Протачивание кулачков токарного патрона - как фиксировать кулачки в сжатом состоянии

Механическая обработка резанием наружных и внутренних поверхностей вращения.
Автор темы
AZM.SU
Реальное имя: Нижанковский Тарас Львович

Протачивание кулачков токарного патрона - как фиксировать кулачки в сжатом состоянии

Сообщение AZM.SU » 21 мар 2016, 14:43

Станочник писал(а):Источник цитаты алмазный бур-перетачиваешь

Может бур от перфоратора с ВК8 на конце? А то чем алмаз то перетачивать?

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 21 мар 2016, 15:15

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты Что твой ГОСТ ему даст?
какой вопрос такой ответ
barkas писал(а):Источник цитаты а из какой сталюки они вообще сделаны?
я откуда знаю зачем ему знать характеристики стали? может он их сам делать потом начнет
Станочник писал(а):Источник цитаты А написать проще что берешь алмазный бур-перетачиваешь
а твой ответ что ему даст? убьется искать алмазный бур, потом будет искать чем алмазный бур переточить можно-алмаз самый твердый материал на земле
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 21 мар 2016, 15:34

Сообщение не по теме
AZM.SU писал(а):Источник цитаты Может бур от перфоратора с ВК8 на конце?

Совершенно верно,спасибо что поправил.
ROW писал(а):Источник цитаты я откуда знаю зачем ему знать характеристики стали? может он их сам делать потом начнет

Это же очевидно+он пишет что надо просверлить кулачки.
Свернуть

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 21 мар 2016, 15:42

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты Это же очевидно+он пишет что надо просверлить кулачки.
Очевидный вопрос звучит так "Чем просверлить кулачки токарного патрона под накатные ролики?". А про марку стали мне вот не очевидно..Теперь знаю к кому посылать с проблемами по вопросам телепатии :hi:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Станочник

Сообщение Станочник » 21 мар 2016, 16:02

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты Теперь знаю к кому посылать с проблемами по вопросам телепатии

Не вопрос у кстати работаю на полставки телепатом особенно когда трудные клиенты попадаются так что можешь смело отсылать ко мне.
Свернуть

Автор темы
AZM.SU

Сообщение AZM.SU » 24 мар 2016, 14:49

Кулачек номер 2 как бы говорит: хозяин, собери уже наконец электроэрозионный станок!
DSCN7348.JPG

Понятно, что сверло не метчик, но достать напайку ВК8 сверла 4мм из отверстия 4мм зажатую кусками стали и бронзы, я пока не придумал как.

Один просверлил 3мм сверлом с ВК8, на середине сверления следующего сломалось, зарядил 3,5 досверлил. Следующий, последний начал сверлить, опять сломалось, зарядил 4мм, до середины и сломалось.
Просверлить кулачки, что бы потом в отверстия штифты и ими кольцо зажимать? Нееееееет!!!!!!!!!!!!1111
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Станочник

Сообщение Станочник » 24 мар 2016, 15:20

Сообщение не по теме
AZM.SU писал(а):Источник цитаты 3мм сверлом с ВК8, на середине сверления следующего сломалось, зарядил 3,5 досверлил. Следующий, последний начал сверлить, опять сломалось, зарядил 4мм, до середины и сломалось.

У меня одно слово,теоретик ты форумный все ты знаешь и умеешь как должно быть по книжному а вот на практике увы тебя реальность сильно бьет ;) и это увы неизлечимо как я понял.

AZM.SU писал(а):Источник цитаты я пока не придумал как

Я не буду давать советы куда мне до теоретика я больше по практике,точить-фрезеровать,Камазы чинить.
Свернуть

Автор темы
AZM.SU

Сообщение AZM.SU » 24 мар 2016, 15:58

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты У меня одно слово,теоретик ты форумный все ты знаешь и умеешь как должно быть по книжному а вот на практике увы тебя реальность сильно бьет ;) и это увы неизлечимо как я понял.

Мы с Вами вроде бы друзьями не были, так что давайте на Вы. Понятия не имею с чего Вы взяли, что я _всё_ знаю и как должно быть по какому-то "книжному". Возможно, Вы меня с кем-то путаете.
Но простой урок всё же имеет место быть: приходя с работы, прежде нужно покушать, а лишь потом включать станок, на голодный желудок свёрла ломать можно запросто.
Но ничего неизлечимого, сломанное сверло можно запросто извлечь или электроэрозией или электрохимическим травлением.
Свернуть

Автор темы
AZM.SU

Сообщение AZM.SU » 24 мар 2016, 19:12

Несколько минут (точно не измерял) электролиза (электрохимического сверления) и кулачек N2 как бы сказал: хозяин, всё хорошо!
DSCN7350.JPG

Что бы процесс шел скорее, выбрал малый объём материала, то есть прошел через обломок тонкой медной провлокой (0.8 мм), по факту разожрало отверстие около 1.5мм, потому что раствор был концентрированный а ток я вжарил ампер 10. Далее оставалось сделать "хрум" твёрдосплаву и обычной иголкой вынуть куски.
Завтра рассверлю первый кулак до такого же диаметра и можно будет заняться растачиванием кулачков.
Сообщение не по теме
А кривость рук у меня компенсируется аналитическим складом ума, багажем знаний и неограниченным упорством :D
Свернуть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ustas_

Сообщение Ustas_ » 24 мар 2016, 23:56

Ага, молодец ... Жаль только просверлил не там где надо :unknown:

Вернуться в «Токарное дело»