TB-7 соосность центров Тема решена

Станочник

TB-7 соосность центров

Сообщение #11 Станочник » 04 апр 2016, 22:20

varatas писал(а):Источник цитаты Вы мне скажите надо что-то делать или нет?

Конечно надо,Игорь правильно написал центровки сломает сразу,как исправлять я не знаю,я не знаком с ТВ-7 вживую.Но умаю можно под переднию бабку что то подложить что бы поднять ее.
  • 0

Аватара пользователя
KimIV

TB-7 соосность центров

Сообщение #12 KimIV » 04 апр 2016, 22:23

ROW писал(а):Источник цитаты так сопадение или несовпадение и показывает соосность или не соосность

Не-а :nea: Соосность будет при совпадении центров как минимум в двух точках. Но ПБ неподвижна, поэтому совпадение центров в одной точке будет всего лишь совпадением центров и не более того.

Методика соосивания, если кратко, должна быть примерно следующей:
1. Проточка цилиндра.
2. Измерение его конусности.
3. Если проточенная деталь - конус, то выставление ПБ и переход к п.1. Если проточенная деталь - цилиндр, то с ПБ закончили, идём к ЗБ.
4. Проверка совпадений центров при полностью задвинутой пиноли. Если не совпадают, то выставление ЗБ.
5. Проверка совпадений центров при почти полностью выдвинутой пиноли. Если не совпадают, то выставление ЗБ.
6. Проверка по пп.4 и 5.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.
  • 0

Аватара пользователя
ROW

TB-7 соосность центров

Сообщение #13 ROW » 05 апр 2016, 07:13

KimIV писал(а):Источник цитаты Соосность будет при совпадении центров как минимум в двух точках
Соосность-расположение деталей вращения на ОДНОЙ оси,какие две точки ? одна точка? поясни или соосны т.е. в том числе и точки вершин центров находятся на одной оси,если хотя бы одна вершина стороне то уже нессоосны центры,все просто :pardon:
точки совпадают, а соосности нет
TB-7 соосность центров - соосность.png
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

Аватара пользователя
Poc

TB-7 соосность центров

Сообщение #14 Poc » 05 апр 2016, 07:37

ROW,Ром надо померять и с выдвинотой пинолью если результат тот же то соосность если нет то как Игорь правильно сказал это совпадение точек. Как то так.
Ой и нафига я туда отверткой полез.
  • 1

Аватара пользователя
DemonY

TB-7 соосность центров

Сообщение #15 DemonY » 06 апр 2016, 07:32

Если, при проверке совпадения кончиков конусов, подложить белый лист бумаги - будет намного нагляднее. Кто незнал, можете проверить.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
varatas

TB-7 соосность центров

Сообщение #16 varatas » 20 апр 2016, 12:04

ну вот вчера сделал как подсказывали отрезным обрезал кругляк. и в ЗБ не вращающийся конус, оцените. Листом бумаги что-то не осознал как проверить вставлял ,конусом поджимал дырка получается :)
TB-7 соосность центров - IM4090.jpg

Резец немного занижен ,но это легко лечиться.
TB-7 соосность центров - IM4091.jpg
Валентин
Нужно на ты
  • 0

Аватара пользователя
DemonY

TB-7 соосность центров

Сообщение #17 DemonY » 20 апр 2016, 13:15

На кругляке нужно проточить конус.
  • 0

Аватара пользователя
DemonY

TB-7 соосность центров  Тема решена

Сообщение #18 DemonY » 20 апр 2016, 17:57

TB-7 соосность центров - TMPDOODLE1461164073138.jpg


TB-7 соосность центров - 20160420_171034.jpg


TB-7 соосность центров - 20160420_171009.jpg


Как то так. По фото видно, что в горизонтальной плоскости все нормально. А в вертикальной ...неочень. Нужно чесать репу.
  • 0


Вернуться в «Станки»