Утепление гаражных ворот

Всё о создании приемлемого для работы микроклимата в мастерской
Аватара пользователя
neon

Утепление гаражных ворот

Сообщение #31 neon » 15 янв 2016, 01:53

раз вы не хотите читать, то напишу тут про ПСУЛ:

Устойчива ко всем климатическим воздействиям;
Не подвержена влиянию УФ лучей;
Химически нейтральна;
Остается эластичной (пропитки не твердеют);
Водоотталкивающая;
Не подвержена влиянию плесени и грибков;
Не меняет своих свойств со временем;
Выдерживает давление до 600 Па (при соблюдении необходимой степени сжатия);
Паропроницаемость не менее 0,15 мг/(м*м*Па);
Температура эксплуатации от –45°С до + 85°С.

только не надо забывать, что ПСУЛ разная бывает по качеству и некоторые её подделывают, т. к. достаточно популярный материал при различных монтажных работах. Я конкретно её использовал для других, аналогичных целей, или вам именно необходимо на гаражных воротах всё протестировать? ПСУЛ часто используют вместе с пеной, т. к. у них свои достоинства и недостатки.
«То, что я понял, — прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, — тоже прекрасно». Сократ.

Аватара пользователя
_NazaR_

Утепление гаражных ворот

Сообщение #32 _NazaR_ » 15 янв 2016, 02:04

Судя по описанию ее хоть в космосе на МКС можно использовать :D опять же это могут быть всего лишь уловки манагеров,реальная эксплуатвция это уже совсем другое дело!!!

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
neon писал(а):Источник цитаты именно необходимо на гаражных воротах всё протестировать

Так у нас тема вроде про гаражные ворота,а не про прочие аналогичные цели..
Все люди делятся на два вида: нормальные и те, кто постоянно жует пиццу и сходит с ума по всяким механизмам..

Аватара пользователя
neon

Утепление гаражных ворот

Сообщение #33 neon » 15 янв 2016, 02:18

_NazaR_ писал(а):Источник цитаты опять же это могут быть всего лишь уловки манагеров,реальная эксплуатвция это уже совсем другое дело!!!

ПСУЛ активно применяется и достаточно давно. Я не виноват, что вы о ней не знали.

_NazaR_ писал(а):Источник цитаты Так у нас тема вроде про гаражные ворота

тогда причём монтажная пена или она только для ворот?
«То, что я понял, — прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, — тоже прекрасно». Сократ.

Аватара пользователя
_NazaR_

Утепление гаражных ворот

Сообщение #34 _NazaR_ » 15 янв 2016, 13:01

Почитал я все-такт про ПСУЛ - http://www.vashdom.ru/articles/stvorki_1.htm Так вот в этой статье черным по белому написано что"Расширяется ПСУЛ под действием влажности воздуха.,при том что вы утверждали что она водоотталкивающая."Тут напрашивается вопрос как тогда эта пресловутая лента может одновременно сочетать в себе эти качества????Вывод-манагеры опять пролетели :D хватит уже спорить в конце концов каждый сам выбирает что ему по душе...
Все люди делятся на два вида: нормальные и те, кто постоянно жует пиццу и сходит с ума по всяким механизмам..

Аватара пользователя
neon

Утепление гаражных ворот

Сообщение #35 neon » 16 янв 2016, 00:49

_NazaR_ писал(а):Источник цитаты Так вот в этой статье черным по белому написано что"Расширяется ПСУЛ под действием влажности воздуха.,при том что вы утверждали что она водоотталкивающая.

:D

«Преображенский: Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа».

Вы специально нашли такую информационную помойку и приняли всё за чистую воду. А где ваша человеческая логика? Но, впрочем, у каждого свои тараканы в голове. Прочитайте, хоть через силу, данный абзац:

«Ярким представителем первой группы является так называемая ПСУЛ — предварительно сжатая уплотнительная лента. На российском рынке наиболее широко представлена продукция «РОБИБАНД», TREMCOILLBRUCK, HANNO. ПСУЛ производят из эластичного пенополиуретана, пропитанного специальными акрилатными составами… При расширении стыка лента заполняет свободное пространство… Расширение уплотнителя происходит за счёт упругости сжатого материала основы. Лента обладает возможностью пятикратного увеличения толщины от её начальной величины». Если бы её держали в руках, то не перепечатывали бы таких глупостей. Скорость расширения ленты зависит только от температуры поверхностей и окружающего воздуха.

_NazaR_ писал(а):Источник цитаты Вывод-манагеры опять пролетели хватит уже спорить в конце концов каждый сам выбирает что ему по душе...

пролетели тут вы, как бы это не звучало (ничего личного). А вот насчёт выбора я написал выше, только вот вы не мешайте делать правильные выводы другим, путём публикации дезинформации.
«То, что я понял, — прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, — тоже прекрасно». Сократ.

Аватара пользователя
neon

Утепление гаражных ворот

Сообщение #36 neon » 16 янв 2016, 08:38

если стык разошёлся, то пена тут не помощник, ПСУЛ хоть заполнит зазор, да и демонтировать её при желании гораздо проще, чем связываться с пеной. Пена для фиксированных стыков хороша, где нет контакта с внешней средой.
«То, что я понял, — прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, — тоже прекрасно». Сократ.

Аватара пользователя
_NazaR_

Утепление гаражных ворот

Сообщение #37 _NazaR_ » 16 янв 2016, 14:51

neon писал(а):Источник цитаты публикации дезинформации

О чем это вы???Я же не навязываю ни кому применять именно пену и не отговариваю от использования ПСУЛа,просто я привык верить фактам
проверенным на практике,а не каким то догадкам взятым из интернета которые могут писать все кому не лень начиная от блоггеров и заканчивая продаванами у которых единственная цель втюхать товар и срубить денег..!
Все люди делятся на два вида: нормальные и те, кто постоянно жует пиццу и сходит с ума по всяким механизмам..

Аватара пользователя
neon

Утепление гаражных ворот

Сообщение #38 neon » 16 янв 2016, 16:03

вы не отговариваете от использования, да и я человек не заинтересованный в продажах, но вы же находите время на то, чтобы помимо предоставленной информации найти ещё и ахинею, которую пишут на сайтах, хотя логически, даже из названия понятно почему назвали данную ленту именно так, подумать о том, что такое эластичный пенополиуретан и что для его разжатия после сжатия не надо влаги, как для монтажной пены, хоть там тоже пенополиуретан, но жёсткий. Про монтажную пену тоже можно указать, что за исключением специальных марок, она обладает достаточно большой открытой пористостью, без водоотталкивающих свойств.
«То, что я понял, — прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, — тоже прекрасно». Сократ.

Аватара пользователя
_NazaR_

Утепление гаражных ворот

Сообщение #39 _NazaR_ » 16 янв 2016, 16:26

neon писал(а):Источник цитаты находите время на то, чтобы помимо предоставленной информации найти ещё и ахинею, которую пишут на сайтах
Я целенаправленно ни чего не искал,просто вколотил в окно поисковика и жмакнул первую попавшуюся ссыль.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
neon писал(а):Источник цитаты Про монтажную пену

Добавлю еще одно преимущество пены-она в отличии от ленты заполняет все пустоты и неровности и если у вас не совсем ровный проем здесь уже не обойтись без пены в данном случае"!
Все люди делятся на два вида: нормальные и те, кто постоянно жует пиццу и сходит с ума по всяким механизмам..

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Утепление гаражных ворот

Сообщение #40 KimIV » 16 янв 2016, 16:42

_NazaR_, neon, пожалуйста, постарайтесь общаться без анализа действий друг друга! Спасибо!
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.


Вернуться в «Отопление, утепление»