Тумба для точил

Полочки, ящички, вешалки, органайзеры - вообщем, всё, что помогает организовывать рабочее пространство в мастерской
Автор темы
KimIV
Реальное имя: Игорь

Тумба для точил

Сообщение KimIV » 19 мар 2016, 12:02

Вчера (07.05.2014) отшлифовал фальш-панели всех шести ящиков и покрыл их лаком по кругу с 1-го по 6-ой, а потом снова с 1-го по 6-ой и так 3 раза. Пока до 6-го доходил 1-ый уже подсыхал.

057_1.jpg
057_2.jpg

И домой из гараж смотался по раньше, что не нюхать эту химию. Ворота не открывал, на улице прохладно было.

Сегодня установил ящики на место.

057_3.jpg
057_4.jpg

В принципе можно уже сказать, что изготовление тумбы закончено. В планах только ручки привинтить и по вдохновению, а также по наполнению ящиков содержимым ячейки/разделы в некоторых ящиках сделать из тонкой фанеры.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
KimIV

Тумба для точил

Сообщение KimIV » 19 мар 2016, 12:06

Ездили сегодня (11.05.2014) в Звёздный, возил младшего сына с партнёршей и с мамами на состязания по бальным танцам. И пока они там танцевали я сгонял в Пермь в Кастораму. Наконец-то мне попались ручки, которые мне понравились. Вечером сразу же их поставил.

059_5.jpg
059_6.jpg
059_7.jpg

В нижний ящик, самый большой, сложил все свои перчатки. Мне одной пары хватает на 2-3 дня, редко на дольше. Так что это расходный материал.

059_8.jpg
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Кеголо

Тумба для точил

Сообщение Кеголо » 19 мар 2016, 12:15

Есть подозрение, что содержимое ящиков заср... зака...., в общем будет все в пыли от абразива и основы. Ящики Надо герметизировать. Даже пылеотсос полностью не справляется. Конечно, если раз в месяц резечек поправить на алмазе, то ничего. Обдирка, да хотябы десятка мебельных болтов под патентованный УСП :jokingly: сильно огорчит.
"Если?!! Если это хорошо!"

ROW
Реальное имя: Роман

Тумба для точил

Сообщение ROW » 19 мар 2016, 12:48

Кеголо писал(а):Источник цитаты Есть подозрение, что содержимое ящиков заср... зака...., в общем будет все в пыли от абразива и основы.
Так уже год прошел,думаю Игорь может посмотреть чего там копится или не копится в ящиках..
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Кеголо

Тумба для точил

Сообщение Кеголо » 19 мар 2016, 12:57

Я уволок точило в дальний темный угол поле того, как в неплотно закрытом яшике задымилась хб-перчатка от непонятно как попавшей искры от точила
"Если?!! Если это хорошо!"

Автор темы
KimIV

Тумба для точил

Сообщение KimIV » 19 мар 2016, 13:10

ROW писал(а):Источник цитаты Так уже год прошел,

Какой год? Два почти с мая 2014 :D

Ща в гараж скоро поеду, сфотаю, чего там в ящиках... :crazy:

vovasm
Реальное имя: Владимир

Тумба для точил

Сообщение vovasm » 19 мар 2016, 14:39

Игорь, как опытный пользователь точил, у меня их много, я тебе рекомендую или очень мощьный лист железа для массы под точило кинуть или вовсе бетон залить сантиметров 10, жеткость будет прекрасной вибрации погасит, я свои точилы на 1.5 метра в землю креплю :oops: постаринке, да ещё и к стенкам подшиваюсь, для устранения вибрации попробуй круги отбалансировать и при возможности торцы заправить
Дети растут, игрушки дорожают...

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Тумба для точил

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 19 мар 2016, 15:15

KimIV писал(а):Источник цитаты Но и вибрации стали сильнее. Вроде всё стоит устойчиво, не шатается, но вибрации уходят в пол и через него на другие предметы.
я резинки выкинул нафиг.
Гость.

AnSm
Реальное имя: Андрей

Тумба для точил

Сообщение AnSm » 19 мар 2016, 15:39

vovasm писал(а):Источник цитаты или очень мощьный лист железа для массы под точило кинуть или вовсе бетон залить сантиметров 10

Или поставить на подушку из поролона сантимов 10. Единственное неудобство точило не зафиксировано.
Кстати! Кто нибудь пробовал как виброизоляцию использовать войлок толщиной миллиметров 20 по всей площади станка? Я имею ввиду настольные. То есть станок например прикручен или к листу ДСП или к стальной плите, а плита ставится на войлок такой же площади. Как оно будет гасить вибрации. Задача виброизоляция фрезера WMD-20 от стола. Сейчас стоит на резине. Без толку.
Всё проходит...

Автор темы
KimIV

Тумба для точил

Сообщение KimIV » 19 мар 2016, 15:57

vovasm, Кустарь-одиночка с мотором, AnSm, спасибо за советы, но всё уже украдено до Вас сделано - круги отбалансированы. Позже открою тему и расскажу об этом.

Сегодня сфотил тумбу с точилами и содержимое ящиков по порядку снизу вверх.

060_1.jpg
060_2.jpg
060_3.jpg
060_4.jpg
060_5.jpg
060_6.jpg
060_7.jpg

Комментировать не буду. Каждый увидит то, что захочет :jokingly:

Вернуться в «Организация рабочего пространства»