Мопеды

Георг Ом
Реальное имя: Юрий
Станки: С-193Н, китайская сверлилка ИолаК

Мопеды

Сообщение Георг Ом » 20 мар 2020, 07:39

Как оказалось у меня рама от Дельты-Эндуро. Я все еще понять не мог почему у меня вилка маятника с усилениями по низу , и ни разу не колхозными, а штатными. Наткнулся на мопедисте в одной из тем. Жаль, что передняя вилка только не эндуровская. Вот где обсуждение https://www.mopedist.ru/forum/findpost-118953.html Новую вилку также усилил, и еще косынками в районе натяжителей и в районе перемычки поперечной добавил.

Автор темы
varatas
Реальное имя: Валентин

Мопеды

Сообщение varatas » 20 мар 2020, 10:59

Георг Ом писал(а):Источник цитаты Дельты-Эндуро.

Дельта- спорт кросс и т.д. вот здесь как раз восстанавливают такую ПиЁнЭрские страшилки дядюшки Орика а это моя
20190428_162833.jpg
20190428_180540.jpg

просьба админов перевернуть картинки что то сам не смог у меня нормально от ображаются :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Валентин
Нужно на ты

Георг Ом

Мопеды

Сообщение Георг Ом » 20 мар 2020, 12:14

А чего усилений на вилке маятника нет? Мою дельту бывший хозяин выкупил в чермете с отсутствующей передней вилкой. Соответственно он на разборке нашел вилку похожего цвета от Риги, отдельно колесо и крыло. Поэтому они и смотрятся как сборная солянка. Вот все гадал чего у меня рама немного по другому сварена и маятник усиленный относительно того что по Дельтам на форумах на фотографиях, а теперь вот все встало на свои места.

Автор темы
varatas

Мопеды

Сообщение varatas » 20 мар 2020, 12:32

Георг Ом писал(а):Источник цитаты А чего усилений на вилке маятника нет?

а какой был маятник такой и поставил.
Валентин
Нужно на ты

Георг Ом

Мопеды

Сообщение Георг Ом » 20 мар 2020, 12:49

У Орика увидел зачем на усилителях маятника отверстия. Пружинка рычага тормоза цепляется. Будем знать. Хотя, может это чисто его видение. Так и не понял от чего на самом деле шли передние вилки на эту Дельту-Кросс? Орик-то восходовскую вилку инсталлировал, а мне интересно тогда что-то близкое к оригиналу. Или проще вилку от Альфы воткнуть?

Автор темы
varatas

Мопеды

Сообщение varatas » 21 мар 2020, 16:17

Георг Ом писал(а):Источник цитаты Так и не понял от чего на самом деле шли передние вилки на эту Дельту-Кросс?
От минска . у меня от Пилота стоит .
Валентин
Нужно на ты

Георг Ом

Мопеды

Сообщение Георг Ом » 22 мар 2020, 06:41

А вилка от Минска встает с минимумом переделок или надо колхозить с чашками подшипников? Просто тут подвернулась рама от китайской Дельты, и даже с колесами, правда без покрышек. Вот теперь в раздумьях: либо инсталлировать обе вилки и колеса от китайца, либо только переднюю вилку с передним колесом? За неделю надо определиться и делать уже. С апреля хочу уже полностью пересесть на 2 колеса, а машину на прикол пока дороги не сделают и не накоплю на ремонт подвески. Этой зимой все поразбивалось сильно.

DOC
Реальное имя: Александр

Мопеды

Сообщение DOC » 22 мар 2020, 07:30

Георг Ом писал(а):Источник цитаты А вилка от Минска встает с минимумом переделок или надо колхозить с чашками подшипников?

встает как родная :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Георг Ом

Мопеды

Сообщение Георг Ом » 22 мар 2020, 10:05

Значит будем искать вилку от Минска. Пока поставлю переднюю вилку от китайской Дельты с китайским же передним колесом и рулем с приборкой. Хоть спидометр будет работать, да и проходимость немного лучше должна стать. Потом, либо найду от Минска вилку, и дособеру до близкого к оригиналу, и продам, либо буду колхозить, если финансы так и будут на лирический лад.

Автор темы
varatas

Мопеды

Сообщение varatas » 23 мар 2020, 07:52

DOC писал(а):Источник цитаты встает как родная
Не совсем. там свою чашки и подшипники шариками насыпные. Заколхозить итак можно :)
Валентин
Нужно на ты

Вернуться в «Мототехника»