Гараж. Кунгур. KimIV

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
alex.573

Гараж. Кунгур. KimIV

Сообщение #131 alex.573 » 06 янв 2018, 10:44

Сообщение не по теме
тож свои бардаки показатб штоли? не, не буду. стесняюс :oops:
Свернуть

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Гараж. Кунгур. KimIV

Сообщение #132 KimIV » 08 янв 2018, 14:12

Ремонт помпы электроподогревателя ДВС

Позавчера я ещё дома был, позвонил хороший знакомый. Тот, у которого я бетономешалку брал, когда отмостку перед воротами гаража заливал. У него на газоне заглючил электроподогрев двигателя, тэны работают, а помпа гудит, а жижу не гоняет. Вообщем, попросил посмотреть, чё да как.

Гараж. Кунгур. KimIV - 0157_1.jpg
Гараж. Кунгур. KimIV - 0157_2.jpg
Гараж. Кунгур. KimIV - 0157_3.jpg


Клиент стоял над душой попивая пиво, поэтому фотки только эти. В процессе как-то не до них было. Помпа, которая стала причиной разборки подогревателя, на последней фотографии справа. Её устройство аналогично устройству водяных насосов большинства стиральных машин. То есть цилиндрообразный постоянный магнит сидит на валу и представляет собой ротор электродвигателя. Этот ротор помещается в герметичную пластиковую камеру. А катушки с сердечниками находятся снаружи и надёжно защищены от влаги. То есть устройство очень простое и по сути ломаться там не чему. Но тем не менее магнитный цилиндр каким-то образом отделился от вала. В итоге помпа гудит, магнит крутится, а вал еле-еле проворачивается. Весь ремонт свёлся к тому, что я магнит посадил на вал на суперклей. Клиент жутко доволен :good2:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Гараж. Кунгур. KimIV

Сообщение #133 KimIV » 09 янв 2018, 15:06

Оправки для мелких камушков

Есть у меня некоторое количество мелких камушков - шлифовально-точильных кружочков.

Гараж. Кунгур. KimIV - 0158_1.jpg


И есть также желание их использовать. И что самое главное, есть на чём использовать :jokingly: в смысле есть, чем их крутить, но нет оправок. Решил выточить несколько под самые нужные камушки.

Материал - ваще какое-то унылое и ржавое Г, выбранное из металлолома.

Гараж. Кунгур. KimIV - 0158_2.jpg
Гараж. Кунгур. KimIV - 0158_3.jpg
Гараж. Кунгур. KimIV - 0158_4.jpg
Гараж. Кунгур. KimIV - 0158_5.jpg
Гараж. Кунгур. KimIV - 0158_6.jpg
Гараж. Кунгур. KimIV - 0158_7.jpg
Гараж. Кунгур. KimIV - 0158_8.jpg
Гараж. Кунгур. KimIV - 0158_9.jpg


Это для гаражной точилки. А также выточил две оправки для домашнего использования с двигателем, который установил в сверлилку для печатных плат.

Гараж. Кунгур. KimIV - 0158_10.jpg
Гараж. Кунгур. KimIV - 0158_11.jpg
Гараж. Кунгур. KimIV - 0158_12.jpg
Гараж. Кунгур. KimIV - 0158_13.jpg
Гараж. Кунгур. KimIV - 0158_14.jpg


Посадочный диаметр под круги у всех трёх оправок 6 мм, резьба соответственно М6. Под цанговые патрончики сделал Ф3,2 мм. Остальное под ширину кругов и на глаз ;)
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

VVKV

Гараж. Кунгур. KimIV

Сообщение #134 VVKV » 09 янв 2018, 15:29

KimIV писал(а):Источник цитаты две оправки для домашнего использования с двигателем

Будьте осторожны! Вал этого двигателя очень тонкий, и при такой консоли его согнуть/отломить даже не боковым усилием, а просто дисбалансом круга очень легко.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Гараж. Кунгур. KimIV

Сообщение #135 KimIV » 13 янв 2018, 11:59

Уборка на тумбе для точил

Очередная уборка. На этот раз на тумбе для точил. Фотки было и стало. На освободившееся место всунул свою самую первую точилку из движка от стиралки.

Гараж. Кунгур. KimIV - 0159_1.jpg
Гараж. Кунгур. KimIV - 0159_2.jpg
Гараж. Кунгур. KimIV - 0159_3.jpg
Гараж. Кунгур. KimIV - 0159_4.jpg
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

Гараж. Кунгур. KimIV

Сообщение #136 ROW » 13 янв 2018, 12:48

Сообщение не по теме
KimIV писал(а):Источник цитаты На этот раз на тумбе для точил.

Вот! Точно! Точил у мну одно!Это неправильно! надоть три!(ну чтоб с компрррэсоррами и токарными станками в ногу..так сказать..даешь три точила! Куда только администрация форума смотрит? :?
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Гараж. Кунгур. KimIV

Сообщение #137 Кустарь-одиночка с мотором » 13 янв 2018, 12:50

Сообщение не по теме
точило не треснет? :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
m4shaman

Гараж. Кунгур. KimIV

Сообщение #138 m4shaman » 13 янв 2018, 13:24

thumb/55459.jpg хочу такую ))))))))) и такую ) thumb/55446.jpg
Хочу цены на металл как 8 лет назад

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Гараж. Кунгур. KimIV

Сообщение #139 Кустарь-одиночка с мотором » 13 янв 2018, 13:35

Сообщение не по теме
А у мну камушки есть как у Игоря, и шлифмашинка есть и лектрическая, и пневмо (Юры :jokingly: :jokingly: :jokingly: ), только токарничка нет, шоб хвостовики выточить :wall: :wall: :wall: . О!!! :electric: Надо некоторых мордераторов, у которых всего по три, раскулачить, шоб у них стало как у всех :oops: :oops: :oops:, ни хрена. И тогда мы заживём!!! :D :D :D
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
ROW

Гараж. Кунгур. KimIV

Сообщение #140 ROW » 13 янв 2018, 13:44

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Надо некоторых мордераторов, у которых всего по три, раскулачить, шоб у них стало как у всех , ни хрена.
Заминусить бы тебя, да некогда мне! В чате ж сидеть надо :D
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»