видео он берет тигель и выливает раскаленный люминь в форму а сам стоит в трусах и сланцах :D это россия!
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Akondr

Сварочные перчатки

Сообщение #9 Akondr » 20 фев 2016, 17:34

Еще такие бывают.
Сварочные краги - cdfhobr.png


Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Еще типа противогаз.
Сварочные краги - ghjnbdjufp.jpg

Pavel83

Сварочные перчатки

Сообщение #10 Pavel83 » 11 фев 2017, 16:11

Мне тоже пришли Краги.
Вложения
Сварочные краги - P70209-204233.jpg


Вернуться в «Средства индивидуальной защиты (СИЗ)»