Мой китаец WMD 16

Автор темы
Сукин кот®
Реальное имя: Вадим

Мой китаец WMD 16

Сообщение Сукин кот® » 02 янв 2017, 18:38

Ну, собственно, люблю я его, хотя история покупки грустная... В свое время назрел вопрос о замене старого Корвета на что поинтереснее и тут увидел неплохое предложение от Максима Ким по Wmd-16, менее 30 тр с бесплатной доставкой. Взял, привезли - а на следующий день я поехал за расточной головкой, которую увидел на Авито. Приехал, забрал - а мужик и говорит: слушай, а тебе фрезер не нужен? Новый,Wmd-20, на подставке, с автоподачей и кучей оснастки? За 30 тыр... :( А денег больше нет. Впрочем, это грустная история, хотя расточную я купил.

Теперь мой фрезер выглядит иначе. Максимальное расстояние от стола до шпинделя составляет 400 мм, в тиски можно зажать деталь до 140 мм, нет никаких лишних шумов, да и компенсация массы головы присутствует: в принципе, пока все устраивает. Смотрите сами:

IMG_2213.JPG
IMG_2215.JPG
IMG_2218.JPG
IMG_2220.JPG
IMG_2222.JPG
IMG_2224.JPG
IMG_2225.JPG
IMG_2227.JPG

Ежели будут вопросы, с удовольствием отвечу. Кот.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

User_612

Мой китаец WMD 16

Сообщение User_612 » 02 янв 2017, 20:38

Потом захочется побосе,страшное дело.

ROW
Реальное имя: Роман

Мой китаец WMD 16

Сообщение ROW » 03 янв 2017, 03:22

Алекс50 писал(а):Источник цитаты Потом захочется побосе,страшное дело.
если будут работы "побосе"..а если человек делает мелкие детали,зачем ему побольше?
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

User_193

Мой китаец WMD 16

Сообщение User_193 » 16 янв 2017, 20:05

Я вот все дуууумаю насчет противовеса для башки на тросике. И тросик цеплять за центр тяжести головы. Но блин противовес килов под 20 с лишком выйдет. Свинцовый лить что ли? Или как то вместо груза противовеса пришпандырить газовую стойку через полиспас. Газовую стойку могу накачать любым давлением. :?

User_612

Мой китаец WMD 16

Сообщение User_612 » 16 янв 2017, 20:16

AnSm писал(а):Источник цитаты Свинцовый лить что ли?

Может я сейчас глупость сморожу и админ меня снова выпорет - пружины паровозиком с небольшими грузами в трубе? :wall:

Белый
Реальное имя: Дмитрий

Мой китаец WMD 16

Сообщение Белый » 30 янв 2017, 09:51

Вадим, приветствую!
Тут на соседнем форуме нашел твою тему про этот станок. Там была заметка про использование камеры в качестве центроискателя.
http://www.chipmaker.ru/topic/86087/page__st__220__p__1409661#entry1409661
Понимаю, что времени много прошло, может и не вспомнишь, возник вопрос с точностью этой приспособы. Если корпус для камеры изготовить не совсем точно (сместить от оси станка), то как все это дело калибровать?

Вернуться в «Фрезерные»