Хочу гриндер

Аватара пользователя
AnSm

Хочу гриндер

Сообщение #11 AnSm » 08 апр 2016, 20:10

vovasm писал(а):Источник цитаты какие конкретно цифры рекомендованные ?

Ну в принципе можно ориентироваться на максимальную скорость. От нее и плясать. ;)

Аватара пользователя
ROW

Хочу гриндер

Сообщение #12 ROW » 08 апр 2016, 20:18

vovasm писал(а):Источник цитаты и какие конкретно цифры рекомендованные ?
там было написано типа диапазон скоростей для наждачной бумаги с зерном 100-400 грит .
з.ы. был момент встретил конструкцию на чипмейкере -гриндер из болгарки,хотел делать сначала ,потом подумал-применения нет у меня пока что..отказался
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
vovasm

Хочу гриндер

Сообщение #13 vovasm » 04 окт 2017, 01:55

гриндер получился впринципе вот темка viewtopic.php?t=1503, а то мне тут плюсики ставят всё ещё зачемто :)
Дети растут, игрушки дорожают...

Аватара пользователя
zonard

Хочу гриндер

Сообщение #14 zonard » 04 окт 2017, 23:33

У тебя просто какой-то гриндерище! Не, у мну махонький на 1100 мм. С парой приводных роликов разного диаметра. Все ролики сделаны из пластиковых колёс от тележек скрученных с чермета.
Вопрос тут был про частотник на него. Имею сказать, что нужен. Без частотника ленту останавливал при нормальном прижиме. Тут га форуме люди добрые подсказали воткнуть частотник . Воткнул и действительно хрен теперь его чем остановишь. Только вот ленты износ увеличился.

Аватара пользователя
Автор темы
vovasm

Хочу гриндер

Сообщение #15 vovasm » 04 окт 2017, 23:43

ну для этого и была создана темка чтобы непролететь со скоростью, а мощи у моего с запасом (2.2квт от 380 запитанных однако), при перегрузе просто ленту порвет с треском и пощечиной ;) , бъет в грудак как с руки 2 метра всеже
Дети растут, игрушки дорожают...

Аватара пользователя
zonard

Хочу гриндер

Сообщение #16 zonard » 04 окт 2017, 23:45

ROW писал(а):Источник цитаты идел такую табличку,
свой гриндер проверил по таблице, 22 м/с не высока ли скорость?








но я так понимаю это рекомендуемые


Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
У меня тоже 2.2 на 380 на 2800. Но останавливаю. И ленту не рвет. Я скотч купил до ремонта лент тонкий синий. По скотчу не рвет и вообще не рвет. Только по износу га краях если лохмотья сильные будут висеть, то привет. А так нет.

Аватара пользователя
Автор темы
vovasm

Хочу гриндер

Сообщение #17 vovasm » 05 окт 2017, 00:06

Что за скотч такой ссылку киньте
Дети растут, игрушки дорожают...

Аватара пользователя
zonard

Хочу гриндер

Сообщение #18 zonard » 05 окт 2017, 09:33

Если найду откуда заказывал. Сам брал инфу по нему то-ли с Ганзы то-ли с ютюбки. Не помню. Года полтора назад дело было. До этого клеил на утюге с пва. Нормально, не рвалось, вот только шов не удавалось вывести в ноль.

Аватара пользователя
Автор темы
vovasm

Хочу гриндер

Сообщение #19 vovasm » 05 окт 2017, 11:57

скотч только для шва ?
пва пробовал рвется, клею на обычный клей "момент", образив снимаю ровно на половину по толщине ленты с двух концов, даже с тряпки сколько то снимается, рвется где угодно но не по шву и не цепляется точно
Дети растут, игрушки дорожают...


Вернуться в «Станки»