Самодельная оснастка

Автор темы
sergey1960

Самодельная оснастка

Сообщение #11 sergey1960 » 14 май 2016, 12:15

Всем спасибо за отзывы и советы, мы немного отклонились от темы, хотелось бы вернутся к первому посту.

Автор темы
sergey1960

Самодельная оснастка

Сообщение #12 sergey1960 » 15 май 2016, 10:14

Жаль, я так и не услышал мнение (начальника транспортного цеха).

Станочник

Самодельная оснастка

Сообщение #13 Станочник » 15 май 2016, 10:20

ROW писал(а):Источник цитаты а если вал скажем Ф 100 мм и надо по краям 4 отверстия ровненько через 90 градусов сверлить

Давай сначала определимся с маркой сверлильного станка автора,на станке тоже не так много места по высоте что бы в него пихать валы 100 мм.
ROW писал(а):Источник цитаты вот такую жалезку к примеру просверлить надо

Делительная головка+вертильный фрезерный станок,сделают это без проблем.

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты поворотный стол удобно:

Совершенно верно,я про это и писал ранее.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
sergey1960 писал(а):Источник цитаты хотелось бы вернутся к первому посту.

Какие цели по точности и какие детали сверлить собрались?С этого надо начинать,если есть заказ на 100 однотипных деталей в которых нужно сверлить отверстия к примеру как написал Ромка с торца и по 4 отверстия то есть смысл городить,а если одна две такие детали то я их и так по разметке просверлю.

Мне напоминает тема маленько другое русло,"Нашел детали в черемете,куда их можно применить что бы не валялись под ногами",автору очень нужно пристроить обрезки своей латуни и убитый патрон,что бы проходя мимо гордиться какой я молодец и у меня все путем.

Автор темы
sergey1960

Самодельная оснастка

Сообщение #14 sergey1960 » 15 май 2016, 10:58

Стас ты какой-то сердитый сегодня. Вопрос был какие металлы лучше женются? Станок НГФ, патрон в хорошем состоянии хоть сейчас в станок, фланцы это не обрезки, у меня нет мания величия и гордыни, денег на станках зарабатывать не собираюсь, есть такое слово ХОББИ. Если нечего посоветовать пройди мимо и не надо тут отчего-зачем-почему. Не все измеряется в деньгах это мое личное мнение. Можеш не отвечать. Всего хорошего.

Станочник

Самодельная оснастка

Сообщение #15 Станочник » 15 май 2016, 11:22

sergey1960 писал(а):Источник цитаты Стас ты какой-то сердитый сегодня.

Я цель пытаюсь понять что нужно автору.Жизнь и так короткая что бы ее тратить на всякую ерунду.
sergey1960 писал(а):Источник цитаты Не все измеряется в деньгах это мое личное мнение.

Для меня деньгами.станок для меня это заработок и станок должен приносить прибыль и деньги,если станок ничего не приносит то от него нужно избавляться,эта моя психология,для вас станки хобби.
sergey1960 писал(а):Источник цитаты Всего хорошего.

Да я и не ругался вроде ни с кем что бы со мной прощаться.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Если есть партия деталей то я буду городить оснастку и приспособы,если деталь единичная то проще тогда отказаться вообще от нее.
И опять же просчитывание рентабельности и долгие думы брать заказ или нет.

Мне недавно мужик звонил,мол на циркулярке вал разбило под подшипники+он гнутый и его нужно наплавить,потом выправить в центрах что бы биения не было а потом еще по сварке точить подгонять под подшипники,я ему отказал,в тот же день поставил сцепление на Бычке и заработал теже деньги без всякого геммороя со сваркой и точением на удар сварки а потом танцев с микрометром.

Прошло то время кому то и что то доказывать,вырос я из того возраста уже.

Аватара пользователя
chkmatulla

Самодельная оснастка

Сообщение #16 chkmatulla » 15 май 2016, 13:12

Я, честно говоря, не понял вопрос. Какая связь, между патроном и латунь - латунь ?
Секс не предлагать. Могу согласиться.

корбен даллас

Самодельная оснастка

Сообщение #17 корбен даллас » 15 май 2016, 13:22

sergey1960 писал(а):Источник цитаты Вопрос был какие металлы лучше женются?
если собираетесь через их соединение проводить ток то лучше одинаковые или хотя бы однородные. если нет то -без разницы. если есть конкретная задача то-
Станочник писал(а):Если есть партия деталей то я буду городить оснастку и приспособы,если деталь единичная то проще тогда отказаться вообще от нее.
И опять же просчитывание рентабельности и долгие думы брать заказ или нет.
ежели просто так штоб було-то маховик от 2108 .чето не получается взять цитату с первой страницы. чем вам не
sergey1960 писал(а):мнение (начальника транспортного цеха).
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
DemonY

Самодельная оснастка

Сообщение #18 DemonY » 15 май 2016, 13:43

Маховик от восмерки в НГФ вряд ли влезет.

корбен даллас

Самодельная оснастка

Сообщение #19 корбен даллас » 15 май 2016, 13:47

DemonY писал(а):Источник цитаты Маховик от восмерки в НГФ вряд ли влезет

так етож только заготовка-обточил по всем поверхностям.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
kapral

Самодельная оснастка

Сообщение #20 kapral » 16 май 2016, 14:35

ставь латунный фланец.
на ребре нарежь зубья, добавь ещё пару деталюшек - и получишь хорошую вещщ!
Самодельная оснастка - 03.jpg
Вложения
Самодельная оснастка - 03.jpg


Вернуться в «Фрезерная»