ТВ-4. Кунгур. KimIV.

Аватара пользователя
konstet77

ТВ-4. Кунгур. KimIV.

Сообщение #111 konstet77 » 09 янв 2017, 18:37

KimIV, Игорь, а по НГФ тему не перенесли? Очень интересная.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

ТВ-4. Кунгур. KimIV.

Сообщение #112 KimIV » 09 янв 2017, 19:20

konstet77 писал(а):Источник цитаты а по НГФ тему не перенесли?

viewtopic.php?t=1380
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

a-miguel

ТВ-4. Кунгур. KimIV.

Сообщение #113 a-miguel » 17 янв 2019, 15:35

KimIV писал(а):Источник цитаты
Изображение

Игорь, спасибо за темы по НГФ и ТВ-4, помогли 127 раз!

Я с вопросом, если не сложно.
На этом фото на поддоне лежит П-образная железка. Откуда она?
Я станок после покраски собираю, уже голову сломал.
И так, и сяк, думал вообще "левая" не от станка.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

ТВ-4. Кунгур. KimIV.

Сообщение #114 KimIV » 17 янв 2019, 15:44

a-miguel писал(а):Источник цитаты На этом фото на поддоне лежит П-образная железка. Откуда она?

Это кабель-канал, он закрывает провода, которые проходят между правой и левой тумбами. В левой тумбе находятся двигатель и кнопки управления, а в правой тумбе вся электрика, пускатели, предохранители. Провода из правой тумбы выходят вот через эту прорезь.

ТВ-4. Кунгур. KimIV. - 0008_3.jpg


Проходят вдоль поддона снизу, ровно по центру. И вот провода там на поддоне снизу удерживаются этой п-образной железкой. Я станок подключал к частотнику, поэтому всю электрику из правой тумбы убрал и эту железку не ставил.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
konstet77

ТВ-4. Кунгур. KimIV.

Сообщение #115 konstet77 » 12 фев 2019, 12:16

KimIV,
Игорь, а резцами, со сменными пластинками, не пользуетесь? У знакомого мелкий станок, по типу Умельца, ищет подходящие резцы и пластинки.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

ТВ-4. Кунгур. KimIV.

Сообщение #116 KimIV » 12 фев 2019, 12:54

konstet77 писал(а):Источник цитаты Игорь, а резцами, со сменными пластинками, не пользуетесь?

Нет, Константин, не пользуюсь! Не сдружилось у меня как-то с ними. То скалываются, то качество обработки хуже, чем обычным быстрорезом.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

ТВ-4. Кунгур. KimIV.

Сообщение #117 ROW » 12 фев 2019, 13:31

KimIV писал(а):Источник цитаты Не сдружилось у меня как-то с ними. То скалываются, то качество обработки хуже, чем обычным быстрорезом
я тоже так и не смог победить такой резец, тоже дробит и чистота хуже соответственно чем у напаяных
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
konstet77

ТВ-4. Кунгур. KimIV.

Сообщение #118 konstet77 » 12 фев 2019, 14:23

Игорь, Рома, спасибо за ответы.
А я на своём ТВ-320, по тихоньку перехожу на китайские пластинки. Вот хотел другу помочь. У него тоже не складывается с пластинками.

Аватара пользователя
Валерий

ТВ-4. Кунгур. KimIV.

Сообщение #119 Валерий » 12 фев 2019, 18:28

Коллеги, я по началу тоже никак не мог совладать спластинками и пустить их в дело, но по случаю приобрел быстросменную резцедержку с кассетами под державки 25 мм. И все волшебным образом заработало, жесткость державок намного выше, вибрация на порядки ниже.... Я полностью отказался от державок менее 20 мм, и работаю на ТВ-шке с любыми пластинками очень успешно.

Аватара пользователя
Валерий

ТВ-4. Кунгур. KimIV.

Сообщение #120 Валерий » 13 фев 2019, 16:48

Прикладываю фото
ТВ-4. Кунгур. KimIV. - 64.jpg


Вернуться в «Токарные»