Качественные круги для заточных станков - ху из кто?

Автор темы
AZM.SU
Реальное имя: Нижанковский Тарас Львович

Сообщение AZM.SU » 21 мар 2016, 15:01

Печаль-беда.
Купил в магазине 125 кружок из материала 64С, по твёрдости СМ.
Волжского абразивного завода.
Кругом это можно назвать было только условно - элипс "О" и гнутый ")" пока до ровного и круглого довёл по диаметру миллиметра 4 снял, а по торцу чуть ли не половину, тоже наверно миллиметра 4.
Работать совершенно невозможно, только до напайки ВК8 доходит, всё, все зерна затупились и всё, дальше гладим а не шлифуем, то есть твёрдость основы там явно больше или зёрна более гадкие, что им острые грани скалывает.

Вопросы:
1. каких заводов и кто где круги покупает?
2. Реально ли где ни будь купить эльборовый кружок 125 диаметра?

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 21 мар 2016, 15:09

AZM.SU писал(а):Источник цитаты Купил в магазине 125 кружок из материала 64С, по твёрдости СМ.
Волжского абразивного завода.
У нас тоже кругом ВАЗ и Луга. Про ВАЗ я тут писал, Покупаю Лужские и 64 и 25ые круги. месяца три назад (по ссылке моей на фото он есть ("КАЗ")) взял с рук 33 времен СССР, попробовал -для быстрореза очень хорош на доводку. Ну и алмазные ,полтавские парочку имею прямой и чашка,правда чашка не встает в заточной-кожух не закрывается.
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
AZM.SU

Сообщение AZM.SU » 21 мар 2016, 15:34

Алмазная чашка у меня времён СССР. Кожух с ней тоже не закрывается, но если разорвёт 125 чашку алмазную, на алюминиевой основе, то значит я настолько дурак, что мне суждено в лоб получить :) Так что кожух на той стороне просто не ставлю.
А вот что бы предварительно ободрать сколотый ВК8 или переточить на другие углы хотелось бы иметь кружок С64 или эльбор, а вот в магазинах один брак и шлак.

ROW

Сообщение ROW » 21 мар 2016, 15:39

AZM.SU писал(а):Источник цитаты А вот что бы предварительно ободрать сколотый ВК8 или переточить на другие углы хотелось бы иметь кружок С64 или эльбор,
Эльбор времен СССР еще можно поискать на базарах у дедов , а с "зеленым" 64 уже безвыходная ситуация, брать с рук СССР неизвестно где и как хранившийся рискованно-можно в лоб получить запросто. У меня Луга "зеленый" тоже сыпется сильно, но вариантов пока нет. ВАЗ после их "раскрасок" вообще брать не буду!
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 21 мар 2016, 16:09

Сообщение не по теме
AZM.SU писал(а):Источник цитаты Купил в магазине 125 кружок из материала 64С

Мне бы ваши трудности я вон ищу на наждак камни 400х40х127 и после просмотра цен волосы на голове дыбом.
Свернуть

Автор темы
AZM.SU

Сообщение AZM.SU » 21 мар 2016, 16:33

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты Мне бы ваши трудности я вон ищу на наждак камни 400х40х127 и после просмотра цен волосы на голове дыбом.

Так я тему завёл общую по кругам, а не только по 125 кругам.
Я же темы завожу не только для себя а в том числе и для развития форума. Стараюсь перекрыть все возможные вопросы по станкам, доработке и обработке.
Свернуть

2-12-85-06
Реальное имя: Иван

Сообщение 2-12-85-06 » 21 мар 2016, 16:57

ROW писал(а):Источник цитаты брать с рук СССР неизвестно где и как хранившийся рискованно-можно в лоб получить запросто.

Вопрос: разлетится такой круг на первом запуске или же это мина замедленного действия - т. е. сразу не лопнул но может потом?
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Кеголо

Сообщение Кеголо » 21 мар 2016, 17:03

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты разлетится такой круг на первом запуске или же это мина замедленного действия - т. е. сразу не лопнул но может потом?

Кожух, не?

У меня была идея тестить круги, разгоняя точило частотником
"Если?!! Если это хорошо!"

2-12-85-06
Реальное имя: Иван

Сообщение 2-12-85-06 » 21 мар 2016, 17:08

Сообщение не по теме
Кеголо писал(а):Источник цитаты
Кожух, не?

Эге. Но вопрос был не об этом.
Свернуть
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

ROW

Сообщение ROW » 21 мар 2016, 17:09

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты Вопрос: разлетится такой круг на первом запуске или же это мина замедленного действия - т. е. сразу не лопнул но может потом?
"лопнула! треснула!"(с) достаточно первый пост до конца прочесть по ссылке ,в качестве ответа

Вернуться в «Заточная»