Мастерская. KimIV. Строительство

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #1 KimIV » 14 май 2018, 08:53

Ну вот и я дозрел до того, чтобы начать небольшую стройку. У нас есть частный дом, в котором раньше жил тесть. Но сейчас он совсем плох, сам себя обслуживать уже не может. Поэтому его себе в квартиру забрала старшая дочь - сестра моей жены. А дом теперь пустует. Чтобы в нём жить, надо его обустраивать. В нём нет ни воды, ни газа, ни нормального отопления (печь дровами). Тестю ничего этого не надо было, он так и жил не особо претендуя на комфорт, пока в туалет на улицу не смог сам ходить. Вообщем, за домом теперь нужен мой присмотр. В позапрошлом году мы нанимали работников, они заменили нижний сгнивший венец с одной стороны дома. Отлив я потом сам сделал. В прошлом году сам баней занимался. Тоже нижнее бревно подшаманил, пол заменил. И вот стало мне надоедать постоянно возить инструменты туда-сюда. Из гаража, где у меня станки, а потом всё это обратно. В доме нет никакого сарая или просто угла, где можно было бы хранить именно мои инструменты. Баня у нас закрывается на замок. Прошлые годы я инструменты иногда оставлял в ней. Но это очень неудобно, они там мешаются. Баню топить, инструменты выносить. Потом обратно. Так с переносами и перевозами кое-что по мелочи уже потерялось. Поговорил с женой и свояченицей (сестрой жены). Они обе только ЗА, чтобы я там построил мастерскую и занялся домом: сделал воду, газовое отопление и прочие сантехнические удобства. Вот такие дела! А теперь взгляд со стороны на постройки, подлежащие сносу и возведению на их месте мастерской.

Мастерская. KimIV. Строительство - 01_1.jpg
Мастерская. KimIV. Строительство - 01_2.jpg
Мастерская. KimIV. Строительство - 01_3.jpg
Мастерская. KimIV. Строительство - 01_4.jpg
Мастерская. KimIV. Строительство - 01_5.jpg


Вид сверху, со спутника.

Мастерская. KimIV. Строительство - 01_6.png


Площадь застройки примерно 5 х 6 метров. Что там есть?
- Сарай - дровеник.
- Погребушка. Бревенчатое строение над погребом, размером с баньку 2 х 2 метра.
- Туалет.
- Пространство под шанцевый инструмент.

И всё это под одной крышей, которая давно прогнила и везде течёт.

Что я планирую делать в ближайшее время:
- В стороне построить новый туалет.
- Разобрать на дрова вышеобозначенное строение.
- И на его месте построить мастерскую с перспективой газового отопления от дома.

Буду очень благодарен любым советам типа:
- С чего начать? Что предусмотреть?
- Какие применить материалы.
- Фундамент, стены, утепление.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

корбен даллас

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #2 корбен даллас » 14 май 2018, 09:48

дык-это- с оформмления -пока хозяин живой.
а там как мне известно - и рыночная стоимость имеет значение . так что и рушить надо повременить. "я так думаю" :buba_phone:
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #3 KimIV » 14 май 2018, 10:02

корбен даллас писал(а):Источник цитаты пока хозяин живой

Если ты, Юра, тестя имеешь в виду, то он уже давно там не хозяин, ещё после смерти тёщи, то бишь его жены. А владелицей была именно она. Но после её смерти дом и землю оформили на старшую дочь, то бишь на сестру моей жены или мою свояченицу. Я предвижу опасения, что я там разостроюсь, а потом меня выкинут. Эти опасения и меня тоже гложут и я зондирую возможность оформления на меня за отступные. Но свояченица не хочет терять доступа к огороду и к бане. Вообщем, сложно тут пока всё. Но несмотря на эти сложности, я решил строиться. Поэтому прошу не обсуждать тут правовые нюансы, а сосредоточиться только на строительных.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Станочник

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #4 Станочник » 14 май 2018, 10:23

KimIV писал(а):Источник цитаты Они обе только ЗА, чтобы я там построил мастерскую и занялся домом:

Это знаешь сколько денег придется вложить?
KimIV писал(а):Источник цитаты ни воды, ни газа, ни нормального отопления (печь дровами).

Одно только подключение газ влетит в копейку.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #5 KimIV » 14 май 2018, 10:27

Станочник писал(а):Источник цитаты Это знаешь сколько денег придется вложить?

Считать чужие деньги не хорошо, но ТАК ИНТЕРЕСНО!!! :jokingly: :D
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Станочник

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #6 Станочник » 14 май 2018, 10:56

Да я тоже строиться хотел,есть мечта и по сей день это купить в частном секторе в Твери дом с участком,в доме жить а на участке построить свою большую мастерскую где будут под одной крышей все станки работать и удобно,вышел из дому и сразу мастерская,никуда ездить не надо,все под рукой.
Да цены посмотрел и приуныл,что в городе то стоит ДЕНЕГ а деревня за 25 км даром не нужна,туда не один клиент не приедет.

Аватара пользователя
varatas

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #7 varatas » 14 май 2018, 11:06

KimIV писал(а):Источник цитаты Но несмотря на эти сложности, я решил строиться.
. Строительство это хорошо. Хоть и просил правовой вопрос не поднимать. Все равно подниму. :) Оформляется на двоих и все. На сестру жены и жену. все правовой вопрос закрыл. Посмотри в сторону стройки вот такой вариант:
1) Погрею оставляешь как есть если надо подделываешь ,расширяешь и т.д.
2) Накрываешь все бетонной плитой с утеплением и теплым водяным полом. (Шведская плита) дорого получается :(
3) Вокруг каркас из сэндвич панэлий.
4) Крышу тоже и сэндвича. Этажность на усмотрение.
Плюсы быстро и экономия на отопление потом внутри можно заниматься сварочными работами. можно самому собрать(кроме плиты)
Минусы не дешево. :). Отопление можно как от газа завести так и от электро котла. на крайний случай конвекторы по стенкам.
Валентин
Нужно на ты

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #8 Кустарь-одиночка с мотором » 14 май 2018, 11:18

Сообщение не по теме
Хоть и просили правовых вопросов не касаться, но напишу :) .
Игорь, строить на чужой земле - дурость несусветная. А с родственниками что-то делить - это что-то с чем-то :crazy: . Мне не приходилось и не придется, думаю.
Если думаешь что-то строить - только покупай и строй потом, когда акты все на руках. Раньше - ни-ни. Строить будешь за свои, а потом, когда надумаешь выкупать, придется это еще раз покупать ( благоустроенный участок-то в цене вырос).
Я бы не строил, только после выкупа. Дома забор даже поставил только после того, как с документами порешал ( года 3 или 4 тянулось, были заморочки с бумажками).
Свернуть
Гость.

Станочник

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #9 Станочник » 14 май 2018, 11:32

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты только покупай и строй потом, когда акты все на руках.

Дом стоит,вроде никому не нужен,потому что вкладывать бабосы надо,как люди видят что дом стал интересен и пошла движуха то тут же найдуться куча родственников и претендентов на него,так всегда было и будет.Тут медведь прав на все 1000%.Примеров в жизни масса.
Свернуть

Аватара пользователя
ROW

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #10 ROW » 14 май 2018, 11:42

Сообщение не по теме
KimIV писал(а):Источник цитаты дом и землю оформили на старшую дочь, то бишь на сестру моей жены или мою свояченицу. Я предвижу опасения, что я там разостроюсь, а потом меня выкинут. Эти опасения и меня тоже гложут и я зондирую возможность оформления на меня за отступные. Но свояченица не хочет терять доступа к огороду и к бане.
По своему горькому опыту хочу сказать опасения не напрасные и 100% так оно и будет..
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»