Пила ленточная Калибр ПЛ-600

Всё о станках: сверлильных, токарных, фрезерных, шлифовальных, долбёжных, заточных и многих других
Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Пила ленточная Калибр ПЛ-600

Сообщение #81 KimIV » 13 ноя 2017, 14:27

vovasm писал(а):Источник цитаты Чето както медленно пилит

Подъёмная пружина сильно накручена была. Я потом ослабил и вторую половину кругляка секунд за 40 добил, то есть в два раза быстрее, чем первую половину :D

vovasm писал(а):Источник цитаты Игорь как планы на сож ?

Нет, СОЖ пока не планирую, на сухую буду пилить потребности...

Отправлено спустя 31 минуту 55 секунд:
vovasm писал(а):Источник цитаты А расходка действительно ценами кусается, моя пила 1200р. по рублю за милиметр короче

Посмотрел на али свой размер 1638 мм или 64,5", есть за 725 нашинских. Это я сходу. А если поискать, то наверняка дешевле можно найти ;)
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Сукин кот®

Пила ленточная Калибр ПЛ-600

Сообщение #82 Сукин кот® » 14 ноя 2017, 22:25

Вспомнил - отказался от применения именно из-за расходки. Купил три полотна, два из них отошли в страну вечной охоты на первый же день. Третье живо, ибо не использовалось. Кругляк режу на токарном, так проще и быстрее, диаметры свыше 60 мм все одно не пользую. Еще бы раскроечный придумать, для листового материала, но в голову ничего путного не идет.

Аватара пользователя
vovasm

Пила ленточная Калибр ПЛ-600

Сообщение #83 vovasm » 14 ноя 2017, 23:04

Ну надо брать нормальные полотна не китай лучше немецкий биметал а не цельный быстрорез вот и цена рисуется и не перетягивать от души чтобы ровнее шла надо направляющие нормально выставить, и не оставлять натянутым на долго, по моим данным полотно служит по нормализированному металлу примерно 48 часов :good2:
Дети растут, игрушки дорожают...

Аватара пользователя
Salnik1970

Пила ленточная Калибр ПЛ-600

Сообщение #84 Salnik1970 » 15 ноя 2017, 01:22

Вадим, вот мой вариант раскроечного. По крайней мере как вариант. Тонкий листовой метал, пров настил распускал на нем,
все зависит от того, какой пильный инструмент на него поставить.

https://youtu.be/Wqa3CDdhJSE

Извините если не в тему.

Аватара пользователя
Poc

Пила ленточная Калибр ПЛ-600

Сообщение #85 Poc » 15 ноя 2017, 07:45

Salnik1970 писал(а):Источник цитаты Вадим, вот мой вариант раскроечного.

Александр Владимирович вы не могли бы сделать тему с обзором своего станочка?В своё время был тоже озадачен созданием нечто подобного. Думаю многим не только мне было бы интересно. Игорь извини что в твоей теме но пройти мимо такого не мог.
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Пила ленточная Калибр ПЛ-600

Сообщение #86 KimIV » 15 ноя 2017, 08:23

Salnik1970 писал(а):Источник цитаты Извините если не в тему.

Poc писал(а):Источник цитаты Игорь извини что в твоей теме

Всё нормально! Если тема раскроечного получит развитие, то вынесу в отдельную тему. ;) :hi:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Пила ленточная Калибр ПЛ-600

Сообщение #87 KimIV » 15 ноя 2017, 08:55

Ставим на ноги.

Недолго размышлял на столе оставить пилу или поставить на ноги и обеспечить ей мобильность. Всё-таки, если когда-либо придётся переставлять, то тяжёлая она в одного надрываться. А на колёсах взял и перекатил. Вообщем, ставлю пилу на ноги. Свесил со стола левый край.

Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 086_1.jpg
Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 086_2.jpg


Приготовил, протянул резьбовые соединения в уголках "ног".

Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 086_3.jpg
Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 086_4.jpg


По паспорту пила на колёса ставится со стороны двигателя, то есть более тяжёлая часть. Мне колёса, да и сама конструкция консольная показались хлипковатыми и я решил на колёса поставить более лёгкую половину, а тяжёлую самому поднимать.

Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 086_5.jpg
Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 086_6.jpg


Потом пилу спустил со стола на колёса и поставил на подставку (щит ДСП) для крепления второй половины ног.

Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 086_7.jpg
Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 086_8.jpg


Просто фотки готовой пилы.

Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 086_9.jpg
Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 086_10.jpg
Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 086_11.jpg
Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 086_12.jpg
Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 086_13.jpg
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Сукин кот®

Пила ленточная Калибр ПЛ-600

Сообщение #88 Сукин кот® » 15 ноя 2017, 23:17

Как я и говорил, в Москве большая проблема - жизненное пространство. В результате свою пилу поставил на мелкий постамент, дабы помещалась за дверью.
Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - IMG_2638.JPG

Аватара пользователя
vovasm

Пила ленточная Калибр ПЛ-600

Сообщение #89 vovasm » 17 ноя 2017, 16:43

А в твою пилу есть шанс заредить 20 полотно ?
Дети растут, игрушки дорожают...

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Пила ленточная Калибр ПЛ-600

Сообщение #90 KimIV » 17 ноя 2017, 17:01

Володя, к кому вопрос? Если ко мне, то не знаю, что за полотно 20... :unknown:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.


Вернуться в «Станки»