Румын SNB400x1000

Аватара пользователя
Денис#

Румын SNB400x1000

Сообщение #21 Денис# » 09 май 2016, 02:08

Anton_S писал(а):Источник цитаты Что то цены кусачие...


Ну это поверхностно и на авито. Думаю если начать копать то шансов взять дешевле и хороший прибавится. Кашки за 30 попадаются периодически, но не ездил смотреть. Ладно, мелочи это, рассказывайте по возможности про свой станок! Интересны нюансы в работе. Резьбы шестернями перенастраиваются или рукоятками? В чем сложности в ускоренных? ну и так, нюансы?
Полюбился станочек? На нового ИЖа или Кашку поменяли бы?
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
Anton_S

Румын SNB400x1000

Сообщение #22 Anton_S » 09 май 2016, 12:04

Денис#,

Как и писал выше станок отличный . Рукоятка ход-стоп-реверс как на 1к62 . Тормоз не ленточный а электромагнитная муфта . Трехсотый патрон останавливает за секунд с 600 оборотов.Можно мягко делать вращение( стоит фрикцион) . Ускореные подачи без удобного джойстика 1к62.Конпочками и выбором оси рукояткой.Но привыкаешь быстро.
Менять на ИЖа не стал бы , тк ИЖ у меня есть ... Да и просто не стал бы .
Не трави добро ...

Аватара пользователя
realCAT

Румын SNB400x1000

Сообщение #23 realCAT » 11 май 2016, 00:26

у меня SNB400x1500 только на електромуфтах.
на шильдике 97 год, но думаю это капремонт. забирал с цеха хде хз скоко времени на нево с кришы текло, хорошо что на заднию бабку потому 40 см направляюе у меня ражавие(с маслом чищу помаленьку), у патрона у меня ямка хдето 0,2 мм(индикаторм если по направляйке проехатся, но нужна линейка 1м чтоб проверить точно). в комплекте было только 2 ключа и один резец но цена вкусная. Потому купил учится точить, но я ево походу больше ремонтирую чем учусь точить))) всегда в неподходящий момент что то случится(90% с електрикой). Ускориное перемещение, неудобно в сравнение с 16к20(за ним не точил,тыкал кнопки в холостую) просто нуно рукой больше двигать рычаг переключить и кнопку нажать.
Румын SNB400x1000 - IMG_20151012_161755.jpg

ну зато обороты шпинделя на джойстике, маленькая штучка верх вниз, еще нравится грибок "стоп-все", переключение направления подачи при сйоме влево-вправо, две скорости двига, на первой воопше тихо, выемка в станине, жаль что конусной линейки и люнетов нет (((
h index=8

Аватара пользователя
realCAT

Румын SNB400x1000

Сообщение #24 realCAT » 13 май 2016, 00:34

Еще добавлю
спереди есть вал(тот что под фартухом) там слева должна быть барашка с номерами. На валу косынки(их моно двигать крутить на оси) которие упираются в переключатель (крутим барашку и вибираем режым наверно, я не проверял) под фартухом, я так понял это типа "полу автомат" , думаю зарядил и переключаешь режимы, а он точит)))) поправте если неправ
h index=8

Автор темы
Anton_S

Румын SNB400x1000

Сообщение #25 Anton_S » 13 май 2016, 07:55

realCAT,
Не совсем полуватомат , но написано по упорам можно работать ...Но не точно +/-0.1 мм
Не трави добро ...

Аватара пользователя
John'S

Румын SNB400x1000

Сообщение #26 John'S » 16 июл 2018, 08:39

Приветствую форумчан. Хочу поднять тему, появился в продаже такой станок, может появились еще какие нюансы или новые ощущения по данном станку. Владею 1К62 (еще не запущен), хочу что то еще взять.

корбен даллас

Румын SNB400x1000

Сообщение #27 корбен даллас » 16 июл 2018, 10:08

John'S писал(а):Источник цитаты Владею 1К62 (еще не запущен), хочу что то еще взять.

ну предположим что запущен.
тогда логично было б взять что то меньшее или еще большее. (либо на 320мм обработки -либо на 500.)
я б рекомендовал поискать СУ-500. он как бы более для жизни сотворен.
красивый надежный удобный-(отсутствие европейских ценностей)-само совершенство
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Texman

Румын SNB400x1000

Сообщение #28 Texman » 17 июл 2018, 00:46

На СУ500 есть слабое место - большая шестерня вроде на шпинделе, не помню точно. Если драть, то она портится. Т.е. станок изначально не способен работать на обдирочных режимах, как кашки.

Может, кому-то пригодится такая информация.
меморис оф еврифин оф лемон трис он меркюри
кам ту ми вис ремедис фром файв ор сикс оф севен сиз

корбен даллас

Румын SNB400x1000

Сообщение #29 корбен даллас » 17 июл 2018, 13:28

Texman писал(а):Источник цитаты На СУ500 есть слабое место - большая шестерня вроде на шпинделе, не помню точно.

я -точно помню-не на шпинделе-!
в фартуке . и дает она привод ускоренной подачи .она из текстолита . похожа на шестерню грм от волг.мотора.
хватает ее лет на 10.
когда она сломается-просто небудет ускоренной. в остальном-ничего не изменится
а шпиндель там огого-с восьмым посадочным конусом и соответствующим проходным диаметром.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
John'S

Румын SNB400x1000

Сообщение #30 John'S » 17 июл 2018, 15:39

корбен даллас писал(а):Источник цитаты ну предположим что запущен.
тогда логично было б взять что то меньшее или еще большее. (либо на 320мм обработки -либо на 500.)
я б рекомендовал поискать СУ-500. он как бы более для жизни сотворен.
красивый надежный удобный-(отсутствие европейских ценностей)-само совершенство


В нашем регионе выбор станков мизерный. Что попадается то и надо брать. Но объявление с румыном пропало, но есть еще 16Д25, но без ЗБ.


Вернуться в «Токарные»