Правила для пользователей группы "Редакторы своих тем"

Раздел для обсуждения и выработки правил форума.

Я за то, чтобы принять данные правила

Опрос закончился 06 апр 2016, 23:24

Да
6
86%
Нет
1
14%
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
AnSm

Правила для пользователей группы "Редакторы своих тем"

Сообщение #21 AnSm » 24 мар 2016, 14:19

Ну в свете размышлений я бып написал так. :)
Пункты:
2.2. Самостоятельно решать, какое сообщение любого участника или часть его является сообщением не по теме и подлежит сворачиванию в тэги offtopic и выполнять это сворачивание.
Новый пункт:
2.2.1 На свое усмотрение исправлять или нет в любых сообщениях любых участников злоупотребление написания заглавными буквами с пометкой на нарушение правил.
Новый пункт:
2.3.5 Добавление новой информации раскрывающей тему сообщения или дополняющей текст сообщения.
Вопрос!
Может стоит добавить такой пункт?
№.№ При редактировании сообщений участников по личной просьбе (пункт правил 2.4) оставлять в конце сообщения
приписку мелким шрифтом "Отредактировано по личной заявке автора."

:hi: :drinks:

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Правила для пользователей группы "Редакторы своих тем"

Сообщение #22 KimIV » 25 мар 2016, 10:17

AZM.SU писал(а):Источник цитаты те сообщения которые были #704 стали #621

Я и это тоже имел в виду, когда был против номеров сообщений внутри темы. Есть сквозные номера сообщений (в масштабах всего форума), нужно пользоваться ими или прямыми ссылками на сообщения.

AZM.SU писал(а):Источник цитаты Я это к чему: может не надо устраивать "хозяйство на 10 хозяев и все одновременно"?

Совершенно согласен, но и в то же время осознаю, что далеко не каждый хозяин своей темы будет способен поддерживать в ней должный порядок. Помощь модераторов всё равно нужна будет!

AZM.SU писал(а):Источник цитаты Редактор своей темы несёт ответственность за содержимое темы, исполнение в ней общих правил форума в полном объёме, любое нарушение правил участниками темы не пресечённое в теме редактором темы будет считаться нарушением совершенным от имени редактора темы.

Формулировка мне нравится, но исподволь чувствую, что заявленный уровень ответственности авторов тем будет неадекватен их правам. Для того, чтобы авторы тем могли нести ответственность в полном объёме, им и права тогда надо предоставить в полном объёме:
- возможность удалять сообщения с нарушениями,
- возможность переносить сообщения в другие темы,
- возможность выносить предупреждения нарушителям,
- ну и тому подобное.
А я такие права в рамках одной темы предоставить не могу. Нет такой технической возможности. Поэтому и ответственность должна быть ограниченная.

AZM.SU писал(а):Источник цитаты Редактор темы может передать временно (на время отпуска, коммандировки) или постоянно слежение за темой модераторам форума, для этого им составляется обращение к администратору, после рассмотрения и одобрения обращения, редактор темы освобождается от редактирования темы и слежения за темой до тех пор, пока не сообщит о необходимости обратно передать ему функции редактора темы.

Вот это очень здравая мысль. И она подтверждает моё желание видеть, кем модерируется данная тема, с кого спрашивать?

AZM.SU писал(а):Источник цитаты Для модерирования темы редактору своей темы становятся доступны все инструменты модератора в рамках редактируемой темы (удаление сообщений, сжатие "оффтопик", перенос в другие темы, разделение).

Которые красным пометил, в рамках одной темы невозможны. Только целиком на какой-нибудь раздел форума. А это уже по сути модератор форума. Не супермодератор, а простой модератор. Разница у них в том, что супермодератор может модерировать весь форум, а модератор - только некоторые его разделы.

AnSm писал(а):Источник цитаты 2.2. Самостоятельно решать, какое сообщение любого участника или часть его является сообщением не по теме и подлежит сворачиванию в тэги offtopic и выполнять это сворачивание.

Пункт 2.2 перефразировал следующим образом:
Было "2.2. Самостоятельно решать, какое сообщение или часть его является сообщением не по теме и подлежит сворачиванию в тэги offtopic и выполнять это сворачивание."
Стало "2.2. В своей теме самостоятельно решать, какое сообщение любого участника или его часть является сообщением не по теме и подлежит сворачиванию в тэги offtopic и выполнять это сворачивание."
В пп.2.3 и 2.4. также добавил слова "В своей теме... "

AnSm писал(а):Источник цитаты Новый пункт:
2.3.5 Добавление новой информации раскрывающей тему сообщения или дополняющей текст сообщения.

Если это разрешить, то очень многие правки можно будет подвести под это разрешение. Я считаю, хочешь добавить - напиши новое сообщение! Зачем лезть в старое?

AnSm писал(а):Источник цитаты №.№ При редактировании сообщений участников по личной просьбе (пункт правил 2.4) оставлять в конце сообщения
приписку мелким шрифтом "Отредактировано по личной заявке автора."

Согласен! Но только не в конце сообщения, а при редактировании сообщения заполнить поле "Причина редактирования". Если эта причина будет заполнена, то в конце сообщения она будет выведена в таком виде.

Правила для пользователей группы Редакторы своих тем  - 03_1.png


В правила добавил пункт:
3.5. При редактировании сообщений заполнять поле «Причина редактирования».

И теперь нужно предусмотреть ответственность за нарушение этого пункта. Какие будут предложения?
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
AnSm

Правила для пользователей группы "Редакторы своих тем"

Сообщение #23 AnSm » 25 мар 2016, 10:41

KimIV писал(а):Источник цитаты Какие будут предложения?

За правки, без указания причины редактирования, перевод в группу «Читатели» на трое суток.
Думаю этого достаточно. За три и более правки без указания причины редактирования перевод в группу «Читатели» на 14 суток и исключение из группы «Редакторы своих тем» навсегда.
Думаю так. :unknown:

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Правила для пользователей группы "Редакторы своих тем"

Сообщение #24 KimIV » 25 мар 2016, 11:14

AnSm писал(а):Источник цитаты За правки, без указания причины редактирования, перевод в группу «Читатели» на трое суток.
Думаю этого достаточно. За три и более правки без указания причины редактирования перевод в группу «Читатели» на 14 суток и исключение из группы «Редакторы своих тем» навсегда.

Подождём сутки. Если возражений не будет, добавлю в правила.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
AnSm

Правила для пользователей группы "Редакторы своих тем"

Сообщение #25 AnSm » 25 мар 2016, 12:37

KimIV писал(а):Источник цитаты Я считаю, хочешь добавить - напиши новое сообщение!

Я имел ввиду старые сообщения. Например перечитывая тему, на первой странице захотелось что то добавить по теме. А сама тема уже на пяти-двадцати страницах. И добавление нового сообщения как то будет выбиваться из ряда обсуждения по смысловой привязке. То есть добавление в старое сообщение для вновь читающих тему будет полезным. Как то так.
И еще. Указание причины редактирования будет действовать только для чужих сообщений или и для своих тоже? Если правило будет действовать и для своих и для чужих, то это наверное нужно озвучить в правилах.

Аватара пользователя
ROW

Правила для пользователей группы "Редакторы своих тем"

Сообщение #26 ROW » 25 мар 2016, 12:43

ну для своих причину писать, как то уже по моему перегиб.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
AnSm

Правила для пользователей группы "Редакторы своих тем"

Сообщение #27 AnSm » 25 мар 2016, 13:43

ROW писал(а):Источник цитаты ак то уже по моему перегиб.

Согласен, но если Игорь сочтет, что нужно, то озвучить в правилах это нужно.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Правила для пользователей группы "Редакторы своих тем"

Сообщение #28 KimIV » 29 мар 2016, 10:28

1. В п.1.4 добавил "...и им же обрабатываются все заявки на вступление в группу."

2. Переформулировал п.1.5.

3. Внёс поправку в п.1.5.1.
Было: "менее 20 сообщений"
Стало: "от 10 до 30 сообщений"

4. Добавил пп.1.6 и 1.7.

5. В п.3.5 добавил слово "других пользователей".

6. В таблицу запретов добавил п.4.2 и внёс поправки в пп.4.3 и 4.4.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Qzmich

Правила для пользователей группы "Редакторы своих тем"

Сообщение #29 Qzmich » 29 мар 2016, 14:50

КМК, нужен союз "или": Перевод в группу «Читатели» на 14 суток или исключение из группы «Редакторы своих тем» навсегда.(п.4.4)

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Правила для пользователей группы "Редакторы своих тем"

Сообщение #30 KimIV » 29 мар 2016, 15:09

Qzmich писал(а):Источник цитаты КМК, нужен союз "или"

Нет! Там запятая выступает в качестве союза "И".
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.


Вернуться в «Правила форума»