Индикатор 1ИГ

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Индикатор 1ИГ

Сообщение #1 KimIV » 11 ноя 2015, 21:49

Откопал сегодня свои индикаторы, про которые я думал, что это МИГи. И уже даже подготовил про них сообщение на форум и чёрт меня дёрнул залезть в интернет :) Оказывается, МИГи - это многооборотные индикаторы, а у меня однооборотные. И что это за индикаторы, я теперь в недоумении :unknown: Если кто знает, подскажите... Отделю в другую тему. Но так-то они ну очень похожи на МИГи, прям один в один :) У меня их два. Один с диапазоном 0,1 мм (-50...+50).

Индикатор 1ИГ - 001_1.jpg
Индикатор 1ИГ - 001_2.jpg


А второй с диапазоном 0,14 (-70...+70).

Индикатор 1ИГ - 001_3.jpg
Индикатор 1ИГ - 001_4.jpg


У второго шкала поворотная, но в ограниченных пределах. Вот её крайние положения.

Индикатор 1ИГ - 001_5.jpg
Индикатор 1ИГ - 001_6.jpg


Кстати, Рома, у моего вот эта штучка ни на что вообще не влияет. Крутил и так и сяк, ничего не заметил.

Индикатор 1ИГ - 001_7.jpg
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

Индикатор МИГ-1

Сообщение #2 ROW » 11 ноя 2015, 22:32

KimIV писал(а):Источник цитаты у моего вот эта штучка ни на что вообще не влияет.

ну вид то у него боевой вполне может что и чего то там открутилось/отсоединилось не знаю как устроено не разбирал)(
KimIV писал(а):Источник цитаты Откопал сегодня свои индикаторы, про которые я думал, что это МИГи. И уже даже подготовил про них сообщение на форум и чёрт меня дёрнул залезть в интернет Оказывается, МИГи - это многооборотные индикаторы, а у меня однооборотные. И что это за индикаторы,
МИГ- Многооборотная Индикаторная(или Измерительная?) Головка. твои соответственно ИГ- индикаторная головка :hi:с диапазоном 0-1 мм соответственно полное обозначение 1ИГ (бывают как и 2МИГ тоже 2 ИГ)
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Индикатор МИГ-1

Сообщение #3 KimIV » 11 ноя 2015, 22:55

Спасибо, Рома :friends: Я даже ГОСТ для своих индюков нашёл :P. Оказалось, что это "Головки измерительные рычажно-зубчатые" и обозначаются: 1ИГ, 2ИГ, 1ИГМ, 2ИГМ. Буква "М" в обозначение - это "малогабаритная". такая головка от обычной отличается мЕньшим на 15 мм диаметром головки.

ЗЫ. Переношу в другую тему... Другие ведь индикаторы :)
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.


Вернуться в «Измерительные инструменты»