Частотный преобразователь HY02D223B

Всё об электрических исполнительных механизмах и системах управления ими.
Аватара пользователя
DemonY

Частотный преобразователь HY02D223B

Сообщение #21 DemonY » 28 авг 2016, 20:17

Mexatron, в чем была причина?

Аватара пользователя
KimIV

Частотный преобразователь HY02D223B

Сообщение #22 KimIV » 28 авг 2016, 20:22

Михаил, а что было-то?
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Mexatron

Частотный преобразователь HY02D223B

Сообщение #23 Mexatron » 28 авг 2016, 20:46

похоже микросхемка 74ls145 запаяная в панели с кнопками сдохла. перепаю будет точно понятно. пока что удалось на внешнее управление вывести инвертор.

Аватара пользователя
KimIV

Частотный преобразователь HY02D223B

Сообщение #24 KimIV » 30 авг 2016, 11:32

Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

АлексейV

Частотный преобразователь HY02D223B

Сообщение #25 АлексейV » 04 сен 2016, 17:59

Игорь, а кнопочный пост, что ты на частотник ставил, пуск-реверс контакты разомкнуты , нажатием без фиксации пускаем, а стоп - постоянно замкнутый, размыкаем- остановка, я всё правильно понял?

Аватара пользователя
KimIV

Частотный преобразователь HY02D223B

Сообщение #26 KimIV » 04 сен 2016, 18:02

Да, Алексей, Вы всё правильно поняли. Именно такая схема включения внешних кнопок управления частотником имеется в руководстве, которое я выкладывал.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

olegka71

Частотные преобразователи. Модели HY**D***B. Руководство.

Сообщение #27 olegka71 » 10 сен 2016, 11:09

N360 писал(а):И еще по поводу частотника HY02D223B. Сделал изменение в работе вентилятора охлаждения.. Если кому интересно могу рассказать и выложить схему и прошивку.. Модернизация следующая : Этот частотник при включении и в дальнейшем работе оставлял вентилятор включенным .Меня постоянная работа вентилятора раздражало.И я решил искать решение для этого. И наткнулся на схему автоматического управления вентилятором. Немного подправил прошивку и подключил вентилятор частотника к этой схеме. Теперь при включении частотника Схема включается издает звук о нормальном включении вентилятор включается в полную мощность и плавно останавливается..(если радиатор холодный) При дальнейшем работе он контралирует температуру на радиаторе и при достижении определенной температуры он включается минимальными оборотами.. от зависимости температуры меняется скорость вентилятора..


Добрый день,
Такой же частотник и также раздражает вой вентилятора. А схему у Вас нельзя купить? В электронике не сильно силен. :)

АлексейV

Частотный преобразователь HY02D223B

Сообщение #28 АлексейV » 20 окт 2016, 10:26

Всем добрый день! Вчера выдался выходной, занялся внешним управлением частотника, приобрёл экранированный восьмижильный провод, патенциометр, кнопочный пост был, три кнопки без фиксации, советского производства, переделал две чёрные на замыкание, красную на разрыв, подсоединил все как у Игоря (нашего модератора). PD 001-1 на внешнее управление, нажимаю пуск работает, отпускаю кнопку-останавливается,, так как у меня пост без фиксации. Может что ещё в настройках сделать, я с переводом паспорта до конца не разобрался.Или покупать пост с фиксацией кнопок?

Аватара пользователя
KimIV

Частотный преобразователь HY02D223B

Сообщение #29 KimIV » 20 окт 2016, 10:56

Алексей, приветствую!

Внешние кнопки подключать к частотнику нужно по верхней схеме на странице 37 руководства, которое я выкладывал. Вот эта схема

Частотный преобразователь HY02D223B - Image 13.png


На ней же указаны параметры, которые нужно перепрограммировать в частотнике. Что именно и в какие параметры я забивал, я уже не помню, но могу вечером глянуть в своём частотнике, если согласитесь подождать ;)
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

АлексейV

Частотный преобразователь HY02D223B

Сообщение #30 АлексейV » 20 окт 2016, 10:59

Подожду конечно, я на смене двое суток...


Вернуться в «Электропривод»