Циркулярная пила MCS1400LA

Всё об инструментах, являющихся продолжением рук.
Аватара пользователя
prince

Циркулярная пила MCS1400LA

Сообщение #11 prince » 13 апр 2016, 22:31

Алекс писал(а):Источник цитаты чем макита лучше?

Здравствуйте! Лучше наличием сервиса, зап. частей и вменяемой ценой, в том числе и расходников. Сколько бы у нас не было в ремонте Макит, на все инструменты есть ЗЧ, и по цене дешевле боша и деволта и качество хорошее.
Впрочем не кого не убеждаю, просто спросил ТС.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Циркулярная пила MCS1400LA

Сообщение #12 KimIV » 04 сен 2016, 16:33

Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Маркус Вольф

Циркулярная пила MCS1400LA

Сообщение #13 Маркус Вольф » 04 сен 2016, 19:23

Поздравляю !!! Циркулярка в хозяйстве всегда пригодится.
Я наоборот с деревяшки на железо пристрастился )). По поводу бренда по возможности пользую Макиту. И ручная и стационарная (2704) пилы , и фрезер(3612с) - всё от Макиты. Как было сказано выше - вменяемый сервис и достойное качество по соотношению с ценой.
пс.Пылесос , дрель и перфоратор тоже Макита )))
каждый станок отправленный на переплавку попадает в рай

Аватара пользователя
prince

Циркулярная пила MCS1400LA

Сообщение #14 prince » 04 сен 2016, 22:44


В инструкции не нашел ни срока службы, ни куда обращаться с проблемами. Работает хоть, отзывы о пользовании какие?

Георг Ом

Циркулярная пила MCS1400LA

Сообщение #15 Георг Ом » 04 сен 2016, 22:57

Циркулярка - вещь полезная, но защитная шторка не ней - зло. То мешает заход сделать, если снизу доска немного кривая, то не закроется вовремя от какой-нибудь щепки. Я себе так ногу 2 года назад слегка вскрыл. Пилил ОСП, и щепкой клинануло шторку. Лист распилил, и уже выключенной циркуляркой как показалось в нескольких см от ноги по инерции махнул и положил ее на землю. Как оказалось нифига не в нескольких см, а по ноге, но ничего даже не почувствовал. Заметил только по звуку как-будто что-то плеснулось на лист ОСП, и разводы красные по листу потекли :) Так что на шторку лучше не надеяться никогда.

корбен даллас

Циркулярная пила MCS1400LA

Сообщение #16 корбен даллас » 05 сен 2016, 00:00

что то я где то когда то слышал звон что их запретить хотели -уж больно много трэшу от них
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
2-12-85-06

Циркулярная пила MCS1400LA

Сообщение #17 2-12-85-06 » 05 сен 2016, 00:05

prince писал(а):Источник цитаты В инструкции не нашел ни срока службы, ни куда обращаться с проблемами

Вы слишком многого хотите от чиновского девайса, закупленного оптовиками за несколько долларов за штуку :unknown: Работать будет - пока хватит алюминевой обмотки, квадратных подшипников и пластилиновой стали (не в обиду ТС, просто выбросил на помойку много китайского инструмента со смачными названиями :jokingly:, теперь беру только Деволт). По поводу куда обращаться с проблемами - вероятнее всего на помойку... :)

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Нет, конечно если работать 4-5 раз в год, то наверное хватит на несколько лет...
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Георг Ом

Циркулярная пила MCS1400LA

Сообщение #18 Георг Ом » 05 сен 2016, 00:15

2-12-85-06, так тот же Девольт клепают в Китае. У меня когда не было своей циркулярки взял на пару дней у знакомого несколько досок сороковки и дюймовки отпилить. Циркулярка была марки БОШ. Эх и звенела и визжала она... Такая стоила в магазине 1800 рублей. В магазине "Карусель" в разделе для сада и огорода наткнулся на циркулярку их торговой марки Engy за 500 р с дополнительным диском в комплекте. Брал с расчетом что если и сдохнет через пару месяцев, то задачу свою уже выполнит. Сколько я ей перепилил и распустил досок... Уж 6 лет пользуюсь. Так она реально мощнее и тише того Боша оказалась, и более кондовое литье имеет, да обмотки медные. Так что не всегда угадаешь по бренду.

Аватара пользователя
2-12-85-06

Циркулярная пила MCS1400LA

Сообщение #19 2-12-85-06 » 05 сен 2016, 00:33

Георг Ом писал(а):Источник цитаты так тот же Девольт клепают в Китае.

К сожалению, да перевели производство из Чехии, качество сборки упало. Но! к примеру шуруповерты деволта - металлические шестерни и
патроны, безщеточные двигатели, эргономика в конце концов... У подвального китая вы такого не найдете никогда.
Георг Ом писал(а):Источник цитаты Так что не всегда угадаешь по бренду.

Согласен, бывают счастливые "попадания". Кстати у меня была ижевская циркулярка, купил в 2000 г., построил ей дачный домик и два хозблока кучу всего перепилил по мелочи и не сосчитать сколько кубометров мелких дров. Скончалась этим летом - стерлась ведущая шестерня - походил по запчастям - нету, больно старая модель...
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Циркулярная пила MCS1400LA

Сообщение #20 KimIV » 05 сен 2016, 08:12

Циркулярка.

Я ранее писал, что у меня есть ручная циркулярная пила. Вот её-то я и решил перевернуть и использовать, как стационарную циркулярку. Для этого измерил основание пилы, разметил на листе ДСП и вырезал электролобзиком.

Циркулярная пила MCS1400LA - 0143_1.jpg


В другом листе поменьше, также электролобзиком сделал прорезь для пильного диска.

Циркулярная пила MCS1400LA - 0143_2.jpg


Примерка и закрепление пилы - прижал обрезками фанеры на саморезы.

Циркулярная пила MCS1400LA - 0143_3.jpg
Циркулярная пила MCS1400LA - 0143_4.jpg
Циркулярная пила MCS1400LA - 0143_5.jpg


И вот, что получается. Максимальный вылет пильного диска 41 мм. Мне хватит.

Циркулярная пила MCS1400LA - 0143_6.jpg
Циркулярная пила MCS1400LA - 0143_7.jpg
Циркулярная пила MCS1400LA - 0143_8.jpg


Включил и понимаю, что я не вижу, в какую сторону крутится диск. С какой стороны горбыль подавать? Выключил и нарисовал стрелочки. Красные - направление вращения пильного диска, синяя - направление подачи распускаемого материала.

Циркулярная пила MCS1400LA - 0143_9.jpg
Циркулярная пила MCS1400LA - 0143_10.jpg


Столкнулся ещё с одним неудобством. Дело в том, что пила не имеет фиксатора включения, как, например, дрель или шуруповёрт. Кнопку включения я "нажал" проволочкой, а саму пилу включал/выключал вилкой в розетку. Ладно бы одну пилу, ещё ведь пылесос. Вообщем, решил сварганить кнопочный пост с пускателем, тем более, что от НаГаФы всё это имеется - блок кнопок "Пуск" и "Стоп" и магнитный пускатель. Розеток поставил две, чтобы одним нажатием включать и пилу, и пылесос.

Циркулярная пила MCS1400LA - 0143_11.jpg
Циркулярная пила MCS1400LA - 0143_12.jpg
Циркулярная пила MCS1400LA - 0143_13.jpg


Вот так это выглядит в рабочем положении. Кнопка "Стоп" справа, как и на всех других моих станках.

Циркулярная пила MCS1400LA - 0143_14.jpg
Циркулярная пила MCS1400LA - 0143_15.jpg
Циркулярная пила MCS1400LA - 0143_16.jpg
Циркулярная пила MCS1400LA - 0143_17.jpg
Циркулярная пила MCS1400LA - 0143_18.jpg


Кстати, диск можно опустить вниз и пользоваться столом, как столом :)

Циркулярная пила MCS1400LA - 0143_19.jpg
Циркулярная пила MCS1400LA - 0143_20.jpg


Сделал палочку - толкалочку, чтобы пальцы держать подальше от диска. Длина чуть более 30 см. На конце ластохвост, чтобы в угол дощечки упираться.

Циркулярная пила MCS1400LA - 0143_21.jpg
Циркулярная пила MCS1400LA - 0143_22.jpg


И напоследок прямо на столе обозначил места нахождения кнопок, потому что блок кнопок немного сдвинут под столешницу и сверху его не видно.

Циркулярная пила MCS1400LA - 0143_23.jpg
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.


Вернуться в «Ручные инструменты»