Индикатор МИГ-1

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Индикатор МИГ-1

Сообщение ROW » 10 ноя 2015, 14:03

Давно еще на заре после приобретения станка ТВ-6 достался мне вот такой индикатор МИГ-1 диапазон 0-1мм цена деления 1 микрон! :shock: (жоованый крот чего я им мерять то буду на ТВшке? :rofl: )
МИГ-1.jpg

в коробочке с паспортом от МИГ-2 (паспорт одинаков на МИГ-1,МИГП-1 и МИГ-2 тех модификаций) с небольшой проблемкой стрелка на оси проскальзывает т.е. при возврате даже плавном до упора "ноль" уезжает. Наконец решил заняться
снял стекло отжав язычек на ободке, и изогнутым пинцетом нажал на стрелку непосредственно у оси.
насадка стрелки.jpg

проверил смещение стрелки исчезло т.е. она стала возвращаться к одному и тому же делению.
Далее при помощи винта установки нуля
винты регулировки.jpg

(с белой пластмасовой головкой на фото) сместил стрелку на середину диапазона регулировки( его укрутили уже до упора в одну сторону), винт установки как бы выразится , чтоб понятно "всего диапазона" (т.е. винт с пластмассовой головкой смещает стрелку только в диапазоне 20 делений а этот маленький винтик смещает эти 20 делений в нужное место шкалы ну например от 90 до 10 или от 70 до 90) в паспорте написано что этот винтик с завода залит нитрокраской (на фото красная) и трогать его не рекомендуется. Но его уже трогали :lol: ну и я потрогал часовой отверткой.потом капну краской со спички туда. :)
выставил ноль
ноль выставлен.jpg

собрал
собран.jpg

дрыгается :D осталось теперь найти применение где микроны ловить буду и главное при этом не забыть что это МИГ-1 а не ИЧ-10 :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

KimIV
Мобильное устройство: Lenovo VIBE P1
Реальное имя: Игорь

Индикатор МИГ-1

Сообщение KimIV » 10 ноя 2015, 14:11

Молодец, Рома! Хорошую вещь восстановил! У меня тоже есть и МИГ-1, и МИГ-2. Опередил ты меня 8-) с публикацией. Здесь же потом про свои расскажу :)
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Индикатор МИГ-1

Сообщение ROW » 10 ноя 2015, 14:22

есть еще "покемонский титимити " :jokingly: тоже аналог МИГ-1 нашего, но у того головняк посерьезнее пока не победил ноль не стабилен т.е. при возврате и на ноль и на 3 и на 1 может вернуться
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

KimIV
Мобильное устройство: Lenovo VIBE P1
Реальное имя: Игорь

Индикатор МИГ-1

Сообщение KimIV » 11 ноя 2015, 16:37

Добавлю ссылку на ГОСТ по МИГам.

Отправлено спустя 1 час 21 минуту 9 секунд:
KimIV писал(а):Источник цитаты Здесь же потом про свои расскажу

Я ошибся... у меня оказались 1ИГ
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Вернуться в «Измерительные инструменты»