Сварочные работы в сантехнике.

Модератор: Pavel83

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 08 окт 2018, 15:36

varatas писал(а):Источник цитаты а кто нибудь их промывает??????
не-а :D :D :D Надо в яме посмотреть открутить :oops: .
Гость.

Автор темы
Pavel83
Реальное имя: Павел Александрович

Сообщение Pavel83 » 18 ноя 2018, 13:12

Наверно тему надо создавать(Установка циркуляционного насоса в системе отопления в частном доме). Но как то лень. Материалы закупил в городе Абакан,думал там дешевле.
0-02-04-0337b4362481ae4fb811106ee16b4c4d23d3b2ed59326faaab9125ca52b7df75_6f430d57.jpg

Сборку сделал в гараже на работе. На монтаж потратил 4 часа. Пока слил воду. Подогнал всё по размеру. Отрезал и собрал на прихватки. Обварил всё в гараже у хозяина. Быстренько сделал два шва, верхний и нижний у котла. Спаял подкачку воды полипропиленовыми трубами. Вот так всё и получилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Pavel83

Сообщение Pavel83 » 23 дек 2018, 15:52

Пошаговая стратегия. Водогрейка.

Автор темы
Pavel83

Сообщение Pavel83 » 13 янв 2019, 10:28

Сгнил расширительней бак. Думал поменять лист железа но тут принесли ресивер от Камаза. В общем его поставил. Цена вопроса 1т.р. Не стал наглеть.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 13 янв 2019, 10:59

Pavel83 писал(а):Источник цитаты но тут принесли ресивер от Камаза

там литров 20 всего, не хватит. Бак старый померь, он больше был. Я сначала тож поставил один, потом ещё один добавлял. Летом надо будет побольше найти и поставить.
Гость.

Автор темы
Pavel83

Сообщение Pavel83 » 13 янв 2019, 11:02

Кустарь-одиночка с мотором, В низу есть ведерко, если что в сосет. Главное что бы не перемёрзло.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 13 янв 2019, 11:24

Pavel83 писал(а):Источник цитаты Сгнил расширительней бак. Думал поменять лист железа но тут принесли ресивер от Камаза. В общем его поставил.
алюминиевая молочная фляга у родителей работает в этом качестве-вечная!Паша без работы :jokingly:

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты там литров 20 всего, не хватит. Бак старый померь, он больше был.
расширение жидкости в системе 4,2% или 4,7% максимально(смотря что залито ,- вода ,антифриз)насколько помню..запас обьема расширителя берут 10% от системы хотя достаточно и 5-7
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 13 янв 2019, 11:31

ROW писал(а):Источник цитаты расширение жидкости в системе 4,2% или 4,7% максимально(смотря что залито ,- вода ,антифриз)насколько помню..запас обьема расширителя берут 10% от системы хотя достаточно и 5-7
я тож так посчитал, как сказали. Мало!!!

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
ROW писал(а):Источник цитаты алюминиевая молочная фляга у родителей работает в этом качестве-вечная!Паша без работы
у меня тож стояла, но хохлятская народная жаба сказала: "Не-е-е-е-е-е :angry: :angry: :angry: ". Не знаю, зачем, но фляга нужна :oops: , дырку тока от сгона заварить :) .
Гость.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 13 янв 2019, 11:40

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты я тож так посчитал, как сказали. Мало!!!
всмысле мало? взял 10% бак от обьема залитой жидкости и не хватило? дык заливать то надо, чтоб в расширителе на дне было немного (после того как воздух выгнал ес-сно) а не по самое горлышко, тогда точно малооо :D
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 13 янв 2019, 11:46

ROW писал(а):Источник цитаты всмысле мало? взял 10% бак от обьема залитой жидкости и не хватило? дык заливать то надо, чтоб в расширителе на дне было немного (после того как воздух выгнал ес-сно) а не по самое горлышко, тогда точно малооо

по расчёту вообще литров 8 получалось, взял 20, ну, думаю, точно хватит :crazy: . На прогретой системе (по логике, вода имеет максимальный объём) включаю подпитку, жду-жду-жду-жду - полился лишак (у меня слив в каналью возле котла, и кран подпитки там же сделан, слышно). Вывод: если система нагрета по максимуму, а вода сразу не идёт на перелив, значит, при остывании она полностью уходит в систему, и ещё не хватает :unknown: .
Гость.

Вернуться в «Ручная дуговая сварка»