Насос вакуумный ВН-461-м

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
Автор темы
Вадим_Ка

Насос вакуумный ВН-461-м

Сообщение #1 Вадим_Ка » 10 мар 2016, 23:49

Добыл такой насос, нет крышки задней. Я так понял что нужно масло вакуумное заливать а сколько его заливать и можно ли его заменить каким ни будь моторным или трансмиссионным хотя бы для проверки.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
фото не моё. - prodam-nasos-vakuumnyy-vn-461m--4ebd-1396686148628429-3-big.jpg
фото не моё.
схема устройства из интернета. - hv0360-2.png
схема устройства из интернета.

Аватара пользователя
Ustas_

Насос вакуумный ВН-461-м

Сообщение #2 Ustas_ » 11 мар 2016, 01:29

можно :jokingly:, ток ёжик в тумане будет :crazy:

Аватара пользователя
nikirk2

Насос вакуумный ВН-461-м

Сообщение #3 nikirk2 » 11 мар 2016, 02:25

На не вашем фото виден глазок контроля масла, вот по него и заливать. Сам лил отработку камазовскую. Насос выдавал минус 0,95 - 0,98 от атмосферного. И действительно будет ежик в тумане, "дымит" сильно распыленным маслом. Пришлось ставить маслоотделитель. Но работал исправно и долго. Насос работал на сушке древесины, обеспечивал разрежение в вакуумной сушилке, не смотря на водоотделитель между камерой и насосом, масло все же нахватывалось воды и становилось рыжей эмульсией, что впрочем не мешало насосу работать.

Аватара пользователя
Автор темы
Вадим_Ка

Насос вакуумный ВН-461-м

Сообщение #4 Вадим_Ка » 11 мар 2016, 09:42

nikirk2 писал(а):Источник цитаты На не вашем фото виден глазок контроля масла, вот по него и заливать
Мой к сожалению без задней крышки,нужно будет ее городить.
Значит насос должен быть погружен в масло. Масло лучше какое по гуще или по жиже?

Аватара пользователя
nikirk2

Насос вакуумный ВН-461-м

Сообщение #5 nikirk2 » 11 мар 2016, 10:00

Погуще или по жиже, без разницы. Смотря по задаче которую этот насос выполнять будет. Если в качестве форвакуума к высоковакуумной камере напыления зеркал металлом, то следует заливать ВМ-1. Если для формования фасадов мебели или блистеров на упаковку то масло марки ПППР(первое попавшееся под руку) оно вас устроит и по цене и по качеству.

Аватара пользователя
Автор темы
Вадим_Ка

Насос вакуумный ВН-461-м

Сообщение #6 Вадим_Ка » 11 мар 2016, 10:24

А еще такой вопрос крышка задняя с глазком металлическая или нет? Если металлическая пойду к ребятам на приемку искать ее.

Аватара пользователя
nikirk2

Насос вакуумный ВН-461-м

Сообщение #7 nikirk2 » 11 мар 2016, 17:01

Задняя крышка глухая чугунная. Глазок виден на фотографии, он находится немного выше шильдика с названием и маркой насоса. Вы так и не указали где и в качестве чего будет работать насос, какие обязанности на него будут возложены. А крышку можно изготовить и сварную.

Аватара пользователя
Автор темы
Вадим_Ка

Насос вакуумный ВН-461-м

Сообщение #8 Вадим_Ка » 11 мар 2016, 20:07

nikirk2 писал(а):Источник цитаты где и в качестве чего будет работать насос
Для чего еще не придумал (сначала хотел определиться с его работоспособностью)но что то простое типа сушка дерева или вакуумный отсос для масла из автомобиля. А какой нужно двиг по мощности и оборотам?

Аватара пользователя
Автор темы
Вадим_Ка

Насос вакуумный ВН-461-м

Сообщение #9 Вадим_Ка » 02 апр 2016, 10:15

Что не ужели ни кто не подскажет по двигателю, какой нужно по мощности? И еще вопрос сверху стоят пластинки (типа маслосемных) в связи с чем вопрос они должны ходить полностью (у меня они до конца не опускаются когда ротор в нижней части) и еще у меня они металлические они должны быть металлическими или их может заменить на текстолит или что еще?

Аватара пользователя
Денис#

Насос вакуумный ВН-461-м

Сообщение #10 Денис# » 02 апр 2016, 15:23

Сообщение не по теме
ой, простите но подпишусь на тему нафлудив :pardon:
у самого таких пучок, но пока в углу стоят в неизвестном состоянии.
Свернуть
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.


Вернуться в «Вопрос - ответ»