ТВ4 - очередная котиная модернизация

Аватара пользователя
Автор темы
Сукин кот®

ТВ4 - очередная котиная модернизация

Сообщение #1 Сукин кот® » 11 ноя 2018, 22:17

Все-таки люблю я его... Казалось бы, столько станочков прошло через мои загребущие лапы, но с этим расставаться не хочется :)
Итак. очередная реинкарнация, поехали:
Стандартный отрезной резец, оправка от АркЕвроТрейд, посадка 10 мм
ТВ4 - очередная котиная модернизация - IMG_2835.JPG

Впрочем, тут ничего интересного.

Проходной, оправка 16 мм:
ТВ4 - очередная котиная модернизация - IMG_2836.JPG


Ну, и наконец:
ТВ4 - очередная котиная модернизация - IMG_2837.JPG

Оправка 25 мм. Я давно этого хотел, ибо и резцов, и вставок скопилось немерянно.

Кстати, смотрится все это достаточно гармонично:
ТВ4 - очередная котиная модернизация - IMG_2838.JPG

Аватара пользователя
Валерий

ТВ4 - очередная котиная модернизация

Сообщение #2 Валерий » 12 ноя 2018, 00:23

ЗдОрово.
Сукин кот® писал(а):Источник цитаты Оправка 25 мм. Я давно этого хотел, ибо и резцов, и вставок скопилось немерянно.
:good2:
Я то же пришел к этому же и вааще заменил резцедержку и поставил под 25 резцы, очень удобно.

Аватара пользователя
Feo

ТВ4 - очередная котиная модернизация

Сообщение #3 Feo » 12 ноя 2018, 14:09

Резцедержка самодельная?
Уци - ссылочек на али не сохранилось?



Аватара пользователя
Валерий

ТВ4 - очередная котиная модернизация

Сообщение #6 Валерий » 12 ноя 2018, 18:19

AnSm писал(а):Источник цитаты А что про этот скажете?

Андрей, а что тут сказать - у них пара, тройка производителей и остальные берут ОЕМ продукцию и лепят свои лейблы, цена же зависит от обстоятельств в которых продавец находится. Скорее это одно и тоже (ну только три, а не две оси). Но то что ты дал - оч привлекательно так как три оси и линейки. Кидалова там практически не бывает.
Жаль только что на ВСЕХ уцишках порт RS232 не активен.
ТВ4 - очередная котиная модернизация - 15.JPG

А вот что такое за порт EDM так и нигде не нашел. Есть смутные мысли что это для варианта более развитой системы с возможностью обмена данными. Некое подобие Хайденхайна, с возможность выдавать выходные сигналы к примеру "Старт" и "Стоп" по достижении заданной координаты.
Как то даже пытался связаться с разными продавцами, но они продавцы и ничего не знают и о возможности использования, наличия самого порта не знают.

Аватара пользователя
Feo

ТВ4 - очередная котиная модернизация

Сообщение #7 Feo » 12 ноя 2018, 18:53

Надо посмотреть плату и распаять разъем, может там по умолчанию идет поток данных

Аватара пользователя
Валерий

ТВ4 - очередная котиная модернизация

Сообщение #8 Валерий » 12 ноя 2018, 19:13

Feo писал(а):Источник цитаты Надо посмотреть плату и распаять разъем, может там по умолчанию идет поток данных

Мысль интересная, только руки не доходят. :unknown:
Валерий писал(а):Источник цитаты Резцедержку покупал на белке.

Врт тут извиняюсь, соврамши, не нашел у себя в истории покупок, и на нашей барахолке я ее не брал. Покупал на каком то прародительском сайте. :unknown:

Аватара пользователя
ROW

ТВ4 - очередная котиная модернизация

Сообщение #9 ROW » 12 ноя 2018, 19:28

Валерий писал(а):Источник цитаты А вот что такое за порт EDM так и нигде не нашел. Есть смутные мысли что это для варианта более развитой системы с возможностью обмена данными.
Enterprise Device Manager concepts
To manage the switch from a centralized location, using Configuration and Orchestration Manager
(COM) 2.0 and higher
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Валерий

ТВ4 - очередная котиная модернизация

Сообщение #10 Валерий » 12 ноя 2018, 21:46

Рома здОрово, но ни хенеси не понятно.


Вернуться в «Токарные»