КамАЗ, МАЗ. Ремонт.

Автор темы
Станочник

КамАЗ, МАЗ. Ремонт.

Сообщение #1 Станочник » 19 мар 2016, 22:00

Работаю я не только токарем,но и занимаюсь ремонтом грузовых машин езжу так сказать на шабашки.
Чел звонит просит приехать переделать тормоза на Камазе,говорит надо поменять пару трубок,приехал а там голая рама,все трубки старые он вырвал с корнем,по фото видно.
КамАЗ, МАЗ. Ремонт. - IMG02053.jpg
КамАЗ, МАЗ. Ремонт. - IMG02054.jpg
КамАЗ, МАЗ. Ремонт. - IMG02055.jpg
КамАЗ, МАЗ. Ремонт. - IMG02056.jpg
КамАЗ, МАЗ. Ремонт. - IMG02057.jpg
КамАЗ, МАЗ. Ремонт. - IMG02059.jpg

Автор темы
Станочник

Моя работа.

Сообщение #2 Станочник » 19 мар 2016, 22:06

Пришлось тянуть все трубки и краны по новой+выводить доп выводы под манипуляторную установку,он хотел что бы КОМ включался кнопкой воздушной а не через электроклапан.
Тянул пластиком,медь он не осилил по деньгам.
По защите поставил два двойных защитных клапана и сделал 4 контура.
1.Передние тормоза
2.Задние тормоза
3.Стояночная система(ручник)
4.Доп/потребители(ПГУ,делитель,на манипуляторную установку).


Контур аварийного растормаживания выкинул,им все равно никто не пользуется+кнопка в кабине будет только мешать.

Получилось отлично,правда потом нарисовалась проблемка один из ресиверов оказался дырявым но его поменял уже сам владелец.
КамАЗ, МАЗ. Ремонт. - IMG02083.jpg
КамАЗ, МАЗ. Ремонт. - IMG02086.jpg
КамАЗ, МАЗ. Ремонт. - IMG02135.jpg
КамАЗ, МАЗ. Ремонт. - IMG02137.jpg

Аватара пользователя
alex.573

КамАЗ. Ремонт тормозной системы.

Сообщение #3 alex.573 » 20 мар 2016, 11:52

Сообщение не по теме
все они, хозяева, "пару трубок" а на самом деле - полная ревизия агрегата, 100 раз сталкивался
Свернуть

Автор темы
Станочник

КамАЗ. Ремонт тормозной системы.

Сообщение #4 Станочник » 20 мар 2016, 12:29

Я весь Камаз знаю наизусть,к примеру вот недавно менял тормозной кронштейн энергача,работа та еще,там фиг что отвернешь все в грязи.
КамАЗ, МАЗ. Ремонт. - IMG03690.jpg
КамАЗ, МАЗ. Ремонт. - IMG03691.jpg
КамАЗ, МАЗ. Ремонт. - IMG03692.jpg
КамАЗ, МАЗ. Ремонт. - IMG03693.jpg
КамАЗ, МАЗ. Ремонт. - IMG03694.jpg
КамАЗ, МАЗ. Ремонт. - IMG03695.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=EP2c_BrqQoM

Автор темы
Станочник

КамАЗ. Ремонт тормозной системы.

Сообщение #5 Станочник » 20 мар 2016, 12:32

Мазы ремонтировал,теже тормоза,энергачи,замена сальников на ступицах.

КамАЗ, МАЗ. Ремонт. - IMG00047.jpg
КамАЗ, МАЗ. Ремонт. - IMG00048.jpg
КамАЗ, МАЗ. Ремонт. - IMG00545.jpg
КамАЗ, МАЗ. Ремонт. - IMG00836.jpg

Автор темы
Станочник

КамАЗ. Ремонт тормозной системы.

Сообщение #6 Станочник » 20 мар 2016, 12:35

Даже экзотика была по типу Маз-4370 Зубренок,там вообще ужас а не машина.
И сцепления менял и моторы Д-245 разбирал.
КамАЗ, МАЗ. Ремонт. - IMG01760.jpg
КамАЗ, МАЗ. Ремонт. - IMG01761.jpg
КамАЗ, МАЗ. Ремонт. - IMG01762.jpg
КамАЗ, МАЗ. Ремонт. - IMG01763.jpg
КамАЗ, МАЗ. Ремонт. - IMG01764.jpg
КамАЗ, МАЗ. Ремонт. - IMG01765.jpg

Аватара пользователя
KimIV

КамАЗ. Ремонт тормозной системы.

Сообщение #7 KimIV » 20 мар 2016, 12:36

Сообщение не по теме
Стас, ты бы хоть как-то подробнее описывал что-ли... иначе тема уедет в разговоры обо всём
Свернуть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
Станочник

КамАЗ. Ремонт тормозной системы.

Сообщение #8 Станочник » 20 мар 2016, 12:40

alex.573 писал(а):Источник цитаты все они, хозяева, "пару трубок"

Они все жадные эти хозяева,да платят но надо еще суметь забрать свои деньги потом а то ты нам сделай а как заработаю то отдам.
Я варился в этой куче 2 года,с этими ремонтами миллионером не стал но зато застудил зубы,сорвал спину и заработал остеохондроз от лежания под грязными Камазами,Мазами.Потом плюнул и ушел по токарке,там если не нравиться то я вправе сам выбирать и сам цену назначать.

P/S.Продолжение следует,у меня фоток своих ремонтов навалом.И еще,вчера тему обозвал Моя работа,сегодня уже тему переименовали в КамАЗ. Ремонт тормозной системы.

Если я буду по каждой своей работе создавать тему то форума не хватит.

Автор темы
Станочник

КамАЗ. Ремонт тормозной системы.

Сообщение #9 Станочник » 20 мар 2016, 12:42

KimIV писал(а):Источник цитаты ты бы хоть как-то подробнее описывал что-ли...

Задай вопрос про Маз,Камаз я отвечу,смысл писать "взял ключ торцевой на 24 отвернуть 12 гаек полуоси Камаз,далее ударил два раза кувалдой 10 кг по полуоси и вынул ее"

Тема создана для трепа+общения.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
Бывают спрашивают какая машина лучше,отвечаю да никакая,машину берут под определенный вид работы и заказов+когда все схвачено и есть диспетчер который дает заказы за свой процент.А то купят Камаз и потом сидят без штанов ждут когда залетный чел позвонит по объяве с Авито и попросит привезти машину навоза.

Это как я искал манипулятор привезти станок,свежие объявы на Авито,звоню им,у одного мотор разобран,у другого вода слита и АКБ снята,другой с удивлением еще,-Что надо привезти станок прямо сейчас?А как ты хотел,через 1 час машина должна стоять на погрузке.Потом еле нашел Камаза с манипулятором.

Скажете вот ты ремонтом машин занимаешься наверное тебе все бесплатно привозят и все,да нет,я даже телефонов их не сохраняю да и проще рыночные отношения,ты мне деньги-я тебе деньги,это Армяне так любят,брат сделай за бесплатно а потом я тебе бесплатно привезу,я все эти уловки знаю.

Аватара пользователя
Кеголо

КамАЗ. Ремонт тормозной системы.

Сообщение #10 Кеголо » 20 мар 2016, 12:54

Поддержу просьбу Игоря. Здесь н нудная инструкция нужна. Интересно, какие сложности встретились, как решал.

Например, по инструкции гайка крутится ключом, а на самом деле ломом, причем, если не упереть в какое-нибудь место монтажку, то сломаешь то-то и то-то. Если греть газом, то вот это. Нутыпонел :)
"Если?!! Если это хорошо!"


Вернуться в «Автомобили»