Правила для пользователей группы "Редакторы своих тем"

Раздел для обсуждения и выработки правил форума.

Я за то, чтобы принять данные правила

Опрос закончился 06 апр 2016, 23:24

Да
6
86%
Нет
1
14%

Всего голосов: 7

AnSm

Сообщение #11 AnSm » 24 мар 2016, 11:03

KimIV писал(а):Источник цитаты Скриншот для наглядности того

И кому это видно будет?
Всё проходит...

Автор темы
KimIV

Сообщение #12 KimIV » 24 мар 2016, 11:04

AnSm писал(а):Источник цитаты И кому это видно будет?

Только модераторам.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

varatas

Сообщение #13 varatas » 24 мар 2016, 12:06

"... 4.1. Вносить изменения в сообщения, в том числе удалять их частично или полностью, кроме как по причинам, указанным в пп.2.2-2.4...." Что-то тоже не догнал. Есть мои сообщения которые хочется подправить .Это нельзя? Про чужие понятно я сам определяю что не по теме и сворачиваю в спойлер.
Валентин
Нужно на ты

ROW

Сообщение #14 ROW » 24 мар 2016, 13:26

AnSm писал(а):Источник цитаты
Ты о чем Ром?
Дайте прав! щас я покажу о чем! Я о том что человеку выдали например предупреждение, он из мести взял и потер свои посты в своих темах,а остальные завернул в оффтоп, все вроде честно,все по правилам, а от темы остался пшик :unknown: :pardon:
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

Автор темы
KimIV

Сообщение #15 KimIV » 24 мар 2016, 13:31

AnSm писал(а):Источник цитаты Пункт 4.3 Написано Третье нарушение п.4.2. Наверное должно быть так? Третье нарушение п.4.1?

Да, Андрей, спасибо! Поправил...

AnSm писал(а):Источник цитаты По пункту 4.1 Немного добавить. Вместо "Вносить изменения в сообщения", сделать "Вносить изменения в чужие сообщения". Иначе немного непонятно и можно подумать во все сообщения в том числе и в свои.

Именно так и должно думаться. Запрещается вносить изменения в ЛЮБЫЕ сообщения, кроме как по причинам в пп. 2.2 - 2.4.

AnSm писал(а):Источник цитаты Пункт 2.2 тоже уточнить нужно чьи сообщения можно сворачивать в оффтоп. Свои и чужие или только свои.

Любые сообщения, и чужие и свои. Неужели это надо явно указать? То есть без этого непонятно, что ВСЕ сообщения. И что под "все" имеются в виду любые сообщения. И что под "любые" имеются в виду свои сообщения и чужие тоже. И что под "свои"... ну и т.д. Где здравый смысл?

AnSm писал(а):Источник цитаты Я вот бестолковый :wall: и могу трактовать правила что все сообщения могу сворачивать в оффтоп и получить читательский билет неожиданно для меня.

В каком пункте правил ты это увидел? В 2.2? То есть самостоятельно решил, что сообщение не по теме и свернул его в оффтоп. А билет за что хочешь получить? За то, что неправильно решил, что сообщение не по теме? Этого в правилах нет. Зачем выдумывать?

Редакторам своих тем даётся право самостоятельно решать, что оффтоп, а что - нет. То есть автор темы - хозяин в своей теме и сам устанавливает свои порядки. Администрация не будет в это вмешиваться.

ROW писал(а):Источник цитаты ну да чужие свернул, свои все снес напрочь,как такой вариант? за что можно наказать? по правилам не за что

Как это не за что? Пункт 4.3. Несколько сообщений изменил (удаление содержимого - это тоже изменение) - это более чем трёхкратное нарушение. Ну а будут сообщения восстановлены или нет, будет зависеть от их полезности и нужности для всех. Это я или сам решу и на голосование вынесу.

AnSm писал(а):Источник цитаты И как быть с правками чужих сообщений на предмет грамматических ошибок

Категорически НЕТ! Это можно делать только в своих сообщениях (п.2.3.2). А в чужих сообщениях только по личной просьбе автора сообщения (п.2.4).

AnSm писал(а):Источник цитаты исправления капслока,

Капслок - это нарушение п.5.7.2. правил форума. Можно исправить и спасти нарушителя от предупреждения.

AnSm писал(а):Источник цитаты расстановку запятых и заглавных букв?

Ни в коем случае. Это можно исправлять только в своих сообщениях (п.2.3.2). А в чужих сообщениях только по личной просьбе автора сообщения (п.2.4).

varatas писал(а):Источник цитаты Есть мои сообщения которые хочется подправить .Это нельзя?

Можно, если Вы это делаете по причинам, описанным в пп.2.3.1 - 2.3.4

ROW писал(а):Источник цитаты взял и потер свои посты в своих темах

Что значит взял и потёр? Удалить сообщения он не может, правей таких нет. Может только вызвать на редактирование, удалить текст и сохранить пустышку. Дак это будет изменение сообщения, то есть нарушение п.4.1. А если несколько сообщений, то сразу п.4.3

ROW писал(а):Источник цитаты Дайте прав!

С тобой та-а-ак интересно :rofl:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

ROW

Сообщение #16 ROW » 24 мар 2016, 13:46

KimIV писал(а):Источник цитаты Что значит взял и потёр? Удалить сообщения он не может, правей таких нет
в полигоне снес тему из трех своих постов только что :shock: :crazy:
KimIV писал(а):Источник цитаты С тобой та-а-ак интересно

Дайте прав! :D
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

Автор темы
KimIV

Сообщение #17 KimIV » 24 мар 2016, 13:48

ROW писал(а):Источник цитаты в полигоне снес тему из трех своих постов только что

На то и полигон... там у всех полные права, даже у новичков :D

ROW

Сообщение #18 ROW » 24 мар 2016, 13:50

Сообщение не по теме
KimIV писал(а):Источник цитаты На то и полигон... там у всех полные права,

пойду како нибудь вирус туда загружу раз там все можно.. :crazy:
Свернуть

Автор темы
KimIV

Сообщение #19 KimIV » 24 мар 2016, 13:52

ROW писал(а):Источник цитаты в полигоне снес тему из трех своих постов

А я обратно восстановил :rofl:

AZM.SU

Сообщение #20 AZM.SU » 24 мар 2016, 14:08

Хорошее дополнение к общим правилам форума, вот только есть нюанс относительно:
KimIV писал(а):Источник цитаты 2.5. Обращаться за помощью к модераторам форума посредством кнопки «Пожаловаться на это сообщение»

Общался я как то на одном форуме, там тоже надо такие вещи делать через кнопку сообщения модераторам. Так вот была у меня там популярная тема, где-то ответов на 100 в сутки. Вот отвлёкся я дня на 2 от форумов, вернулся а там, в теме бардак ужасающий. Думаю - хорошо, сейчас я кнопкой жаловаться список всех на вынос из темы и напишу. Пока я составлял список номеров сообщений через запятую (около 80 позиций), кто-то из модераторов зашел и "помодерастил" в теме, в итоге список весь съехал, те сообщения которые были #704 стали #621, часть сообщений модератор именно "промодерастил" не вдумываясь в их суть, связь с другими сообщениями и о возможности деления на 2 темы просто удалил. Хуже того, к моменту когда я второй раз переписал список сообщений и что с какими делать (разделил на группы - удалить; перенести в новую тему ___) люди продолжали писать уже по сбившейся теме, теме потерявшей нить разговора из за отчасти удалённых сообщений, другой модератор (судя по другой логике подхода) ещё раз "промодерастил" тему. Что либо делать с этой темой уже было бессмысленно, потому тема пошла "коту под хвост".
Я это к чему: может не надо устраивать "хозяйство на 10 хозяев и все одновременно"?
Например, решить так:
Редактор своей темы несёт ответственность за содержимое темы, исполнение в ней общих правил форума в полном объёме, любое нарушение правил участниками темы не пресечённое в теме редактором темы будет считаться нарушением совершенным от имени редактора темы.
Редактор темы может передать временно (на время отпуска, коммандировки) или постоянно слежение за темой модераторам форума, для этого им составляется обращение к администратору, после рассмотрения и одобрения обращения, редактор темы освобождается от редактирования темы и слежения за темой до тех пор, пока не сообщит о необходимости обратно передать ему функции редактора темы.
Для модерирования темы редактору своей темы становятся доступны все инструменты модератора в рамках редактируемой темы (удаление сообщений, сжатие "оффтопик", перенос в другие темы, разделение).

Вернуться в «Правила форума»