Мои мопедки

Аватара пользователя
hazan86

Мои мопедки

Сообщение #81 hazan86 » 18 окт 2016, 10:10

Алекс50 писал(а):Источник цитаты значит половинки коленвала живут своей жизнью
шозабред?
Я кстати к токарю только раз носил-когда собирал племяннику форсированный двигатель.Ибо биения присутствуют даже на новом заводском колене.А мне надо было поменять шатун втулочный на сепараторный,ну и щеки облегченные были,обороты высокие-потому и понес.а так на обычные мотоциклы собираю при помощи прокатки колена по куску широкого швеллера-и постукиваю по щекам.Никаких проблем никогда не было.даже вибрации повышенной нет совершенно-не говоря уж о авариях :)
Абырвалг!

User_612

Мои мопедки

Сообщение #82 User_612 » 18 окт 2016, 23:06

это не бред,в журнале Мото читал

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
щеки облегченные,что получаем - высокие обороты и никакую тягу на низах,плохое наполение цилиндра,если нет вставок в картере

Аватара пользователя
hazan86

Мои мопедки

Сообщение #83 hazan86 » 19 окт 2016, 09:03

Вставки были.-насчет тяги на низах-совершенно верно.Но для так сказать "деревенского кросса" это несущественно-там едешь то или разгоняясь или тормозя. :drinks:
Абырвалг!

User_612

Мои мопедки

Сообщение #84 User_612 » 19 окт 2016, 12:36

каждая половинка коленвала сидит на одном подшипнике,идет знакопеременная нагрузки,то вверх,то вниз,щеки колена прогибаются во всех направлениях и только палец как то удерживает от разхода половинок коленвала

корбен даллас

Мои мопедки

Сообщение #85 корбен даллас » 19 окт 2016, 13:27

Алекс50 писал(а):Источник цитаты и только палец как то удерживает от разхода половинок коленвала

почему только палец. а что коренные подши разве не удерживают колено от саморазбора
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
hazan86

Мои мопедки

Сообщение #86 hazan86 » 19 окт 2016, 13:55

Не,ну в принципе я согласен,после НЕСКОЛЬКИХ разборок палец прослабится.Но одна-две разборки абсолютно ничего в посадке не меняют.Новый вал абсолютно также правится молоточком как и после молотковой пересборки.На крайняк если боитесь можно законтрить палец в щеке при помощи точечной сварки или даже поставить штифт.Но на практике все работает отлично :)
Абырвалг!

User_612

Мои мопедки

Сообщение #87 User_612 » 19 окт 2016, 20:32

когда нибудь подобная практика кончится плохо,я никогда не перебирал коленвалы,но по статье в журнале Мото понял что это не наколенная работа и если что то будет сделано плохо последствия будут самые печальные

корбен даллас

Мои мопедки

Сообщение #88 корбен даллас » 19 окт 2016, 20:51

Алекс50 писал(а):Источник цитаты самые печальные

ну предположим невозможное= весь двиг разлетится вдребезги. и что -это разве повод впадать в печаль.-----------------------------------------------------вот когда к примеру балеринкой строгаешь и рука тянется смахнуть стружку- тогда да есть от чего впадать в отчаяние.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
hazan86

Мои мопедки

Сообщение #89 hazan86 » 19 окт 2016, 20:52

Ну в среднем за лето мне приходится 3-4 коленвала перепрессовывать "на коленке".занимаюсь подобным уже лет этак 12...пока Бог миловал :D
Абырвалг!

User_612

Мои мопедки

Сообщение #90 User_612 » 20 окт 2016, 03:12

ну тогда почет и уважение


Вернуться в «Мототехника»