Буржуйка из газового баллона 50л

Всё о создании приемлемого для работы микроклимата в мастерской
sergey1960

Буржуйка из газового баллона 50л

Сообщение #21 sergey1960 » 30 окт 2017, 14:37

KimIV писал(а):Источник цитаты В ноябре 2014 соорудил типа воздуховод. Выгнул руками из старой кровельной жести. Никак не закреплён, просто лежит сверху

Игорь, а почему вертикальное оребрение? Не лучше ли горизонтальное, как на мото, например. Что то никак не решусь, делать из газ баллона или ПОВ-57 с теплообменником из газ баллона.

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
Первый вариант, дёшево
второй, сердито. Склоняюсь к второму.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Буржуйка из газового баллона 50л

Сообщение #22 KimIV » 30 окт 2017, 15:06

sergey1960 писал(а):Источник цитаты Игорь, а почему вертикальное оребрение?

Чтобы работал естественный теплообмен - тёплый воздух сам поднимается вверх.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

Буржуйка из газового баллона 50л

Сообщение #23 ROW » 30 окт 2017, 16:16

а мну надоть с водяной рубашкой бы что то..у соседа буржуйка ПОВ-57 весьма греет хорошо, но мне надо равномернее и быстрее чтоб прогревалось ...буду жидкостное делать (антифриз всмысле)
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

sergey1960

Буржуйка из газового баллона 50л

Сообщение #24 sergey1960 » 30 окт 2017, 18:13

KimIV писал(а):Источник цитаты
sergey1960 писал(а):Источник цитаты Игорь, а почему вертикальное оребрение?

Чтобы работал естественный теплообмен - тёплый воздух сам поднимается вверх.

Ну да, а потом принудительно в низ. Так как правильно?
ROW писал(а):Источник цитаты водяной рубашкой бы что то..у соседа буржуйка ПОВ-57 весьма греет хорошо, но мне надо равномернее и быстрее чтоб прогревалось ...буду жидкостное делать (антифриз всмысле)

А можно с этого места поподробней.

Аватара пользователя
ROW

Буржуйка из газового баллона 50л

Сообщение #25 ROW » 30 окт 2017, 18:47

sergey1960 писал(а):Источник цитаты А можно с этого места поподробней.
о чем поподробнее? котел хочу жидкостный и отопление с чугунными радиаторами 4 шт по 7 секций на гаражик, а чтоб не замерзло, этиленгликоль булькнуть туда. :pardon: а чтобы не травануться трубку из расширителя вывести наружу.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

sergey1960

Буржуйка из газового баллона 50л

Сообщение #26 sergey1960 » 30 окт 2017, 19:07

Пардон, я подумал ПОВ-57 с водяной рубашкой.

Аватара пользователя
ROW

Буржуйка из газового баллона 50л

Сообщение #27 ROW » 30 окт 2017, 19:14

sergey1960 писал(а):Источник цитаты Пардон, я подумал ПОВ-57 с водяной рубашкой.
было б неплохо,ага! так то она жарит хорошо мне понравилось как у соседа она топится,прожорливая правда, ужос!
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

sergey1960

Буржуйка из газового баллона 50л

Сообщение #28 sergey1960 » 30 окт 2017, 19:18

Аппетит можно без проблем убавить.

Аватара пользователя
ROW

Буржуйка из газового баллона 50л

Сообщение #29 ROW » 30 окт 2017, 20:04

sergey1960 писал(а):Источник цитаты Аппетит можно без проблем убавить.
можно вообще не топить ее! :D тепла правда тоже не будет :jokingly:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
TB16

Буржуйка из газового баллона 50л

Сообщение #30 TB16 » 21 фев 2019, 19:25

KimIV писал(а):Источник цитаты обратите внимание на то, что вентиль от отворачивания фиксируется штифтом

О как!
Я делал мангал из баллона. Тоже очковал его пилить. Много видео в интернете где баллоны даже приваривают к гаражу и потом трубой отворачивают вентиль. И ни в одном видео или инструкции я не увидел упоминания, что вентиль зафиксирован штифтом. И визуально его не видел. И ни на чертежах, ни в прочих документах, ни текстах по замене вентиля нигде про штифт не упоминается. Просто коническая резьба.
Как же так? точно штифт? где именно?

Я просто разобрал вентиль и в ту маленькую дырочку по трубочке из самодельной клизмы из 5л бутыли за 4 часа налился полный баллон воды. Потом спокойно болгаркой порезал.


Вернуться в «Отопление, утепление»