Способы очистки железа от ржавчины.

Аватара пользователя
Akondr

Способы очистки железа от ржавчины.

Сообщение #21 Akondr » 30 мар 2016, 10:34

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты Хорошо у вас все новое с магазина! и тема нисколько гляжу неактуальна :rofl:
Ром, так принеси канистру обратно, по трещим за нее... :D
Свернуть

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Способы очистки железа от ржавчины.

Сообщение #22 ROW » 30 мар 2016, 10:35

Сообщение не по теме
Akondr писал(а):Источник цитаты Ром, так принеси канистру обратно,
всмысле обратно? а солярку из нее я куда дену? это при СССРе на земь можно было вылить
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
chkmatulla

Способы очистки железа от ржавчины.

Сообщение #23 chkmatulla » 22 май 2016, 17:01

У нас в деревне делали проще и дешевле, жижа из песка и мелких камешков с соляркой, заливалась в канистру и качали. Вместо солярки можно воду, если канистра для воды будет.
Ещё очень хорошо очищает железо от ржавчины 10% раствор соляной кислоты. Буквально на глазах очищается, поэтому, лучше для таких деталей, которые удобно осматривать.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
T-Duke

Способы очистки железа от ржавчины.

Сообщение #24 T-Duke » 22 май 2016, 18:39

ROW писал(а):Источник цитаты а солярку из нее я куда дену? это при СССРе на земь можно было вылить
А с каких это пор солярка гореть перестала? Или Рома подался к зеленым? :crazy:
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Способы очистки железа от ржавчины.

Сообщение #25 ROW » 22 май 2016, 20:09

T-Duke писал(а):Источник цитаты А с каких это пор солярка гореть перестала? Или Рома подался к зеленым?
Нету меня в хозяйстве дизельных моторов, а до сенокоса еще далеко, а в печке соляру жечь..как там .. "топить ассигнациями"(с)
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
chkmatulla

Способы очистки железа от ржавчины.

Сообщение #26 chkmatulla » 22 май 2016, 20:59

Ну, не обязательно же, на земь или в печь, можно и в ёмкость слить и поставить. Чай, не в последний раз понадобилась ? Их ещё много разОВ понадобится.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
vovasm

Способы очистки железа от ржавчины.

Сообщение #27 vovasm » 22 май 2016, 23:10

Самы наибыстрый способ снять любой слой ржы, это соляная кислота, за секунды съедает тонкий слой, за минуты потолще, если на пару часов замочить выедает до бела 20 летню трубу заборную :), но один косяк надо резко обрабатывать после солянки, минимум замочить в соде а лучьше под покраску сразу, ржавеет после обработки быстро пару дней и все в легком налете, такой способ применяют для очистки поверхности перед гальваникой в пром маштабах.
Дети растут, игрушки дорожают...

Аватара пользователя
AnSm

Очистка от ржавчины

Сообщение #28 AnSm » 13 июн 2016, 17:28

Игорь! Если есть такой раздел, где это лучше подходит, перенеси туда плиз.
Кто чем от ржавчины чистит. Кто электролизом в растворе соды, кто уксусом, кто ингибированной солянкой. Я вот этой фигней отчистил кучку ржавеньких плашек. В состав входит соляная кислота. Ничо так вроде. Налет сероватый остается. Цинк жрет на ура. Железо вроде не очень. Ржавчу нормально. Попробую как нить серную с растворением в сухого горючего, чтобы железо не жрало.
Способы очистки железа от ржавчины. - 20160613_152237.jpg
Способы очистки железа от ржавчины. - 20160613_152217.jpg

Аватара пользователя
DemonY

Очистка от ржавчины

Сообщение #29 DemonY » 13 июн 2016, 18:00

AnSm писал(а):Источник цитаты Если есть такой раздел, где это лучше подходит,
У Романа похожая тема есть.
Пользовался уксусом, не понравилось. Лучше этим заниматься на открытом воздухе.
Сейчас пользуюсь лимонкой 50-100г на литр воды. Эффект тотже, но нет этого запаха, который не дает дышать. Правда с лимонкой будет помедленнее.

Аватара пользователя
AnSm

Очистка от ржавчины

Сообщение #30 AnSm » 13 июн 2016, 18:14

DemonY писал(а):Источник цитаты Пользовался уксусом

Я для сравнения кинул по одной плашке в Солиту и в уксусную 70%. Солита больше понравилась. Ей дальше и отчищал. Да и не воняет она.
Ромину тему как то пропустил. Ну Игорь или Рома перекинут куда нужно.


Вернуться в «Полезные советы»