Мой "гараж"

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Автор темы
DOC
Реальное имя: Александр

Мой "гараж"

Сообщение DOC » 05 окт 2016, 18:20

KimIV писал(а):Источник цитаты ты к светодиодным светильникам как относишься?

Да не нравятся они мне да и дорогие,на крайняк 5- десять минут можно подождать,да и в мороз че в гараже то делать,станок у меня в сарае будет под домом там и лепестричество халявное :)
тож может поставлю либо 8 либо 6 светильников правда 8 х 4лампы это 32 лампы по 18ватт это 576ватт полкиловата блин это накладно,если только делать чтоб половина на половину зажигалась
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

ROW
Реальное имя: Роман

Мой "гараж"

Сообщение ROW » 05 окт 2016, 18:21

DOC писал(а):Источник цитаты тож может поставлю либо 8 либо 6 светильников правда 8 х 4лампы это 32 лампы по 18ватт это 576ватт полкиловата блин это накладно,если только делать чтоб половина на половину зажигалась

площадь сколько и высота помещения? я освещенность тебе прикинуть могу.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
DOC

Мой "гараж"

Сообщение DOC » 05 окт 2016, 18:32

24кв/м высота около ворот 2,5м сзади 2,2м

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Кстати замерил напряжение в гараже 212вольт дома в сарае 230-240вольт :?

Георг Ом
Реальное имя: Юрий
Станки: С-193Н, китайская сверлилка ИолаК

Мой "гараж"

Сообщение Георг Ом » 05 окт 2016, 18:35

Саш, до хрена что-то лампочек. В операционной на столе освещение слабее чем при твоем раскладе получается.

Автор темы
DOC

Мой "гараж"

Сообщение DOC » 05 окт 2016, 18:39

Юр водки света много не бывает! его всегда не хватает,еще и переноски включаем :D

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
а так то да,даже длинные 40 ватки вдоль пустить по 4шт должно быть норм

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Кстати есть мысль ещё и потолок покрасить дешовой водоэмульсионкой белой чтоб отражало :)

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
вот например http://leroymerlin.ru/catalogue/kraski/ ... /17664313/

ROW
Реальное имя: Роман

Мой "гараж"

Сообщение ROW » 06 окт 2016, 02:26

DOC писал(а):Источник цитаты 24кв/м высота около ворот 2,5м сзади 2,2м

DOC писал(а):Источник цитаты тож может поставлю либо 8 либо 6 светильников

6 светильников обеспечат освещенность 300 лк (примерно как магазине среднего пошива,гипермаркеты обычно делают 400 или даже 500лк(а это уже и правда как в операционной)
DOC писал(а):Источник цитаты Юр водки света много не бывает! его всегда не хватает,еще и переноски включаем
сделай управление двумя клавишами (по 3 светильника на линию или 4+2 сам посмотри по месту как тебе удобнее будет,например если 2 светильника над верстаком будут, то есть смысл их сделать отдельно) и да,местное освещение это правильная тема! света больше электричество расходуется экономнее! зачастую или переноска или светильник- лампа 60вт на прищепке в нужном месте даст света больше, чем потолочных 3х72 вт.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Мой "гараж"

Сообщение DemonY » 08 окт 2016, 13:02

DOC писал(а):Источник цитаты Кстати есть мысль ещё и потолок покрасить дешовой водоэмульсионкой белой чтоб отражало

Вот это правильно, эффект очень даже будет замечен.

Автор темы
DOC

Мой "гараж"

Сообщение DOC » 08 окт 2016, 13:15

Вот только пришел из гаража :) жена покрасила потолок,эмульсионка 6,5л стоит в ашане 2сотки,завтра сфоткаю кода норм высохнет и как раз завтра свет буду мутить :)

VVKV
Реальное имя: Владимир

Мой "гараж"

Сообщение VVKV » 08 окт 2016, 14:17

DOC писал(а):Источник цитаты Кстати есть мысль ещё и потолок покрасить дешовой водоэмульсионкой белой

И стены начиная с 1,5 м от пола.
Также весьма рекомендую подключить светильник над верстаком через компьютерный бесперебойник, самый простой и дешевый, дабы при внезапном отключении электричества не пробираться к воротам в кромешной темноте.

nikirk2
Реальное имя: никола

Мой "гараж"

Сообщение nikirk2 » 08 окт 2016, 14:23

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»