Частотный преобразователь HY02D223B

Всё об электрических исполнительных механизмах и системах управления ими.
KimIV
Реальное имя: Игорь

ТВ-4. Кунгур. KimIV.

Сообщение KimIV » 23 июл 2017, 16:55

artkozo, я уже не помню, какие параметры я менял, но я их записал в экселевский файл.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

artkozo

Сообщение artkozo » 23 июл 2017, 17:03

А вместе с пускателем релюхи ставил какие-нить?

KimIV

Сообщение KimIV » 23 июл 2017, 17:10

Ни релюхи, ни пускатели не ставил. Кнопочный пост подключал напрямую к частотнику.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

artkozo

Сообщение artkozo » 23 июл 2017, 21:25

Игорь, не могли бы еще раз сфоткать кнопочный пост изнутри, что там и куда подсоединено (там пары разъемов замкнутые-разомкнутые), а также еще раз на самом частотнике. Я просто не электрик, вообще не бум-бум в этой теме)))
И у меня вопрос еще... Как кнопочный пост работает? Если мы перемычкой содиняем, то понятно, ток идет, частотник делает свое дело. А кнопочный пост ничего не соединяет, процесс контакта лишь в момент нажатия кнопки. Ничего не понимаю))) :wall: :wall: :wall:

Отправлено спустя 19 минут 17 секунд:
И еще, да простите меня за глупый вопрос.... :oops: чему соответствуют D1, D2, D3 на странице 37 руководства?

anker33333
Реальное имя: владимир

Сообщение anker33333 » 23 июл 2017, 22:12

artkozo писал(а):Источник цитаты чему соответствуют D1, D2, D3

стр 11 сверхувниз уже читай руководство , не ленись :unknown:
и стр 20 по функциям дискретных входов аднака

KimIV

Сообщение KimIV » 24 июл 2017, 15:48

artkozo писал(а):Источник цитаты Игорь, не могли бы еще раз сфоткать кнопочный пост изнутри, что там и куда подсоединено (там пары разъемов замкнутые-разомкнутые), а также еще раз на самом частотнике.

Сфотил...

56_1.jpg
56_2.jpg
56_3.jpg
56_4.jpg
56_5.jpg
56_6.jpg

artkozo писал(а):Источник цитаты чему соответствуют D1, D2, D3 на странице 37 руководства?

Я подключал по первому (верхнему) рисунку на странице 37 руководства.
D1 - это сигнал RUN (Forward Rotation) и контакт FOR на колодке управления частотника. Настраивается параметром PD044, там должно быть значение 02.
D2 - это сигнал REV (Reverse Rotation) и контакт REV на колодке управления частотника. Настраивается параметром PD045, там должно быть значение 03.
D3 - это сигнал STOP и контакт RST на колодке управления частотника. Настраивается параметром PD046, там должно быть значение 04.
Я значения в параметрах PD044-PD046 не менял. В моём частотнике они по умолчанию стояли те, которые я выше написал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

artkozo

Сообщение artkozo » 24 июл 2017, 16:12

Спасибо огромное!!! Продолжу головоломку через 2 недели, станок на даче...

anker33333
Реальное имя: владимир

Сообщение anker33333 » 24 июл 2017, 18:42

и по кнопкам не забывай красная нормально замкнутая ---т е когда не нажата то проводит
чёрные нормально разомкнутые --- т е когда не нажата то не проводит
что на рисунке стр 37 и показано потому как если невнимательно то можно
не на ту пару котактов прицепить

artkozo

Сообщение artkozo » 24 июл 2017, 19:42

Вот я, походу, не то и понацеплял - красная кнопка на пульте у меня посередине))) я сначала сделаю цепь из проводов, как на стр. 37 (благо на уроках физики в школе этому научили), убежусь, что все работает, потом переложу по аналогии на пульт :?

marcii
Реальное имя: Валерий

Сообщение marcii » 25 июл 2017, 09:59

У меня во что случилось с преобразователем.Тестером замеряю входное напряжение, вообщем, все на видео смотрите.... https://www.youtube.com/watch?v=meGRslB57PU

Вернуться в «Электропривод»