Автоматическая насосная станция.

От теории до практики электрификации мастерской.
Автор темы
Pavel83

Автоматическая насосная станция.

Сообщение #21 Pavel83 » 20 ноя 2017, 17:57

Сообщение не по теме
alex.573 писал(а):Источник цитаты блин, я б прежний пришпандорил, из жадности. насос то там ротационный, ничо ему не буит. ну, есичо снова перегорит-пишы. я не буду синенький под наждак переделывать.
Переделывай. Не люблю оборудование после ремонта :crazy: Маленький ещё вышлю как скучно будет.
Свернуть

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Автоматическая насосная станция.

Сообщение #22 Кустарь-одиночка с мотором » 20 ноя 2017, 19:29

Сообщение не по теме
alex.573 писал(а):Источник цитаты ну, есичо снова перегорит-пишы. я не буду синенький под наждак переделывать.
сплюнь и постучи по дереву :D :D :D
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
alex.573

Автоматическая насосная станция.

Сообщение #23 alex.573 » 20 ноя 2017, 20:16

Но, кстати сказать, поглядемши на нутро сего мотора, я б с запасом всеж въелдил таперича. зело хлИпко дело то, как связаный щас с рембыттехникой поневоле , ответственно заявляю. Снаряд 2 раза в одну воронку попал, меньше чем за 1/2 года.

ЖелКов

Автоматическая насосная станция.

Сообщение #24 ЖелКов » 20 дек 2017, 21:41

Алексей , а что там накрылось ? Так там все просто , чаще всего небольшой подсос воздуха , кавитация и привет насосной части .
Унипомп приятные насосы делает .
Марина это тоже самое что и сперони тоже очень хорошие насосы , движки горят только если совсем продвинутые пользователи .
У нас сейчас правда зип на них сильно подорожал .
Если вопросы по насосам , пишите по возможности отвечу .
Алексей к Вам шкурный вопрос мембранами рзжиться можно со списанных баков ? Это после темы про мусорки :pardon:

Аватара пользователя
Ustas_

Автоматическая насосная станция.

Сообщение #25 Ustas_ » 20 дек 2017, 22:36

Там по сути 2х фазный мотор, с фазосмещающим конденсатором, конденсатор высох или сварился, прозевал, всё кирдык , из мотора вышел волшебный дым :pardon:

ЖелКов

Автоматическая насосная станция.

Сообщение #26 ЖелКов » 21 дек 2017, 00:21

Так Алекс сказал двиг живой .
а кондюк на работающем оборудовании не сохнет . Только на стоящем .
или оччень старый если .
а так кондюки мрут о низкого напряжения . Пусковые токи сильно взрастают и оно все умирает . Я в теории электрических машин не силен , но вроде так . :hi:

Аватара пользователя
alex.573

Автоматическая насосная станция.

Сообщение #27 alex.573 » 21 дек 2017, 00:49

ЖелКов писал(а):Источник цитаты шкурный

а там груши в лоскуты рваные, и резина какая то неклеящаяся. потому и списывают, дескать, по гарантии. но я подозреваю, што из за отсуствия внешней накачки давления грушу дует,и она бахает.
кстати, все энэргоаккумы извел, на урны. самые удачные и ходовые.

Аватара пользователя
Ustas_

Автоматическая насосная станция.

Сообщение #28 Ustas_ » 21 дек 2017, 04:49

Кондюки импортные боченки слабое место, мрут как мухи, где есть возможность менял на советские мбго эти пожизненно.
Груши белые не клеются, типа как была вакуумная резина, но служат хорошо... а прожирают, их такое впечатление,типа как бактерии какие то ... вся грелка в идеале, а в одном месте поверхность рыхлая, с каким то фиолетовым налетом... може там пузырь воздуха стоит, и какая то реакция хез :unknown: На замену идут черные, фигового качества, раз рубился с конторой одной, месным представителем Омнигена... ставлю, грелку 2 дня ...в нипеле вода, что за :shock: . Ставлю вторую , та же фигня. :wall: Вытащил, давай рассматривать , дырочка, как просверлена, стал щупать... камешки в резине, в первой тоже... где то сырье с пола ... растягиваешь, чуть надавил, он хоп и выскочил, готовое дупло. Привез, мы не меняем...
Кастрюля какая то сидит... На смотри.
Ничего не знаю не понимаю, звоните директору. ( в Брест) Ну правда мужик сходу вкурился, дал команду, меняйте без вопросов. Выбирал выбирал, их там самосвал, дет по дешману партию схватили. Потом таки еще одну привозил менять :D А так они через рынки раскидают, купил, хрен найдешь с кого спрашивать. Ну и , есть опыт установки на такой насос, мотора от стиралки автомата. Тож смешно получилось, дет в году 2011 у нас тут очередной кризис грянул, для импортеров ввели ограничения, безнальный курс бакса в 2 с лишним раза отличался от наличного. Ну и вышло что, цена безбашенки, вместо 130$ стала 300$ :crazy: , ну думаю ,надо передурится пока устаканится, ага ... уже 6 лет пашет :crack: причем , что интересно, в разы тише родного.

ЖелКов

Автоматическая насосная станция.

Сообщение #29 ЖелКов » 21 дек 2017, 10:23

У нас две недели гарантия на мембраны . А крупные баки на 50 или больше , жалко портить . Да и фланцы на болтах которые , тоже бывают нужны .

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
На джилексах вполне хорошие кондюки . Может китайчатина ? Совсем дешманская ?

Автор темы
Pavel83

Автоматическая насосная станция.

Сообщение #30 Pavel83 » 18 июн 2018, 20:18

Недавно другу поставил станцию и насос "Адыгель" в погреб. Был просто качек на верху. С Адегелью дело не пошло, поставил обратный клапан на вход. Насос в общем сам не заканчивается, только с качка с верху.
Вложения
Так было. Теперь тут просто качек. - IMG-5c36be686d8a30b4de91bc38f94400f4-V.jpg
Так было. Теперь тут просто качек.
Так поставил. Второй насос на полив. - IMG-258b1e04f1190166fa7e7f143cd38553-V.jpg
Так поставил. Второй насос на полив.
Изначально так собрал. Но подумал что воздух собирается в Адегеле, то перенес на уровень станции. - IMG-dc56f3aa0c70a1b788949267498d2a69-V.jpg
Изначально так собрал. Но подумал что воздух собирается в Адегеле, то перенес на уровень станции.


Вернуться в «Электроснабжение»