Самодельная оснастка

Аватара пользователя
ROW

Самодельная оснастка

Сообщение #41 ROW » 17 май 2016, 20:20

kapral писал(а):Источник цитаты а вот маховики и тормозные диски точатся не на ТВ-хе, а на НаГаФе. верхние салазки с ТВ, с резцедержкой на стол фрезера ставишь (а зачастую и с проставкой потолще) и - вперёд!
:? с ВФГ НаГаФу то надо?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

корбен даллас

Самодельная оснастка

Сообщение #42 корбен даллас » 17 май 2016, 20:42

ROW писал(а):Источник цитаты а можно рассказать как их в ТВ-4 запихнуть "проще

а я ни где и не утверждал что это надо делать на твхе это во первых.вероятно не очень понятен смысл заложенный в слово -проще-.я подразумевал способ заработать денег для приобретения стола...
kapral писал(а):Источник цитаты а вот маховики и тормозные диски точатся не на ТВ-хе, а на НаГаФе. верхние салазки с ТВ, с резцедержкой на стол фрезера ставишь (а зачастую и с проставкой потолще) и - вперёд!

вот это все я себе представить могу.но только мысленно............................................................................................................................у нас в кооперативе один бывший моряк протачивал людям диски-до появления меня красивого-снимал колесо -ставил машину на пень-заводил мотор-включал передачу-брал в руки камень и тер им по диску.эту услугу он продавал за деньги. остерегайтесь бывших моряков-я подозреваю что они все такие. особо умных своих клиентов я и сейчас перенаправляю к нему. ну так вот .к чему бы я это-наверно выступление с нагафой .в глазах клиента будет не сильно отличаться от того боцмана.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
kapral

Самодельная оснастка

Сообщение #43 kapral » 17 май 2016, 21:05

ROW писал(а):Источник цитаты с ВФГ НаГаФу то надо?

не-а.. через часок приду с работы домой, пошарюсь в домашнем компе. если найду куда засунул - выложу фотки как на нагафе тормозной диск для мотика делал.

Автор темы
sergey1960

Самодельная оснастка

Сообщение #44 sergey1960 » 17 май 2016, 21:26

Я немного опередил события, рано раскрылся про поворотный столик но у меня есть еще джокер в рукаве. Дойдем по тихоньку и до дисков и до маховиков, вон сколько доноров в моем обмене не востребованы, придется самому все перелопачивать. мой стаж токаря фрезеровщика адин гоооод. Не похвалиться ради моя вчерашняя токарка.
Вложения
Самодельная оснастка - SDC10305.JPG
Самодельная оснастка - SDC10306.JPG

Станочник

Самодельная оснастка

Сообщение #45 Станочник » 17 май 2016, 22:21

sergey1960 писал(а):Источник цитаты моя вчерашняя токарка.

Почему фаски маленькие сняты,я всегда делаю больше их+красиво тогда смотриться.
На подшипники сколько натяга давал?

Автор темы
sergey1960

Самодельная оснастка

Сообщение #46 sergey1960 » 17 май 2016, 22:41

Да с фасками конечно красивей, эти ролики для камнепильного станка или как его там х.... знает, после первого дня работы там и роликов наверно не видно будет. С посадкой пролетел причем на всех одинаково, садятся под своим весом. не критично, друг доволен как слон.

Автор темы
sergey1960

Самодельная оснастка

Сообщение #47 sergey1960 » 18 май 2016, 20:01

Сегодня на работе день прошел не зря. Напилил заготовок для прижимов, лесенок ну и для будующих других приспособ.
Вложения
Самодельная оснастка - SDC10310.JPG

Станочник

Самодельная оснастка

Сообщение #48 Станочник » 18 май 2016, 21:55

sergey1960 писал(а):Источник цитаты заготовок для прижимов, лесенок

Стесняюсь спросить,а марка фрезерного станка какая?

Автор темы
sergey1960

Самодельная оснастка

Сообщение #49 sergey1960 » 18 май 2016, 23:13

НГФ-110Ш3.

Автор темы
sergey1960

Самодельная оснастка

Сообщение #50 sergey1960 » 04 июн 2016, 19:09

Сегодня погода дала выходной. Изготовил (прецензионные) тиски, время затратил в два раза больше чем планировал, наверно старость незаметно подкрадывается.
Вложения
Самодельная оснастка - SDC10320.JPG
Самодельная оснастка - SDC10325.JPG
Самодельная оснастка - SDC10321.JPG
Самодельная оснастка - SDC10322.JPG
Самодельная оснастка - SDC10323.JPG


Вернуться в «Фрезерная»