Мопеды

Автор темы
varatas

Мопеды

Сообщение #1 varatas » 12 ноя 2015, 14:42

Вот немного того что мы делаем в своей Мастерской:
обычно вот в таком виде спасется от пионеров и на металлоприемках
Мопеды - mop1.jpg

Мопеды - mop2.jpg

Мопеды - mop3.jpg

Опускаю разборку,деффектовку ,покраску и сборку на выходе имеем Рига 26 Мини МОКИК
Мопеды - mop4.jpg

опять коллекционирование металлолома для сборки Риги Стеллы
Мопеды - mop5.jpg

Мопеды - mop6.jpg

Для сборки карпат
Мопеды - mop7.jpg

Рига -22
Мопеды - mop8.jpg

Сборка Риги Стеллы
Мопеды - mop9.jpg

Собранная рига Стелла Участница осеннего Мегачеленджа 2015. Украдена в начале ноября 2015 :(
Мопеды - mop10.jpg

Верховина-6 почти новая в консервации
Мопеды - mop11.jpg

Вятка Электрон неизвестно когда дойдут до нее руки и дойдут ли вообще.
Мопеды - mop12.jpg

Загрузка бегемотика до 6 мопедов :)
Мопеды - mop13.jpg

ЗиД 36 Птаха
Мопеды - mop14.jpg

Рига-24 Delta
Мопеды - mop15.jpg

выложил то что нашел сфотографированным
Валентин
Нужно на ты

KimIV

Мопеды

Сообщение #2 KimIV » 12 ноя 2015, 15:13

Сообщение не по теме
varatas писал(а):Источник цитаты Вот немного того что мы делаем в своей

Абалдеть, сколько всего перебрано/восстановлено :good: Молодцы! Всяко лучше, чем диван давить.

varatas писал(а):Источник цитаты Опускаю разборку,деффектовку ,покраску и сборку

Не-е... ну я так не играю! Сам процесс тоже интерес представляет, особенно тонкости какие-нибудь, хитрости. приёмчики :)

varatas писал(а):Источник цитаты Украдена в начале ноября 2015

Вот уроды! Красивый мотык! Похоже, что он как скутер для местных поездок по мелочам использовался? Рабочая лошадка.
Свернуть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
varatas

Мопеды

Сообщение #3 varatas » 12 ноя 2015, 15:33

KimIV писал(а):Источник цитаты Вот уроды! Красивый мотык! Похоже, что он как скутер для местных поездок по мелочам использовался? Рабочая лошадка.
Для местных поездок мне больше Дельта нравиться. Но думаю может и этот найдут. Если нет еще один соберем :)
А вот всякие хитрости и нюансы есть на профильном сайте там все разжевано и там есть свои Гуру так называемые дедушки :) Вагнерланд
по мере работ буду фоткать и выкладывать.
Валентин
Нужно на ты

Автор темы
varatas

Мопеды

Сообщение #4 varatas » 28 дек 2015, 13:07

Попался вот такой колхозный маятник от карпат . Пионеры типа задрали зад.
Мопеды - IMAG_12_2015_01.jpg

Вариант найти другой не наш случай.
Болгаркой счистили все сварку
Мопеды - IMAG_12_2015_02.jpg

Уже найден материал осталось выточить новые втулочки и вварить на место. на старых втулках сорвали резьбу,а перерезать на меньшую не хочется. К сожалению выходные кончились и на этом все :(.
Валентин
Нужно на ты

Автор темы
varatas

Мопеды

Сообщение #5 varatas » 11 янв 2016, 12:51

Ну вот выточил втулочку вторую использовал родную.( про ключ прошу не пинать хотел вынимать потом решил сфоткать, а то бы так и остался без фотки когда начинаешь что-нибудь делать забываешь про фотки)
Мопеды - IMAG_01_2016_03.jpg

Родная и выточенная втулочка. Думаю пойдет, токарь то из меня с сыном ни какой мы еще только учимся :) Резьбу резал леркой. На станке еще предстоит осваивать этот процесс.
Мопеды - IMAG_01_2016_04.jpg

Обварили втулочки. кстати использовали одну ногу от так называемого сварочного стола очень удобно.
Мопеды - IMAG_01_2016_05.jpg

немного почистили
Мопеды - IMAG_01_2016_07.jpg

ну и немного пособирали :)
сейчас выглядит почти так только мотор уже стоит.
Мопеды - IMAG_01_2016_09.jpg
Валентин
Нужно на ты

Автор темы
varatas

Мопеды

Сообщение #6 varatas » 20 янв 2016, 15:08

просто фотки перед покатушками 1 мая 2015 года.
Мопеды - moped1.jpg

Мопеды - moped2.jpg
Валентин
Нужно на ты

AnSm

Мопеды

Сообщение #7 AnSm » 20 янв 2016, 15:29

Сообщение не по теме
Эх. задели темой за живое. :) Стоит в сарайке скутер двухместный от деда. Уже 3 года стоит, руки не дойдут никак. А всего то вроде поворотники поставить и тормоз передний сделать. Скутер то неплохой Фелиция 6 сильный. Мотор по паспорту 50 кубиков. На спидометре до 120 км. Зеленая зона до 80.
Деда прямо на ходу парализовало и он упал. Поломал немного крепление поворотников и что то с тормозом. Там еще кто то пытался ковыряться. Мож чего сняли. Не смотрел. Как дед умер, перегнал к себе в сарайку, так и стоит.
Тему увидел и что то зачесалось. :)
Свернуть
Всё проходит...

Автор темы
varatas

Мопеды

Сообщение #8 varatas » 20 янв 2016, 15:42

Сообщение не по теме
Скутер это темная сторона :) починил и катайся. А вот советский мопед это тема чинишь и чинишь.
Свернуть
Валентин
Нужно на ты

AnSm

Мопеды

Сообщение #9 AnSm » 20 янв 2016, 15:57

Сообщение не по теме
varatas писал(а):Источник цитаты А вот советский мопед
Был в юности. Какая то Рига, марку уже не помню. Двух скоростной с педалями. Бачок яйцом. Не 16 а пораньше которая. Вот вес помню. 60кг. :)
Свернуть
Всё проходит...

ROW

Мопеды

Сообщение #10 ROW » 20 янв 2016, 16:23

Сообщение не по теме
varatas писал(а):Источник цитаты Скутер это темная сторона починил и катайся. А вот советский мопед это тема чинишь и чинишь.

:rofl: :rofl: :rofl: У меня рига-22 была, я 3 сезона, потом на мотоцикл "Тула" пересел а "Ригу" брат докатал..как собственно и "Тулу" :unknown:
Свернуть
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

Вернуться в «Мототехника»