Утепление гаражных ворот

Всё о создании приемлемого для работы микроклимата в мастерской
Аватара пользователя
Akondr

Утепление гаражных ворот

Сообщение #21 Akondr » 14 янв 2016, 16:37

alek2 писал(а):Источник цитаты У нас тоже так некоторые делают, этого хватает на год-два, потом снова пенить, у одного товарища видел ржавчину под пеной, видимо летом дождевая вода попадала.

Похоже на то как я бетон возил, когда фундамент заливал под дом.
В тот год все миксеры были на ударных стройках. Вот и данный способ пригодился. За пенил кузов ЗИЛа у товарища и поехали за бетоном.

Аватара пользователя
_NazaR_

Утепление гаражных ворот

Сообщение #22 _NazaR_ » 14 янв 2016, 16:53

Akondr писал(а):Источник цитаты хватает на год-два

Да где там??На зиму и то не хватает, при условии активного пользования...весной срезаю,ну как вариант пену можно проолифить для долговечности да и влага не будет поступать,но это скорее временная мера на скорую руку,да и не стоит оно того имхо,лучше раз заморочиться и подогнать створки без щелей и забыть.
Все люди делятся на два вида: нормальные и те, кто постоянно жует пиццу и сходит с ума по всяким механизмам..

Аватара пользователя
neon

Утепление гаражных ворот

Сообщение #23 neon » 14 янв 2016, 18:07

для уплотнения и теплоизоляции хочу порекомендовать вам ленту ПСУЛ. Монтаж очень простой, а вот характеристики очень высокие, да и стоимость приемлемая. Часто её используют при монтаже окон из ПВХ, но в хозяйстве ей можно найти много применений. Пена, за исключением специальной эластичной, в щелях ворот (не в проёме) это настоящий колхоз, как я считаю, не сочтите за оскорбление.
«То, что я понял, — прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, — тоже прекрасно». Сократ.

Аватара пользователя
_NazaR_

Утепление гаражных ворот

Сообщение #24 _NazaR_ » 14 янв 2016, 21:49

Колхоз колхозом,по краиней мере пена на морозе не отваливается,а как поведет себя зимой эта лента большой вопрос..пена как временное средство вполне себе покатит.во всяком случае считаю это удобней чем вешать огромное полотно на весь проем имхо!
Все люди делятся на два вида: нормальные и те, кто постоянно жует пиццу и сходит с ума по всяким механизмам..

Аватара пользователя
neon

Утепление гаражных ворот

Сообщение #25 neon » 14 янв 2016, 23:03

_NazaR_ писал(а):Источник цитаты а как поведет себя зимой эта лента большой вопрос

нормально она себя ведёт, т. к. температура эксплуатации от -45 °С. Пена не может так сильно сжиматься и заново расширяться как ПСУЛ. Ещё маловероятно, что используют специальные эластичные пены.
«То, что я понял, — прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, — тоже прекрасно». Сократ.

Аватара пользователя
_NazaR_

Утепление гаражных ворот

Сообщение #26 _NazaR_ » 15 янв 2016, 01:03

neon писал(а):Источник цитаты нормально она себя ведёт

Раз эта лента такая хваленная-покажите ее на настоящих воротах!я так понимаю у вас именно она стоит,тогда фото в студию!!
Все люди делятся на два вида: нормальные и те, кто постоянно жует пиццу и сходит с ума по всяким механизмам..

Аватара пользователя
neon

Утепление гаражных ворот

Сообщение #27 neon » 15 янв 2016, 01:09

у меня нет гаража, но данная лента использовалась при монтаже окон ПВХ к квартире. Разве так сложно по её свойствам найти ей применение? Вот использование ПСУЛ для уплотнения дверей в воротах гаража: https://www.drive2.ru/l/149066/ ПСУЛ сжимается и разжимается, стоит дешевле резиновых и силиконовых уплотнителей.
«То, что я понял, — прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, — тоже прекрасно». Сократ.

Аватара пользователя
_NazaR_

Утепление гаражных ворот

Сообщение #28 _NazaR_ » 15 янв 2016, 01:25

Так он пористый как губка,окна это одно ,там хотя-бы четверть закрывает его от попадания воды,а теперь представьте ситуацию-днем было сыро и лента напиталась водой, а ночью подморозило(знакомая всем ситуация)и что будет с этой лентой??- Камень! ну откыть може и откроете ворота,да только хватит ее максимум раза на 3 !какие уж там -45*С
Все люди делятся на два вида: нормальные и те, кто постоянно жует пиццу и сходит с ума по всяким механизмам..

Аватара пользователя
neon

Утепление гаражных ворот

Сообщение #29 neon » 15 янв 2016, 01:32

сразу видно, что про неё вы даже не читали. Она водонепроницаемая и водоотталкивающая за счёт специальной пропитки.
«То, что я понял, — прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, — тоже прекрасно». Сократ.

Аватара пользователя
_NazaR_

Утепление гаражных ворот

Сообщение #30 _NazaR_ » 15 янв 2016, 01:48

ну продержится эта пропитка месяц,а потом солнечные лучи и контакт с атмосферой все равно сделают свое дело. Да в наше время маркетологи да продаваны такое могут написать хоть стой хоть падай!Конкретно вы же не использовали ее на воротах,зачем тогда рекомендовать людям.может у автора фото она отвалилась в первую же ночь,откуда вам знать?У меня лично в гараже стыки пропенены и к тому же пена не выступает на улицу и не контачит с внешней атмосферой. Не скажу конечно что это прямо таки суперский способ герметизации но тем не менее это работает!!!
Все люди делятся на два вида: нормальные и те, кто постоянно жует пиццу и сходит с ума по всяким механизмам..


Вернуться в «Отопление, утепление»