Энергоаккумуляторы.

Вадим_Ка

Энергоаккумуляторы.

Сообщение Вадим_Ка » 21 мар 2016, 19:49

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты только когда воздух кончается, хрен ты его затормозишь

так если заглушки выточить и доработать его то конечно не затормозит. А вобще если честно с мазами камазами незнаком.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Там как сделано если воздуха нет давит энергоаккумулятор. А на ручнике давит тормозная камера . То есть чтоб снять с ручника нужно накачать энергач и чтоб воздух не поступал в тормозную камеру.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Энергоаккумуляторы.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 21 мар 2016, 19:52

Вадим_Ка, на 500 энергетиков нет, там ручник на кардане барабан стоит, по отзывам водил, никогда не работает, мы каросовский мост вкатывали, с энергачами и колесами на шпильках, а не на клиньях.

Вадим_Ка

Энергоаккумуляторы.

Сообщение Вадим_Ка » 21 мар 2016, 19:54

Ручник работает как тормоз только в место кирпича на педаль фиксированная ручка открыть или закрыть подачу воздуха.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Не знаю на 53 тем такой ручник если хорошо собрать работает замечательно лучше чем на колесах на 3307

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Энергоаккумуляторы.

Сообщение chkmatulla » 21 мар 2016, 20:16

Наоборот, энергоаккумулятор работает, когда воздуха нет. И в аварийной ситуации, порвало систему, воздух "кончился", вот тут и заработает ЭА, чтобы автомобиль не стал болванкой многотонной, неуправляемой. И чтобы стронуть машину, нужно накачать воздух. Бывает что качать невозможно, движок скажем, "кончился", вот тогда и начинают выкручивать болты, чтобы ЭА отключить и машину буксировать можно было. Мне вот интересно, Станочник ЭА вывел из строя, водитель доволен и передал управление напарнику или коллеге, которые не в курсе, что ЭА тю-тю. Происходит Unfall, кого наказывать ? Или, в гористой местности придётся ехать ?
Хотя... Плохо быть бестолковым ! А как автомобиль едет без ЭА ? Выходит, там, по другому сделано ? Что- то туго соображаю, на кой он тогда нужен, ЭА, если и без него всё работает ? Параллельно пневматике работает ? Или вместо пневматики, исключительно ручником ?
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

Энергоаккумуляторы.

Сообщение Станочник » 22 мар 2016, 04:51

chkmatulla писал(а):Источник цитаты А если произойдёт несчастный случай и виной окажется неисправный стояночный тормоз, в России привлекут к ответственности, Станочника ?

А если ты купишь резец токарный в магазине а потом когда будешь им точить на станке,тебя намотает на станок,то привлекут продавца резца в магазине?Почему ты ему продал резец а не объяснил как им точить?
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты у нас водилы десюликами глушат трубки

Я вообще с корнем глушил,то есть снимал сами краны которые отвечают за работу ручника.
Вадим_Ка писал(а):Источник цитаты Энерго аккумулятор нужен когда авто без воздуха, когда все в штатном режиме они не используются.

Совершенно верно.
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты только когда воздух кончается, хрен ты его затормозишь :D. Бегал я как-то с каменюкой за мазуриком пятисотым.

Это я по первости доказывал когда умных книг начитался,в лучшем случае тебе посочувствуют и скажут что нет денег а в худшем отправят очень далеко(все знают куда).
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты накачивает систему и сжимает пружину в энергаче при снятом ручнике, пока не накачает пяток очков, машину не сдвинешь с места, может, недопонял

Так то оно так,если энергач пропускает воздух то ты никогда не накачаешь систему и никуда не уедешь.

Автор темы
Станочник

Энергоаккумуляторы.

Сообщение Станочник » 22 мар 2016, 05:00

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты на 500 энергетиков нет, там ручник на кардане барабан стоит, по отзывам водил, никогда не работает,

Люди переделывали на систему от Маз-5335,ставят энергачи на мост МАЗ-500+двойной защитный клапан,ускоритель и сам кран ручника.
Я вообще не могу понять их логики,где энергачи стоят штатно их от туда выкидывают а где их с заводе не идет там люди их сами ставят.
chkmatulla писал(а):Источник цитаты Бывает что качать невозможно, движок скажем, "кончился", вот тогда и начинают выкручивать болты, чтобы ЭА отключить и машину буксировать можно было.

А я бы сделал проще,свел колодки трещетками и все а про те болты что ты пишешь их 50/50 что отвернешь,бывает их просто обрывает верхнию бобышку и все как на фото.
chkmatulla писал(а):Источник цитаты Мне вот интересно, Станочник ЭА вывел из строя, водитель доволен и передал управление напарнику или коллеге, которые не в курсе, что ЭА тю-тю.

Все взрослые люди и мне глубоко до лампочки,моя цель это заработок денег,он пришел сказал-нужно переделать,я переделал а остальное это уже его трудности.
AZM.SU писал(а):Источник цитаты А если изготовителю обратился гражданин, принес некую железяку и сказал "заглуши дырки тут и тут", то изготовителю поровну что это за железяка, куда её гражданин применит и какой бонус с этого получит. Даже если пришел граждаини и сказал - вот тебе пруток стали 40Х, нужно что бы ты просверлил в нём отверстие, сделал трубку так сказать с толщиной стенки 4мм, потом нужно внутри нарезать многозаходную резьбу, трапецию с шагом 50мм и глубиной 0.5мм - да откуда вам то знать ствол это или анальный стимулятор, вы что всю комплектуху к всем видам вооружения когда либо существовавшим на зубок знаете или обязаны знать? Да даже если у вас в гараже гаубица стоит и снаряды к ней, это ещё доказать нужно, что вы знали что это гаубица а вот это снаряды, а то может это просто труба водопроводная,

Лови+в репутацию.
PICT0010.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Станочник

Энергоаккумуляторы.

Сообщение Станочник » 25 мар 2016, 15:37

Вот еще тема,энергоаккумулятор Валдай,с новья на машине стоит

KNORR-BREMSE (Германия)

BS 9252

Ценою в 8 000 рублей.

При выходе ее из строя теоретик как поступит,пойдет в магазин и купит за 8 000 рублей оригинал.
BS9252.jpg

Автор темы
Станочник

Энергоаккумуляторы.

Сообщение Станочник » 25 мар 2016, 15:44

А практик как поступит,по частям поставить другой энергач не выходит,в камере стоит диафрагма тип-14 и наша промышленность не выпускает таких типов энергоаккумуляторов,то есть переставить верх и низ с одного на другой не выйдет не говоря про то что бы обрезать.

Но если подумать и прикинуть,то крепежные отверстия совпадают с нашими на энергачах тип-20 Камаз и тип-24 Маз.Но опять же на тех выходит шток с вилкой а здесь толкатель,опять засада?Только не для меня,берем разбираем и из двух энергачей собираем один,ставим старую вилку в энергач Камаза и прикручиваем на Валдай.

В итоге вышло то что на фото,нигде ничего не трется и не упирается,на пробу купили новый Китайский энергач от Камаза тип-20 по цене 2300 рублей,можно было развернуть шланги на бок или поставить от Камаза шланги но я не стал,если дело пойдет то можно поставить на поток такую переделку и все по закону главное,никакой теоретик не напишет что мол так делать нельзя.

Речь о том что всегда нужно думать и искать решения+логически мыслить мозгами а не упираться в стереотипы и что твердят продавашки в магазинах запчастей.
IMG04939.jpg
IMG04941.jpg

Автор темы
Станочник

Энергоаккумуляторы.

Сообщение Станочник » 25 мар 2016, 15:47

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты что твердят продавашки в магазинах

Утром ходил покупать сильфон на раковину,пришел в магазин говорю продавцу дай мне вот ту что висит на стенде а мне по ушам начинает ездить,вам для чего а какой диаметр проходной,говорю ты дурак тебе неужели так трудно дать то на что я показал пальцем,я и без тебя разберусь что это и как применить.
Свернуть

Леха-сумо
Реальное имя: Алексей(можно Леха :-))

Энергоаккумуляторы.

Сообщение Леха-сумо » 25 мар 2016, 16:16

как бывший " агрегатчик" омечусь...

Энергоаккумулятор служит для аварийнго торможения ТС(транспортного средства)
в "штатном режиме- когда в системе имеет место наличие давления ЭА не воздейстыует на тормозную систему!
при падении давления воздуха, для предотвращения аварийной ситуЁвины- энерго аккумуляторы обязаны обеспчить экстренное затоможение колес ТС.
не зависимо от тпа ТС,
будь то Камаз или Икарус- принцип действия Энергоаакума один!- при отсутствии давления воздуха- затормозить транспортное средство!!

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
камазовские- дело прошлого разбирали вырывая шток...
Икарусные на прессе разбирали..
Жги асфальт, а не резину!!!

Вернуться в «Автомобили»