Кошка 0,5т

Домкраты, гаражные краны, кран-балки, лебёдки, подъёмники, полиспасты, тали и многое другое для такелажных работ.
Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Кошка 0,5т

Сообщение #1 KimIV » 23 мар 2016, 16:49

Подарок Андрея (Ударник1).

Сегодня (21.09.2015) вечером телепон радостно дзинькнул уведомлением с почты "Посылка от Ударник1. Прибыло в место вручения." Наскоро поужинав, помчался на почту получать. Этот, другого слова просто не подобрать, интриган наотрез отказался сообщать, что он мне выслал. Цитирую его приговор "...сразу скажу не спрашивай что, почему и за что, отвечу один раз ПРОСТО ТАК". И вот я бежал прям как в детстве домой из детского сада, подгоняемый раздираемым меня любопытством, разогретым неделей ожидания и недоумения. И по дороге ещё размышлял, хоть бы гад намекнул, что там. Для гаража или для дома! Куда посылку тащить распечатывать домой или в гараж. Но я оделся по гаражному уже, ладно потащу в гараж, а там видно будет, что почём. Когда обратно с почты шёл, батя позвонил:
- Ты где?
- Иду в гараж.
- А скоро будешь?
- Да, скоро, через 5 минут.
- Ааа, ну ладно! Я тогда подожду. Я тут у гаража твоего стою.
Оказалось, он мне топоры привёз 3 штуки. Это грит, на железки тебе, у меня всё равно валяются без дела. Мама тут же ко мне подскочила:
- А это чё у тебя?
- Подарок!
Она прям в осадок выпала:
- Как подарок? Откуда?
- Из Москвы... пока ещё сам не знаю, что там.
Ну всё, родители сразу забыли про топоры, топчутся в гараже, не уходят, тоже любопытство раздирает, чё там их сыну из Москвы прислали. Я не стал их мучить, начал распечатывать посылку при них.

Кошка 0,5т - 0146_1.jpg
Кошка 0,5т - 0146_2.jpg
Кошка 0,5т - 0146_3.jpg
Кошка 0,5т - 0146_4.jpg


Батя у меня молодец! Он сразу сообразил, что это такое. И даже начал искать глазами, куда енту штуку весить. А по моему счастливому лицу оба родителя сразу догадались, что эта железяка дюже как нужна мне была. И вопросами стали засыпать прям в точку:
- А как он узнал, что тебе это надо?
- А он чё, здесь был?
Ну что сказать, ты Андрюха, теперь в Кунгуре знаменитость. По крайней мере в среде моих ближайших родственников. Огромный и горячий привет тебе от моих родителей и приглашение в гости. Да-да, именно так и сказали оба: "Ну раз не был, дак пусть приезжает!" Кароче, Андрюха, будешь в Пермском Крае, сразу набирай меня, телефон знаешь!

Когда родители уехали, я примерил кошку на двутавр. Сразу разобрался с регулировками дистанционными шайбами под ширину полки. Всё замечательно подошло, как тут и было.

Кошка 0,5т - 0146_5.jpg
Кошка 0,5т - 0146_6.jpg


И у меня даже есть, что подвесить на эту кошку кроме полиспаста.

Кошка 0,5т - 0146_7.jpg
Кошка 0,5т - 0146_8.jpg


Отлично катается!

Кошка 0,5т - 0146_9.jpg
Кошка 0,5т - 0146_10.jpg
Кошка 0,5т - 0146_11.jpg


Что ещё хочу сказать. Вообще, я по жизни перестал любить сюрпризы. Может быть печальный опыт накопился неудачных попыток порадовать меня неожиданностями, может быть просто закостенел с возрастом и стало клонить в консерватизм. Но больше всего напрягает в таких случаях осознание того, что человек старался и нужно его отблагодарить. А как благодарить, если тебе его старания и не нужны вовсе. Опять лгать в лицо? Сколько уже накопилось таких и подобных обманов? Противно и не хочется этого! Но Андрей меня просто потряс, напрочь выбил из рабочей колеи. Я сидел в гараже и не мог ничего делать! Эмоции переполняли через край! Есть чудеса на свете! Есть добрые и замечательные люди! Есть то, ради чего стоит жить! Хочется обнять жену и ещё крепче любить своих детей! Хочется быть добрым для всех!
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Вернуться в «Такелажное оборудование»