Задача для расчета.

Всё об электрических исполнительных механизмах и системах управления ими.
Аватара пользователя
ROW

Задача для расчета.

Сообщение #11 ROW » 29 мар 2016, 11:05

Станочник писал(а):Источник цитаты А то тут иду гляжу на мусорке лежит хороший удлинитель метров 10,думаю кто хорошие вещи выкидывает,принес в мастерскую стал им лампы подключать а в нем все провода тонюсенькие,

Станочник писал(а):Источник цитаты А с виду по оболочке думаешь что там провод 1-1,5 квадрата.
это скорее всего ПУНП провод, сечение по фотке судя 0,75мм.кв. это около 1,2-1,3 кВт максимум на него нагрузить можно.
Станочник писал(а):Источник цитаты Ром сделай доброе дело,дай ссылку на провода из инета как они должны выглядеть что бы в магазине не обмануться при покупке
Так тебе в магазине марку надо спрашивать а не на зуб пробовать. Бронированные кабели идут с буквой Б, у Алюминиевых буква А добавляется в начале.
Например для внутренних проводок медный кабель в двойной виниловой изоляции с медной жилой марка ВВГ (Виниловый слой изоляции Виниловый слой изоляции Г-гибкий) такой же кабель только алюминиевый АВВГ.
Для прокладки в земле идут бронированные кабели например марки
ВБбШВ (Виниловый,Бронированый б-стальной лентой Ш изоляция шланового типа ,Г-гибкий) или тоже алюминиевый впереди буква А стоит т.е. АВБбШВ. Продавцы могут писать по разному например Ввг, ввг это все одно и то же. Буквы нг(т.е. марка ВВГнг например) означают нераспрастраняющий горение (хотя продавцы будут говорить что негорючий-врут собаки,негорючий FR :D )в принципе для себя (нг) так то и не нужен. Он дороже. Кабель обязательно спрашивай по ГОСТУ,он дороже ес-сно и вот почему т.к. есть еще по ТУ это фактически либо брак либо китай т.е. там вместо жилы 6 мм.кв. может быть 4,5мм.кв.меньше меди ниже цена :pardon: :hi: .меньше меди меньше нагрузка которую он пропустит,себе домой такое не надо.
Вобщем тебе надо АВБбШв, либо ВБбШв но это все обычно под заказ возят и цена на них за 100 метров как два токарных станка б/у :crazy:
Можно еще посмотреть ААБл,ААБлу (эти только алюминиевые ,медные заказные на заводе причем и заказ принимают от полкилометра как правило :crazy: )
марки сам можешь вбить в инете и посмотреть картинки и рисованные и фото
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
AnSm

Задача для расчета.

Сообщение #12 AnSm » 29 мар 2016, 11:10

ROW писал(а):Источник цитаты Поэтому к прокладке получается медб 95 кв.мм
Ром. Ну ты загнул малость. Мы для подключения завода с потребляемой мощностью 350 киловатт тащим кабель 120 квадратов медь. Ничего не отключается при пуске. А тут на 22 киловатта 90 квадратов! 16 квадратов хватит медяшки. Максимум 25. Пускатели жеж тоже с запасом по напряжению. :)

Аватара пользователя
ROW

Задача для расчета.

Сообщение #13 ROW » 29 мар 2016, 11:14

ага нолик лишний приписал ! пересчитал 16 кв.мм по алюминию и 10 кв. мм по меди надо.

Отправлено спустя 3 минуты :
ROW писал(а):Источник цитаты момент 22квтх100м=22000квтхм,

и никто не написал что 22х100=2200 а не 22 000 :wall:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кеголо

Задача для расчета.

Сообщение #14 Кеголо » 29 мар 2016, 12:50

Сообщение не по теме
AnSm писал(а):Источник цитаты Ром. Ну ты загнул малость. Мы для подключения завода с потребляемой мощностью 350 киловатт тащим кабель 120 квадратов медь. Ничего не отключается при пуске. А тут на 22 киловатта 90 квадратов! 16 квадратов хватит медяшки. Максимум 25. Пускатели жеж тоже с запасом по напряжению.

Блин, такую интригу разрушили. :) Я только попкорн закупил. :D
Свернуть
"Если?!! Если это хорошо!"

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Задача для расчета.

Сообщение #15 Кустарь-одиночка с мотором » 29 мар 2016, 14:44

Кеголо писал(а):Источник цитаты Блин, такую интригу разрушили. Я только попкорн закупил

А ты уже, небось, местную барахолку просматриваешь, чтоб его станки купить (на кабель нехватат, вот и начал бы станки продавать). Правда, другая проблема бы возникла: 380 есть, а подключать нечего :D :D :D .
Гость.

Автор темы
Станочник

Задача для расчета.

Сообщение #16 Станочник » 29 мар 2016, 17:04

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты местную барахолку просматриваешь, чтоб его станки купить

Мне здесь за 1М61 предлагали 35 000 рублей или обмен на ТВ-6 я отказался пускай стоит,продать всегда успею.
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты на кабель нехватат,

Это не раньше лета,земля еще мороженная и что то долбить-копать не комильфо.

Аватара пользователя
Кеголо

Задача для расчета.

Сообщение #17 Кеголо » 29 мар 2016, 17:25

Сообщение не по теме


КОЛЯ!!! :shock:
Ты мне всю поляну попалил :shock:

Дети голодные плакать будут теперь :crazy:
Свернуть
"Если?!! Если это хорошо!"

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Задача для расчета.

Сообщение #18 Кустарь-одиночка с мотором » 29 мар 2016, 21:33

► Показать


Отправлено спустя 41 секунду:
Кеголо,
Гость.

Аватара пользователя
Рома Астрахань

Задача для расчета.

Сообщение #19 Рома Астрахань » 30 мар 2016, 20:19

А гаражный кооператив приличный? может по стенке кабель и пустить?

Автор темы
Станочник

Задача для расчета.

Сообщение #20 Станочник » 30 мар 2016, 20:27

Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты может по стенке кабель и пустить?

Там все гаражи стоят отдельно и между ними зазор где то с полметра да и как представляешь это,я приду к соседу в гараж с дрелью,бац-две дырки просверлил и дальше пошел.


Вернуться в «Электропривод»