
Малую продольную поворачиваю на 45 градусов и подрезным резцом вырезаю круг.
Этим же резцом, левой рукой вращая шкиф, прочерчиваю пару окружностей: первую на 6 мм (3 оборота поперечки) от внешнего края, вторую 8 мм (4 оборота) от первой. Дальше по кулачкам поперечкой делаю чёрточки, потом примерно пополам и ещё два раза пополам, то есть получилось 3*2*2*2=24 радиальных чёрточки. В совокупности с окружностями - это метки будущих отверстий под болтики с гаечками.
Точность тут большая не нужна, поэтому на глазок... Местами криво, конечно, получилось. Сверлю 4,2 мм.
В принципе где-то с третьего раза чисто на слух мне удалось найти такое положение одного болтика с гайкой, где вибрации минимальны. А дальше я просто набирал шайбочки и накручивал дополнительные болтики, сводя вибрацию к приемлемому для меня минимуму. Минут 40 ушло на один круг.
Второй круг уже понакатанной получилось отбалансировать быстрее. Болтиком в нужное место попал с первого раза. Повезло? Но потратил три попытки пуск/стоп на проверку правильности положения.
Сейчас лепота!
