Сварка чугунной детали.

Модератор: Pavel83

Аватара пользователя
AnSm

Как и чем заварить чугун?

Сообщение #11 AnSm » 10 апр 2016, 21:09

Станочник писал(а):Источник цитаты Если я тебе отправлю деталь то заваришь?

Увы нет. Доступа к сварке нет.
  • 0

Автор темы
Станочник

Как и чем заварить чугун?

Сообщение #12 Станочник » 10 апр 2016, 21:34

AnSm писал(а):Источник цитаты Увы нет. Доступа к сварке нет.

Вот видишь,я тоже не сварщик а отдавать кому то так это выйдет или нет неизвестно.
  • 0

Аватара пользователя
alex.573

Как и чем заварить чугун?

Сообщение #13 alex.573 » 10 апр 2016, 22:04

Дедовский метод.
1.На электродину мр3 диаметром 2,,3 мм намотать жил медного провода, толщина карандаш
2. Шов разделка V
3. Варить короткими стежками, проковывая каждый молотком. Желательно не сплош, а в разных местах
4 болгаркама после облагородить.

НРА ица. Варил нагруженные, трубы, тисы, регистры и пр.
Не отваливаеца. Именно сварка, с глубокой диффузия.
Казан татарам тут сварил, с выбитыми куском.
  • 3

Автор темы
Станочник

Как и чем заварить чугун?

Сообщение #14 Станочник » 10 апр 2016, 22:07

alex.573 писал(а):Источник цитаты На электродину мр3 диаметром 2,,3 мм намотать жил медного провода, толщина карандаш
2. Шов разделка V

Я знаю к кому идти,есть у меня сварщик тракторист,я ему точил стальную втулку и он ее приваривал таким методом к чугунной балке трактора,трактор вроде ходит,как я понял главное трещину разделать хорошо.
  • 0

Аватара пользователя
AnSm

Как и чем заварить чугун?

Сообщение #15 AnSm » 10 апр 2016, 22:11

Станочник писал(а):Источник цитаты Вот видишь,я тоже не сварщик

Что я должен видеть?
Я тоже не сварщик. Но когда понадобилось, сварил. Но сначала потренировался.
Станочник писал(а):Источник цитаты отдавать кому то так это выйдет или нет неизвестно.

Тогда о чем эта тема если сам варить не будешь и доверять кому то варить не собираешся? :unknown:
  • 0

Автор темы
Станочник

Как и чем заварить чугун?

Сообщение #16 Станочник » 10 апр 2016, 22:14

AnSm писал(а):Источник цитаты Тогда о чем эта тема если сам варить не будешь

В первом сообщение вроде как бы написал.
Станочник писал(а):Источник цитаты Чугун реально заварить?Или бесполезно,можно даже не пробовать?


Отправлено спустя 54 секунды:
В ответ слышу все можно но никто браться не будет,идика ты отсюда паренек подальше.(это мне между строк).

Отправлено спустя 34 секунды:
Спасибо,буду искать варианты у себя.
  • 0

Аватара пользователя
AnSm

Как и чем заварить чугун?

Сообщение #17 AnSm » 10 апр 2016, 22:35

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты В ответ слышу все можно но никто браться не будет

Ну так тогда и создал бы тему "Ищу исполнителя, нужно заварить эту деталь". А так все понимают тему как вопрос, как самому ТС заварить чугун. Каждый кто ответил тебе в этой теме откликнулись на такой твой вопрос. Кто что знает, тем и поделился, а ты тут обиды начинаешь, что тебе никто ее не берется заварить.
Между строк что ты прочитал, это твоя бурная фантазия. :jokingly: Стас, перестань всех подозревать в неуважительном и пренебрежительном к тебе отношении. Ты точно такой же участник форума как я и остальные. И относимся мы все друг к другу уважительно и известной толикой юмора. И подкалываем, подначиваем друг друга чтобы веселее было на форуме. Для того и чат, чтобы поржать, подловив друг друга или переиначив удачно чью либо фразу. Так что не парься и смотри на всех нас с улыбкой. :drinks:
Свернуть
  • 0

Аватара пользователя
alex.573

Как и чем заварить чугун?

Сообщение #18 alex.573 » 10 апр 2016, 22:45

А, ну давай я заварю.токо пересылки труды сюды. Я тоже не понял вопроса, бывалочи. :unknown:
Сварки то вобче нету у тебя?
Забыл сказать, прямая полярность. + на массу -в цепь. Хотя и переменкоу можна , при сноровке.
  • 0

Аватара пользователя
KimIV

Как и чем заварить чугун?

Сообщение #19 KimIV » 10 апр 2016, 22:50

Сообщение не по теме
AnSm, Андрей, тему я переименовал. Изначально она называлась "Сварщики есть?" Но прочитав первое сообщение, подумал, что Стас сам хочет заварить. Похоже, что ошибся :oops:

Переименовал снова, взяв авторский вопрос из первого сообщения.
Свернуть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.
  • 0

Аватара пользователя
AnSm

Чугун реально заварить?

Сообщение #20 AnSm » 10 апр 2016, 22:58

Сообщение не по теме
KimIV, О как! Игорь, тут можно ответить только поговоркой.
-Не ошибается тот, кто ничего не делает. :hi:
Свернуть
  • 0


Вернуться в «Общий раздел»