Вариант утилизации стружки

George52
Реальное имя: Юрий

Сообщение George52 » 20 май 2016, 14:04

Мужики, а не предложить ли вам эту стружку производителям сейфов? Думаю с руками оторвут.
Поясняю, смотрел как америкосы сейфы делают на дискавери. Кроме арматуры они в бетон стружку добавляют, естественно прочность возрастает в десятки раз! :wall: Думаю в любом мало мальски большом городе такие производители есть.
Видел у нас сейфы просто бетоном заливают типа негорючие, удары кувалдой лопают бетон между листов стали. При ударе такой бетон со стружкой вряд ли крошиться будет...
Для себя и я бы не отказался б фундамент с металлической стружкой под дом! :good2:
Это так, мысли в слух. :oops:
p.s. Только не прессователь в этом случае нужен будет, а измельчитель.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 20 май 2016, 14:24

вот я по сейфам вобще не специалист.но где то слышал что они туда твердосплав засыпают.про существование стружки они наверняка в курсе.------------------повысить прочность бетона добавкой стружки-ну не знаю-.наверно это если пытаться сделать с помощью соломы-результат тот же будет.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 20 май 2016, 18:06

У меня в двойных стенках был песок с огарками электродов :jokingly:. Когда совали его с другом, дверка открылась (петли в тот момент внизу были) и шандарахнула его по большому пальцу на ноге, до сих пор вспоминает :oops:. Шкафчик тот у меня под сверлилкой стоит:
IMG_5866.JPG

Песок правда, высыпал, дыру в дне вырезал, и с дверки тоже.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
корбен даллас писал(а):Источник цитаты но где то слышал что они туда твердосплав засыпают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость.

Qzmich
Реальное имя: Сергей

Сообщение Qzmich » 20 май 2016, 18:51

George52 писал(а):Источник цитаты фундамент с металлической стружкой под дом!

Не советую. Арматура в бетоне работает на растяжение, на которое бетон не способен (в отличие от сжатия). Стружка на растяжение работать не будет. В качестве наполнителя её, для экономии гравия - куда ни шло.
Я у себя пару вёдер радиодеталей (кондёры, резюки) таким способом утилизировал :)

DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение DemonY » 20 май 2016, 19:26

Сообщение не по теме
Qzmich писал(а):Источник цитаты Я у себя пару вёдер радиодеталей (кондёры, резюки) таким способом утилизировал

Смотрю не плохо живете. Или с щебнем проблемы?
Свернуть

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 20 май 2016, 19:40

DemonY писал(а):Источник цитаты Смотрю не плохо живете. Или с щебнем проблемы?
а у них там в Нижнем одни аллигаторы, то погрузчики у них стадами бегают, то раритетные дырчики и машинки собирают, то радиодетали в фундамент заливают (видать, с драгметаллами, типа заначка на черный день) :D :D :D
Гость.

George52
Реальное имя: Юрий

Сообщение George52 » 20 май 2016, 21:46

Qzmich писал(а):Источник цитаты Арматура в бетоне работает на растяжение.

Я и имел ввиду как наполнитель. Гравмасса нормальная сейчас примерно 12 тыров за 10 тонн, а если стружка как отход дык что не использовать то?

vovasm
Реальное имя: Владимир

Сообщение vovasm » 20 май 2016, 22:11

Стружка в бетон, наверное несовсем оно, а добавляют фибру железную или синтетическую, не ну стружка тоже прочности добавит, просто стружка хрупкая, а фибра нет.
Дети растут, игрушки дорожают...

User_612

Сообщение User_612 » 15 дек 2016, 22:54

Стружка,стружке рознь. Мелкая это одно,крупную стальную можно применять при газосварке,вместо присадочного прутка. Латунь ,медь,алюминий переплавить в болванки,вы что,вы что,колдовать разрешаю,шутка,остольное серьезно.

Отправлено спустя 2 минуты :
Стружка ладно,но не надо меня пугать ржавыми станками,аааааааааааааааааааааааааааа,ржавый станок.

Хорус
Реальное имя: Алексей

Сообщение Хорус » 16 дек 2016, 05:30

Я тут точил люминь - получилась красивая длинная сливная стружка.. А на концах такие забавные пумпусики - где СОЖа уже нет стружка перестает ровно виться и завивается хаотично...

Вот думаю - по мастерской развесить на Новый год чтоли?
Попытка оптимизации оптимального может привести к неоптимальности результата

Вернуться в «Утилизация отходов»