Сверлильный станок НС-12

Николай

Сверлильный станок НС-12

Сообщение #11 Николай » 29 май 2016, 21:05

Я себе пару дней назад, приобрел такую же настольную "дрельку" из серии НС12. Состояние "бедовое",все изношено. Надеялся в ИНЕТЕ, запчастишки подыскать, практически "0" - а если что и есть, то "лажа". Придется наваривать на шлицы и посадочное места червячного вала, на конус МОРЗЕ и к токарю "Волшебнику", может что наколдует - особенно с чудо ступицей шкива.
Вложения
Сверлильный станок НС-12 - 27052016684.jpg
Сверлильный станок НС-12 - 27052016685.jpg

Автор темы
Станочник

Сверлильный станок НС-12

Сообщение #12 Станочник » 29 май 2016, 21:11

Николай писал(а):Источник цитаты Я себе пару дней назад, приобрел такую же настольную "дрельку" из серии НС12.

У себя покупали или через инет дистанционно?

Wincel

Сверлильный станок НС-12

Сообщение #13 Wincel » 30 май 2016, 02:41

тоже нс-ку купил, посоветуйте хороший сверлильный патрон где купить, чтоб биение несколько соток было?

Аватара пользователя
Денис#

Сверлильный станок НС-12

Сообщение #14 Денис# » 30 май 2016, 03:16

Wincel, я в линкоре брал несколько разных, самый дорогой из купленных вот этот http://www.linkormet.ru/product/120930
Поставили недавно, товарищи сверлили, я ещё не успел :oops:
Однако когда в руки вещи берешь становится понятно нравится или нет. Этот понравился.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
ROW

Сверлильный станок НС-12

Сообщение #15 ROW » 30 май 2016, 07:58

Николай писал(а):Источник цитаты Надеялся в ИНЕТЕ, запчастишки подыскать, практически "0" - а если что и есть, то "лажа".
на перпендикулярном в барахолке есть такой товарищ nuuvs он делает запчасти.
Wincel писал(а):Источник цитаты тоже нс-ку купил, посоветуйте хороший сверлильный патрон где купить, чтоб биение несколько соток было?
а на посадочном конусе шпинделя сколько биение?
Из дешевых китайская "Атака" в люкс исполнении тоже неплохая(отличается от обычной двумя светлыми полосками на патроне, обычная просто черный патрон))
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Станочник

Сверлильный станок НС-12

Сообщение #16 Станочник » 30 май 2016, 10:20

Wincel писал(а):Источник цитаты чтоб биение несколько соток было?

Если сам конус в шпинделе разбит то ему никакой патрон не поможет.
Николай писал(а):Источник цитаты Надеялся в ИНЕТЕ, запчастишки подыскать, практически "0"

Там все просто,если по мелочам то точат делают сами,если все плачевно то красят станок краской и на продажу толкают доверчивому лоху.

Wincel

Сверлильный станок НС-12

Сообщение #17 Wincel » 30 май 2016, 13:16

Денис# писал(а):Источник цитаты Wincel, я в линкоре брал несколько разных, самый дорогой из купленных вот этот

чет я не понял, что там за производитель и какой внутренний конус, у мя В18

Отправлено спустя 46 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты Если сам конус в шпинделе разбит то ему никакой патрон не поможет.

Это , как грица и козе понятно)

Отправлено спустя 59 минут 10 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты а на посадочном конусе шпинделя сколько биение?
Из дешевых китайская "Атака" в люкс исполнении тоже неплохая(отличается от обычной двумя светлыми полосками на патроне, обычная просто черный патрон))

намерил чуть более десятки, хочется отшлифовать конус в ноль, по методу дядьки Максима было бы неплохо...
неплохая-это сколько биение? и где ее можно заказать-купить?

Аватара пользователя
ROW

Сверлильный станок НС-12

Сообщение #18 ROW » 30 май 2016, 17:50

Wincel писал(а):Источник цитаты неплохая-это сколько биение? и где ее можно заказать-купить?
на чипе писали что 0,03-0,05 (как повезет с экземпляром) на патроне самом дает, не высокоточный конечно но и цена на него год назад была 500р. Видел в магазине инструмента у нас в городе, но мне не надо уже было и обычный есть и самозажимной СССР есть (неудобно им (именно СССРовским) пользоваться, стопорить шпиндель нечем, а на самом патроне нет пояска,(в отличии от буржуйских) чтоб держать при фиксации). а для такого высокоточного сверления придется и сверла на спецприспособе точить, чтобы оба плеча и кромки были одинаковы и строго по центру все сходилось.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Автор темы
Станочник

Сверлильный станок НС-12

Сообщение #20 Станочник » 30 май 2016, 20:59

Wincel писал(а):Источник цитаты и какой внутренний конус, у мя В18

У меня внутр шпинделя КМ-1.


Вернуться в «Сверлильные»