Бюджетный вариант крыши мастерской.

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 04 апр 2016, 08:27

Я бы кровельное железо применил и на замки с краской. Профнастил легче монтировать, но уклон крыши не большой, поэтому при плюсовых температурах вода через стыки будет подтекать, применение герметика в стыках не обеспечит долговременную защиту.

Кеголо

Сообщение Кеголо » 04 апр 2016, 08:38

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Я бы кровельное железо применил и на замки с краской.

Это отличный вариант, минус в том, что мастера, который бы умел делать замки я в последний раз видел лет десять назад, да и тот хохол был. Современные кровельщики пользуют станки стоимостью как раз в этот гнилой гараж :) (ну или самопал, если соображают и выход есть). Профнастил отличный вариант, при условии, что не сопрут (быстро монтируется и надежен/долговечен) . Течь не будет, т.к. можно подобрать длину листа под длину ската, он у Станочника около 2 м. Для совсем уж паранойи можно сделать перехлест на две волны. Вот только листы крепить надо к чему-то, они летать любят :) Ржавое железо на гараже не видется мне, как хорошая основа для крепления профнастила :). Приклеенный рулонный материал улетит только вместе с гаражом. Эластичный модифицированный битум не лопнет на стыках.
"Если?!! Если это хорошо!"

KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 04 апр 2016, 08:50

Сообщение не по теме
2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты Есть такой глюк у движка, я давно заметил.

Вот не надо чудес движку приписывать. Просто будьте внимательны с тэгами цитирования, особенно с вложенными тэгами. Это как скобки открывающая и закрывающая в математике.

Цитирование ROW исправил...
Свернуть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

alex.573
Мобильное устройство: Android
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Сообщение alex.573 » 04 апр 2016, 09:26

Чой то, станки? Я лично крышу оцинковкой крою, дедом обучен ,жестянщиком. 3 молотка,киянка,уголок 40х40 и ножница.
Киянка ру в помосч.
Супермена бюджет но- баннером рекл.накрыть. Фигней прижать. 5 лет лежит, на однлй сарайке у мну. Правда, 2 слоя.
У рекламщиков недорого. Железо пусь гниет себе. Долго
Если на сухую положить.

Кеголо

Сообщение Кеголо » 04 апр 2016, 09:45

alex.573 писал(а):Источник цитаты Чой то, станки? Я лично крышу оцинковкой крою, дедом обучен ,жестянщиком. 3 молотка,киянка,уголок 40х40 и ножница.

Я тоже дедом обучен :) Где тех дедов на всех взять?
alex.573 писал(а):Источник цитаты Железо пусь гниет себе. Долго

Железо будет гнить под баннером быстро. Потому что выпадать конденсату ничего мешать не будет, а испарятся будет мешать баннер.

valb
Реальное имя: Валерий

Сообщение valb » 04 апр 2016, 09:53

alex.573 писал(а):Источник цитаты Железо пусь гниет себе. Долго
Станочник писал(а):Источник цитаты ,железо тонкое+гниловатое
Железо под любым рубероидом уйдёт в небытиё. Выход: рейки 40мм или труба квадратная и профнастил. Будет продувать и железо и кровлю. На стык в верху естественно "нахлобучка". Профлист делают в размер какой нужно.
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.

Кеголо

Сообщение Кеголо » 04 апр 2016, 09:57

valb писал(а):Источник цитаты Железо под любым рубероидом уйдёт в небытиё

Важное уточнение - под не приклеенным и не наплавленным. Битум исключит гниение, т.к. воздуха и влаги не будет

valb
Реальное имя: Валерий

Сообщение valb » 04 апр 2016, 10:11

Кеголо писал(а):Источник цитаты воздуха и влаги не будет
Вода дорогу найдёт. С низу герметизировать нужно. И то не факт.
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 04 апр 2016, 10:13

Кеголо писал(а):Источник цитаты Эластичный модифицированный битум не лопнет на стыках.
Дома у родителей односкатная кровля начинающася от бетонной стенки. Стык стенки с кровлей заделан был как раз технониколем,еще лет пять назад, после каждой зимы лажу с парой туб герметика дабы замазать очередные "обрывы" т.к. при морозах при -30С..-40С в земле трещины разрывает до 10 мм раскрытия..а битумы эти до -20С ну -25С эластичны, потом уже становятся хрупкими
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Кеголо

Сообщение Кеголо » 04 апр 2016, 10:16

ROW писал(а):Источник цитаты технониколем

Технониколь это торговая марка :) Материал-то какой ? Как сделано примыкание? Есть ли брусочек треугольный для увеличения радиуса изгиба до паспортного? Есть ли над краем материала "крышечка", вмазанная в ШТРОБУ на стене? Там много разного. :)

Вернуться в «Вопрос - ответ»