Пила ленточная Калибр ПЛ-600

Всё о станках: сверлильных, токарных, фрезерных, шлифовальных, долбёжных, заточных и многих других
Рома Астрахань
Реальное имя: Роман

Сообщение Рома Астрахань » 05 апр 2016, 10:47

ROW писал(а):Источник цитаты Ахоть тролль ,хотьнет, редуктор надо цинковать посадку под подшипник-крутится

приклеить быстрее, локтайт 638 в помощь

Валерий
Реальное имя: Валерий
Станки: Токарный, фрезерный, канарейка, прецизионная кувалда, бутылка водки.

Сообщение Валерий » 05 апр 2016, 11:04

KimIV писал(а):Источник цитаты Всем рекомендую Володю как честного и порядочного продавца железок, да и просто как хорошего человека, всегда готового помочь хоть советом, хоть делом.

Две руки подниму за эту оценку, прекрасный мастер и специалист.

vovasm
Реальное имя: Владимир

Сообщение vovasm » 05 апр 2016, 12:06

Кстати ещё надо найти источник полотен, попробуй в "станкоинком" позвонить, я там себе беру.
Дети растут, игрушки дорожают...

User_89

Сообщение User_89 » 05 апр 2016, 17:21

ROW писал(а):Источник цитаты редуктор надо цинковать

Оно тебе надо? Это ж редуктор, а не самолет...и нагрузки там не слишком велики...Облуди обойму оловом и в путь. Удержится.

Автор темы
KimIV
Реальное имя: Игорь
Станки: Калибр ПЛ-600, НГФ-110Ш4, ТВ-4

Сообщение KimIV » 05 апр 2016, 17:42

Привёз пилу в гараж, а выгрузить некуда, весь стол завален всякой фигнёй. Втиснул скраешку :D

002_1.jpg
002_2.jpg

Пока буржуйка растапливалась осмотрел пружинный механизм подъёма подвижной части пилы.

002_3.jpg
002_4.jpg

Рукоятка регулировки натяжения пружины несоосна с пружиной. Из-за этого изгибает соединительный крюк.

002_5.jpg

Около получаса, а то и больше потратил на разгребание хлама на столе. И продолжаю осмотр. Ручка натяжения ленточки.

002_6.jpg

Снял пружинный механизм.

002_7.jpg
002_8.jpg
002_9.jpg
002_10.jpg

Потом развернул пилу поперёк стола, чтобы двигатель был поближе.

002_11.jpg

И готовлюсь к подключению.

Нашёл остатки конденсаторов от НаГаФы, 3 штуки по 20 мкФ.

002_12.jpg
002_13.jpg

Было четыре, но один поставил на двигатель вытяжки над будущим сварочным столом, осталось три. Соорудил из них времянку.

002_14.jpg

Проверил и, вообщем, выводы пока такие.
1. 40 мкФ. Вхолостую стартует бойко, но ленту не вывозит даже на первой скорости. Если ремень ослабить и дать раскрутиться движку, а потом ремень натянуть, то крутит и на первой скорости, и на второй. На третьей не пробовал.
2. 60 мкФ. Появляется гудёж. На первой стартует, на второй не вывозит. Но если ослаблять ремень, а потом натягивать, то бодро крутит и на третьей.

Походу, надо искать ещё кондёров и мутить стартово-рабочую схему. Ну или под частотник переделать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

vovasm
Реальное имя: Владимир

Сообщение vovasm » 05 апр 2016, 17:49

Рукоятка регулировки натяжения пружины несоосна с пружиной. Из-за этого изгибает соединительный крюк.

Не в том положении поставили, покрути варианты.

Про кондеры надо точно както определить мощность мотора, и далее по калькулятору

и можно попробовать ещё так
ff0c785.jpeg

и привозможности проверь кондеры, мне попадались из совдепа пробитые
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дети растут, игрушки дорожают...

User_89

Сообщение User_89 » 05 апр 2016, 19:56

KimIV писал(а):Источник цитаты Пока буржуйка растапливалась

Э-э-э...как бЭ уже апрель на дворе... :shock:

ROW

Сообщение ROW » 06 апр 2016, 02:08

Petr2 писал(а):Источник цитаты .Облуди обойму оловом и в путь. Удержится.
да уже терпежу нету,хоть под цинк все приготовил (на Твшке походу задний подшипник шпинделя, таки проворачивает, надо разбирать для окончательных выводов) но чую, что накерню гнездо и успокоюсь,вал тихоходный, 40 оборотов всего будет, нагрузка минимум-только пильная рамка и усилие пиления..
Сообщение не по теме
KimIV писал(а):Источник цитаты весь стол завален всякой фигнёй.
аналогично коллега,стол в мастерской зло! был у меня стол верстак-завален,под сверлилку сварил столик,пока сверлилку не стаивл и этот столик тоже завалил то одно кинешь то другое пока с местом не определился..и все завалено ...Это все мое,и эта мне ннада!(с)
Свернуть

KimIV писал(а):Источник цитаты Проверил и, вообщем, выводы пока такие.
1. 40 мкФ. Вхолостую стартует бойко, но ленту не вывозит даже на первой скорости. Если ремень ослабить и дать раскрутиться движку, а потом ремень натянуть, то крутит и на первой скорости, и на второй. На третьей не пробовал.
2. 60 мкФ. Появляется гудёж. На первой стартует, на второй не вывозит. Но если ослаблять ремень, а потом натягивать, то бодро крутит и на третьей.Походу, надо искать ещё кондёров и мутить стартово-рабочую схему. Ну или под частотник переделать.

Я ж сразу написал, надо с пусковыми конденсаторами делать,тут пуск с нагрузкой присоединенной, на рабочей емкости (а под твой двиг получается 42 мкф вроде) пуска не будет, т.е. стартовать и крутится медлеено будет, но на номинальные обороты не выйдет,надо пусковую емкость цеплять примерно 2-3 рабочих т.е. 40-80 мкф еще.
Промерь токи на 1,2 и 3 скоростях,возможно конденсаторы ступенчато подключатьнадо будет, перед запуском мотора при помощи галетного переключателя ,под конкретную скорость .(т.е. условно говоря 1 скорость 40мкф,2я-50мкф,3я-60мкф,переключил сразу перед пуском емкость(ее кстати можно от пусковой отщипывать т.е. для 1 скорости 40+80, а для 3ей например 60+60мкф) и запустил.
Частотник хорошо, но надо их минимум два тогда, один на скажем сверлилку и пилилку а второй на токарный и фрезерный а то пилилку запустишь полка они вжикать будет 10 минут болванку можно и поточить на токарном бы а если частотник один то облом..а отдельно частотник на пилилку иметь это ныне неимоверная роскошь.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
KimIV
Реальное имя: Игорь
Станки: Калибр ПЛ-600, НГФ-110Ш4, ТВ-4

Сообщение KimIV » 06 апр 2016, 03:06

Petr2 писал(а):Источник цитаты
KimIV писал(а):Источник цитаты Пока буржуйка растапливалась

Э-э-э...как бЭ уже апрель на дворе... :shock:

В нашем регионе отопительный сезон до 15 мая :P

ROW писал(а):Источник цитаты Я ж сразу написал, надо с пусковыми конденсаторами делать

Хэх, написал он... :crazy: А самому мне пошупать? Сначала грабли :grabli: а уж потом соломка :P
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

ROW

Сообщение ROW » 06 апр 2016, 04:40

KimIV писал(а):Источник цитаты Хэх, написал он... А самому мне пошупать?
ага! давай еще купи пусковой сразу на 80мкф-оно дешевше так то конечно, но гибкости нет! а "к людям надо относится мякше.."(с) :D
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Вернуться в «Станки»