Плашки и плашкодержатели

Всё об инструментах, являющихся продолжением рук.
Автор темы
Станочник

Плашки и плашкодержатели

Сообщение #1 Станочник » 14 мар 2016, 15:14

ROW писал(а):Источник цитаты нарезал резьбу плашкой ,

Как нехорошо,такие длинные боты стоят и этот человек меня учит про Т.Б при работе.
А если за рукав зацепишься ими,намотает вместе с резьбой.

Я бы поставил под внутренний шестигранник и причем один болт.Зачем столько болтов что бы удержать одну плашку?
Плашки и плашкодержатели - плашка левая М10х1,5.jpg

Аватара пользователя
ROW

Пловец-ТВ-16 из Астрахани "Есть ли жизнь после смерти?"

Сообщение #2 ROW » 14 мар 2016, 15:16

Станочник писал(а):Источник цитаты Как нехорошо,такие длинные боты стоят и этот человек меня учит про Т.Б при работе.
А если за рукав зацепишься ими,намотает вместе с резьбой.
Вот именно что они стоят! а не вращаются ;)
Станочник писал(а):Источник цитаты Зачем столько болтов что бы удержать одну плашку?
сколько лунок в плашке столько и болтов..и таки ее провернуло,срезало все 5 болтов, когда резал резьбу :crazy: попался участок закаленный на оси

Отправлено спустя 4 минуты :
Станочник писал(а):Источник цитаты Как нехорошо,такие длинные боты стоят

делай все по чертежу ,чтоб было все без "разговору не по делу":D
Плашки и плашкодержатели - приспособление для плашек1.jpg

картинка из паспорта к ТВ-7 если что :hi: :pardon: ,
сначала были такие коротенькие, потом оказалось мне ключем- трубкой на" 10"просто от руки удобнее крутить длинные(не надо приспособу вынимать из станка (или головку с плашкой для замены на другую плашку) те болты которые торчат к стенке ,проще одевать ключ на длинные,понятно или нет обьяснил, ну вобщем длинные мне удобнее оказались :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
KimIV

Пловец-ТВ-16 из Астрахани "Есть ли жизнь после смерти?"

Сообщение #3 KimIV » 14 мар 2016, 15:21

Станочник писал(а):Источник цитаты Я бы поставил под внутренний шестигранник и причем один болт

Одним болтом плашку таки плющит :crazy:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
Станочник

Пловец-ТВ-16 из Астрахани "Есть ли жизнь после смерти?"

Сообщение #4 Станочник » 14 мар 2016, 15:33

KimIV писал(а):Источник цитаты Одним болтом плашку таки плющит

У меня все плашкодержатели на одном болту и ничего не плющит.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
ROW писал(а):Источник цитаты Взял метчик М8 нарезал резьбу

Китай рулит,пойду сфоткаю свои СССРовские плашкодерждатели и метчикодержатели для контраста что ли.
Покажу как плашкодержатель с один болтом М8 держит плашку М18 и режет ей резьбу и ничего не вываливаеться из него.

Аватара пользователя
ROW

Пловец-ТВ-16 из Астрахани "Есть ли жизнь после смерти?"

Сообщение #5 ROW » 14 мар 2016, 16:44

Станочник писал(а):Источник цитаты Китай рулит,
какой китай? :shock:
они самодельные,чертеж выше был
Станочник писал(а):Источник цитаты Покажу как плашкодержатель с один болтом М8 держит плашку М18 и режет ей резьбу
по алюминию :rofl: ты по закаленой стали порежь :)
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Станочник

Пловец-ТВ-16 из Астрахани "Есть ли жизнь после смерти?"

Сообщение #6 Станочник » 14 мар 2016, 19:30

ROW писал(а):Источник цитаты ты по закаленой стали порежь

И каленую резал,смотри
https://youtu.be/HbXdQcroQ6M

Отправлено спустя 55 секунд:
И везде стоит по одному болтику.
Плашки и плашкодержатели - IMG04837.jpg

Аватара пользователя
ROW

Пловец-ТВ-16 из Астрахани "Есть ли жизнь после смерти?"

Сообщение #7 ROW » 14 мар 2016, 22:30

Станочник писал(а):Источник цитаты И везде стоит по одному болтику.
и режешь станком резьбу плашкой М18 на каких оборотах?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Станочник

Пловец-ТВ-16 из Астрахани "Есть ли жизнь после смерти?"

Сообщение #8 Станочник » 14 мар 2016, 23:55

ROW писал(а):Источник цитаты режешь станком резьбу плашкой М18 на каких оборотах?

10 об/мин,благо диапазон станка позволяет.Режу естественно плашкой если резцом то 450 об/мин.

Аватара пользователя
ROW

Плашки и плашкодержатели

Сообщение #9 ROW » 15 мар 2016, 08:48

Станочник писал(а):Источник цитаты 10 об/мин,благо диапазон станка позволяет.

М18, на 10 оборотах закаленную сталь (ну или нерж хотя бы ) и один болт держит?! давай фильму! материал, диаметр микрометром покажи на котором резать будешь, ну и сам процесс,ну так мм 60-80 резьбы нарезать
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Станочник

Плашки и плашкодержатели

Сообщение #10 Станочник » 15 мар 2016, 09:49

ROW писал(а):Источник цитаты М18, на 10 оборотах закаленную сталь (ну или нерж хотя бы ) и один болт держит?! давай фильму!

А что ты хочешь увидеть в нем,точим до 17,9 далее ставим 10 об/мин,прижимаем плашкодержатель пинолью задней бабки до упора в нарезаемую трубу,на плашкодержатель трубу 0,5 метра и все,станок включаем,пинолью затравливаем плашку на резьбу.Далее после того как плашка зашла на 3-4 витка резьбы,пиноль отпускаем и резьба режется самоходом.
Станку пофиг что за материал,если он точиться резцом то его плашка возьмет и подавно.

ROW писал(а):Источник цитаты давай фильму!

Если буду резать резьбу и не забуду то сниму кино.
ROW писал(а):Источник цитаты диаметр микрометром покажи на котором резать будешь,

Какой микрометр,обычного щтангеля 125 за глаза хватает.Там точность не нужна особо.
ROW писал(а):Источник цитаты 60-80 резьбы нарезать

А что это так трудно,я шпильки резал плашкой М12х1,75 длиной 200 мм вот там да материал уже начинат гореть.


Вернуться в «Ручные инструменты»