Минигильотина

Всё об инструментах, являющихся продолжением рук.
Аватара пользователя
Автор темы
alex.573

Минигильотина

Сообщение #1 alex.573 » 10 май 2016, 18:32

Доброго.
Вредные привычки полезны. Распитие спиртных в частности, в коллективе ломщиков.
Мужики седня подогнали вот такой супермегабрутальный струмент. Заклинен. Прессмасленки сплющены, видимо пытались расходить.
Вскрытие показало, что не в правильную сторону спозиционировали и приделали приводной рычаг, причем варвырски, засвЕрлив отверь и заколотив болт.
Будем лечить.
При разборке и снятии рычага , все плавно , счавканьем солидолом, заработало. Стриг бумагу и нохти.
Очень нужна мне така весч. Перемычки аккумуляторов типа НК, КЛ. Раскрой листовых матерьялов. Кусание прутка.
Счастлив. :crazy:
Вложения
Минигильотина - IMG_20160510_161355[1].jpg
Минигильотина - IMG_20160510_161422[1].jpg
Минигильотина - IMG_20160510_161542[1].jpg

Аватара пользователя
ROW

Минигильотина

Сообщение #2 ROW » 10 май 2016, 18:37

alex.573 писал(а):Источник цитаты Вредные привычки полезны. Распитие спиртных в частности, в коллективе ломщиков.
Мужики седня подогнали вот такой супермегабрутальный струмент. Заклинен.

Я так понимаю Алексей геннадьевич после того как оставил крайнюю получку на металлоломе, там и живет...жена домой так и не пускает :rofl:
alex.573 писал(а):Источник цитаты Стриг бумагу и нохти.
с ногтями аккуратнее,можно и палец невзначай..а эт не ноготь не отрастет :crazy:
а так неплохой агрегат, пользовался только "взрослым" для бумаги
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
alex.573

Минигильотина

Сообщение #3 alex.573 » 10 май 2016, 18:45

Аккуратно, конешно.
Не, не оставлял я там получки. Все только с калымных денег-остальное в семью. Они и в рассрочку дадут, если чо, притом. Я им погрузчиком по дружески помогаю, и спецжидкостью.

Роман, сразу вопрос, или знатокам вопрос.
Вот этот болтяра- чтоб лист вверьх не задирало, по логике? C возможностью регулировки?
Вложения
Минигильотина - IMG_20160510_161422.jpg

Аватара пользователя
ROW

Минигильотина

Сообщение #4 ROW » 10 май 2016, 18:47

alex.573 писал(а):Источник цитаты Роман, сразу вопрос, или знатокам вопрос.
А кто его знает? я только пользовался и большим агрегатом, а так его механик обслуживал и регулировал.Так что знатоков надо ждать, но по логике похоже на правильную версию
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

wiliam

Минигильотина

Сообщение #5 wiliam » 10 май 2016, 21:52

alex.573, нормальные такие гильётинные ножницы. у самого такие 12 квадрат кусаю.там снизу у винтв лапка типа уголка - она то и прижимает лист или кругляк для лучшего кусания.могу сфотать завтра . :good2:

Аватара пользователя
Qzmich

Минигильотина

Сообщение #6 Qzmich » 10 май 2016, 22:29

alex.573 писал(а):Источник цитаты лист вверьх не задирало, по логике
Похоже, так. У моего соседа (помнишь, говорил про него - вахтовым методом работает) похожий агрегатец. И есть регулируемый прижим. На моём такого нет. Фича полезная, когда надо узкую полосу располовинить вдоль. При стрижке большого листа (ногтей, бумаги :D) отсутствие её не напрягает. Завтра, если он дома, попрошу сфотать.

Аватара пользователя
Автор темы
alex.573

Минигильотина

Сообщение #7 alex.573 » 10 май 2016, 23:17

Надо,надо фотки ,мужики. Буду благодарен. Но, чур, если токо не в напряг.

VVKV

Минигильотина

Сообщение #8 VVKV » 10 май 2016, 23:52

Имеется в хозяйстве такая же гильотина. Лет 20 валяется, теперь стимул появился восстановить, ибо я не один такой. Вот фото. Может помомогут фото. Не знаю, как повернуть фотки...
Вложения
Минигильотина - DSC_1296.JPG
Минигильотина - DSC_1298.JPG
Минигильотина - DSC_1300.JPG

Аватара пользователя
Автор темы
alex.573

Минигильотина

Сообщение #9 alex.573 » 10 май 2016, 23:59

Ага, понятненько , с прижимом регулируемым, как и што.
Владимир, а если не в напряг, посьба рукоятку сфотать, на оси. А то у моей че то непонятно, 3 втулки каки то, обварены, проточены , зачеканены и болтом с кувалды заколочено. И не один раз, как ежык.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
И прессмасленки у вас там тоже 3, в верхней части подвижной штуки?

VVKV

Минигильотина

Сообщение #10 VVKV » 11 май 2016, 00:31

Сейчас дома уже, завтра постараюсь разобрать и сфотать.


Вернуться в «Ручные инструменты»