Так чья же "голова"? Тема решена

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Автор темы
Magistrche
Реальное имя: Игорь

Так чья же "голова"?

Сообщение Magistrche » 03 май 2016, 18:31

И так первое (быстрей всего для нашего уважаемого админа - Игоря) - тема бы для "вопрос-ответ", но там нет автомобильной тематики, так что может создать и переместить туда?
Теперь по теме:
есть новая головка блока, явно газоновская:
головка13-1003015-3.jpg
головка13-1003015-1.jpg
головка13-1003015-2.jpg

Код на ней: 13-1003015, без букв и т.д. в дальнейшем. Вопрос - это голова на "чайку"? На газ-66 пойдет или нет (чет ни как не соображу, с какой стороны она ставится - должен ли быть наплыв под компрессор или это на другой стороне?)?
Голова у меня, если что, могу и другие ракурсы показать, но фото только с телефона.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

KimIV

Так чья же "голова"?

Сообщение KimIV » 03 май 2016, 18:34

Сообщение не по теме
Переместил, куда нужно...
Свернуть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Так чья же "голова"?

Сообщение alex.573 » 03 май 2016, 18:42

С переднего торца водоразводящая трубка есь? Ставица, выпускными штанами наружу, очевидно. Как на фотографии , где клапанными гнездами вниз.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
А, блин. Она ж на блоке. Давно я не держал шашек в руке!

Вадим_Ка

Так чья же "голова"?

Сообщение Вадим_Ка » 03 май 2016, 18:59

Magistrche писал(а):Источник цитаты чет ни как не соображу, с какой стороны она ставится

Если не ошибаюсь на 53м обе головки одинаковые что левая что правая.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Так чья же "голова"?

Сообщение корбен даллас » 03 май 2016, 20:04

Сообщение не по теме
к сожалению не вижу ни одного шанса применить ее по назначению .так хороший силумин.не более того
Свернуть
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
Magistrche

Так чья же "голова"?

Сообщение Magistrche » 03 май 2016, 20:10

корбен даллас, все же алюминий, а не силумин. Насчет применить - на чайку и на газ-66 - очень востребованы, 53 - тож есть кому предложить (самое интересное - даже денег стоят!), но вот я не пойму - чья же она!
По коду получается: или чайка или 53. Опыта не хватает - одинаковые у них головы или нет (думаю, что не на газ-66)?

корбен даллас

Так чья же "голова"?

Сообщение корбен даллас » 03 май 2016, 20:26

Сообщение не по теме
все же силумин ане алюминий .на советских литых запчастях обычно отливали и марку сплава .как правило-ак-4.что означает сплав алюм с кремнием.по поводу ее применения я исходил из нашей ситуации= если где то еще и ползают пару газонов на весь город то они уже давно поменяли на дизель
Свернуть

Автор темы
Magistrche

Так чья же "голова"?

Сообщение Magistrche » 03 май 2016, 20:42

корбен даллас, все же алюминий - АЛ-4 (да я и головок блоков цилиндров из силумина не знаю, если быть честным - но что я видел-то за свои годы?).
А у нас много раритетов бегает и поддерживается, так что все же надеюсь продать для мотора, вот только бы определится - для какого! Явно чистый 53, но подобные моторы стояли и на чайках, и на 66, и на бэтэрах... Даже на катерах! И головы у них должны быть разные (по внешнему виду, а по сути - одно и то же!).

корбен даллас

Так чья же "голова"?

Сообщение корбен даллас » 03 май 2016, 22:27

Сообщение не по теме
отрыл у себя две головы.2401и2410.на 24 отлито ал-4.на2410 отлито ак-9ч.так что мы оба правы.наверное вам ее надо предлагать ограничившись вашим регионом и с оговоркой что ее необходимо примерять сославшись на то что существуют разновидности.
Свернуть

Станочник
Реальное имя: Стас

Так чья же "голова"?

Сообщение Станочник » 04 май 2016, 04:20

Яндекс в помощь по обозначению детали
https://yandex.ru/search/?text=%D0%B3%D ... id=2186618

Вадим_Ка писал(а):Источник цитаты Если не ошибаюсь на 53м обе головки одинаковые что левая что правая.

Совершенно верно.
корбен даллас писал(а):Источник цитаты к сожалению не вижу ни одного шанса применить ее по назначению

В металл жалко сдавать,тем более что новая,проще выставить на Авито по цене лома+себе на пирожки,может какой фанатик ее заберет.

Вернуться в «Вопрос - ответ»