Утепление гаражных ворот

Всё о создании приемлемого для работы микроклимата в мастерской
Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Утепление гаражных ворот

Сообщение #1 KimIV » 08 ноя 2015, 15:18

У нас уже минусы подбираются, пора утепляться. Я в принципе уже третий сезон делаю одно и то же - затыкиваю щели в гаражных воротах и дополнительно создаю воздушную подушку между воротами и гаражным пространством. Вот собственно сами ворота.

Утепление гаражных ворот - 001_1.jpg


Они уже утеплены пеноплексом 30 мм и обшиты фанерой 6 мм. Я об этом писал тут.

А вот затыкиваемые щели :). Видно свет с улицы.

Утепление гаражных ворот - 001_2.jpg
Утепление гаражных ворот - 001_3.jpg


Напихал в них бумаги. Делаю это так. Беру 3-4 листа А4 и по короткой стороне сворачиваю в трубочку диаметром 15-20 мм. Потом эту трубочку сплющиваю руками и запихиваю в щель, которую бумага отлично заполняет. Таким образом устраняю все щели: и снизу, и сверху, и по бокам, и между створками. Не трогаю только калитку, ходить-то как-то надо :)

Утепление гаражных ворот - 001_4.jpg
Утепление гаражных ворот - 001_5.jpg
Утепление гаражных ворот - 001_6.jpg


Затем повесил, не знаю, что это такое, похоже на ковровую дорожку. Не трухнет, не гниёт, ни чем не воняет - отличный утеплитель! :good:

Утепление гаражных ворот - 001_7.jpg
Утепление гаражных ворот - 001_8.jpg


А со стороны калитки я вешаю обычно покрывало (жена драное отдала в гараж). Я им при пыльных работах станки закрываю, а зимой утепляюсь. Сейчас у нас на улице -5, покрывало вешаю обычно при -20 и ниже.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
alek2

Утепление гаражных ворот

Сообщение #2 alek2 » 09 ноя 2015, 07:20

Не дело с такими щелями жить.
Нужно сделать раз и навсегда капитальное уплотнение.
У себя сделал так: Сделал деревянную окосячку по периметру ворот, на деревяшки прикрутил уголок алюминевый на 15 мм,
на него одел утеплитель резиновый с Ваз 2108.
На днях выложу фотки.
скорей бы пятница!!!

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Утепление гаражных ворот

Сообщение #3 KimIV » 09 ноя 2015, 08:12

alek2 писал(а):Источник цитаты Не дело с такими щелями жить.

Согласен, не дело... Но оно ведь как бывает? Делаешь из раз в раз что-нибудь одно и то же, потом оно надоест до чёртиков и включается мозг в сторону "как бы так, чтоб оно само делалось". Поэтому пока с бумажками...

alek2 писал(а):Источник цитаты на него одел утеплитель резиновый с Ваз 2108.
На днях выложу фотки.

ммм... интересно! С удовольствием гляну...
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

Утепление гаражных ворот

Сообщение #4 ROW » 09 ноя 2015, 12:04

alek2 писал(а):Источник цитаты У себя сделал так: Сделал деревянную окосячку по периметру ворот, на деревяшки прикрутил уголок алюминевый на 15 мм,
на него одел утеплитель резиновый с Ваз 2108.
у друга тоже так же сделано
KimIV писал(а):Источник цитаты Поэтому пока с бумажками...

есть еще такая штука пенополиэтилен бывает такими жгуитами-колбасками Ф 30 Ф50,Ф60мм. правда насчет крепления не знаю, полиэтилен ен клеится ни чем, придется навернео сверлить отверстия и хомутами притягивать (опять же несильно чисто зафиксировать от смещения)
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Утепление гаражных ворот

Сообщение #5 KimIV » 09 ноя 2015, 13:57

ROW писал(а):Источник цитаты есть еще такая штука пенополиэтилен бывает такими жгуитами-колбасками Ф 30 Ф50,Ф60мм

Я предчувствую классный вариант у alek2. Там наверняка даже ворота можно открывать. У меня-то как? бумажек напихал и сидишь в гараже. Ворота откроешь, все бумажки повыпадывают. Поэтому ворота не открываю зимой вообще.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
alek2

Утепление гаражных ворот

Сообщение #6 alek2 » 09 ноя 2015, 14:26

Мне то еще машину ставить :)
скорей бы пятница!!!

User_89

Утепление гаражных ворот

Сообщение #7 User_89 » 11 ноя 2015, 01:11

Проклеиваем малярным скотчем ворота со стороны щели по периметру, закрываем на все запоры, в стиле "как оно должно быть", после заполняем монтажной пеной щель. После вставания пены прилагаем немного усилий и открываем таки ворота. Излишки скотча срезаем, и получаем плотное и довольно долговечное уплотнение щелей.Проем ворот не проклеивать! Только ворота.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Утепление гаражных ворот

Сообщение #8 KimIV » 11 ноя 2015, 18:57

Да, Пётр, спасибо! Есть и такой способ утепления ворот. И мне он известен... И осуществлять его лучше в тёплое время года, потому что ворота на момент проклейки скотчем надо раскрывать. А я летом другими делами занимался, про ворота вообще забыл. А как холода подступили, ну чё делать - по протоптанному варианту пошёл. Так-что вот, нынче опять зимую с бумажками :D
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
varatas

Утепление гаражных ворот

Сообщение #9 varatas » 12 ноя 2015, 11:57

Когда то давно ,когда еще работал на СТО. Обклеивали створки оставшимися уплотнителями с дверей авто. Помню от Волги очень хорошо было они мягкие (те которые в дверь вставлялись).
Валентин
Нужно на ты

Аватара пользователя
alek2

Утепление гаражных ворот

Сообщение #10 alek2 » 12 ноя 2015, 12:21

Обещанные фотки:
Утепление гаражных ворот - 2015-11-12-729.jpg

Утепление гаражных ворот - 2015-11-12-730.jpg
Утепление гаражных ворот - 2015-11-12-735.jpg
Утепление гаражных ворот - 2015-11-12-736.jpg
скорей бы пятница!!!


Вернуться в «Отопление, утепление»