Мои мопедки

Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

Мои мопедки

Сообщение Станочник » 10 апр 2016, 14:29

Был я у него в гостях,в яму чуть не упал,как так можно.

А сцепление он спалил,я трогаюсь на мопеде нормально а он два раза дернеться и мотор глохнет.Я опять беру мопед,еду нормально он не может тронуться причем с места трогаюсь ногами не оталкиваюсь.
IMG05145.jpg
IMG05146.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

varatas
Реальное имя: Валентин

Мои мопедки

Сообщение varatas » 11 апр 2016, 08:51

трогаться на стандартном советском мопеде лучше с ногами меньше нагрузки на и так слабое сцепление. Также как и заводить лучше с толкача. кик тоже по конструкции не фонтан.
Валентин
Нужно на ты

Автор темы
Станочник

Мои мопедки

Сообщение Станочник » 11 апр 2016, 12:42

varatas писал(а):Источник цитаты трогаться на стандартном советском мопеде лучше с ногами меньше нагрузки на и так слабое сцепление.

Я так трогался,народу не понять если буду еще ногами отталкиваться,скажут что ты за специалист если тронуться не можешь.
varatas писал(а):Источник цитаты заводить лучше с толкача

Особенно зимой и на льду :rofl:

varatas
Реальное имя: Валентин

Мои мопедки

Сообщение varatas » 11 апр 2016, 13:00

Станочник писал(а):Источник цитаты что ты за специалист если тронуться не можешь.
Дело ваше ,но мне абсолютно начхать что об мне скажут. ездил на мелких мопедках главное чтобы мне было хорошо,а что там там дядя Вася думает обо мне мне фиолетово. И при чем тут специалист если лишний раз насилуем технику. Хотя кому то ресурс не важен :)
Валентин
Нужно на ты

Poc
Реальное имя: Андрей

Мои мопедки

Сообщение Poc » 11 апр 2016, 13:38

Там чтоб настроить сцепление настроить танец с бубном тот еще. А пальцы гнуть насчет специалист... Не стоит! Родного сципления для нормальной работы хватает просто с дисками поиграться придется. Мне пацану Ригу 22ю с магазина брали так сципление с магазина гавкало на ходу.
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Автор темы
Станочник

Мои мопедки

Сообщение Станочник » 11 апр 2016, 13:54

Poc писал(а):Источник цитаты Там чтоб настроить сцепление настроить танец с бубном тот еще.

А что сложного,у меня моторы были V-50,проблем не было ни разу,если сцепление менять то управлялся за 20 минут,главное прокладку не порвать,пружину кика тоже одевал без проблем отверткой хотя слышал что некоторые с ней занимаются сексом,пока в выступы попадут по часу.
Крышку одевал двумя крючками.

Poc писал(а):Источник цитаты Ригу 22ю с магазина брали так сципление с магазина гавкало на ходу.

Я не знаю какой там мотор стоит.

А так после токарных станков и Камазов мне уже ничего не страшно из техники,опыт есть огромный ремонта.

Автор темы
Станочник

Мои мопедки

Сообщение Станочник » 11 апр 2016, 13:58

На Риге-13 черемета таскал по 30 кило на багажнике зимой правда на расстояние по 2 км,одного Мазиста пенсионера совратил :rofl: купил себе Дельту,и мы с ним катались по полям,пока его жена не дала мне люлей мол он в 60 лет убьется кто будет семью содержать.

Как вспомнил все это так сразу настроение поднимается,зима,мороз минус 20 и я на мопеде шурую.
IMG03989.jpg
IMG04283.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ROW
Реальное имя: Роман

Мои мопедки

Сообщение ROW » 11 апр 2016, 14:04

Станочник писал(а):Источник цитаты Я не знаю какой там мотор стоит.
S-62 там кажется был, у меня Рига -22 была со сцеплением проблем не было 26000км на ней накатал, а вот 2ую скорость я поремонтировал "рыкала" каждые тыс 4-5 км, и приходилось разбирать и подтачивать зубья
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Станочник

Мои мопедки

Сообщение Станочник » 11 апр 2016, 14:08

ROW писал(а):Источник цитаты S-62 там кажется был,

У мня такого не было так что сказать ничего не могу.

Poc
Реальное имя: Андрей

Мои мопедки

Сообщение Poc » 11 апр 2016, 15:07

У меня 50й стоял. А проблемы что диски изначально кривые. То ведет то гавкает вот с этим и проблема и Отверткой в этом случае тока что в носу покавыряться эфект тот же. :wall: :drinks:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Вернуться в «Мототехника»