Корвет 402 и Корвет 403 - доработки и улучшение станка

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 15 мар 2016, 17:09

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты А отрезным резцом проточить канавку не?

был только быстрорез, ТС не было, а жалезка закаленная, самокал сразу садится :pardon:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Сообщение chkmatulla » 15 мар 2016, 17:09

Немного опоздал. Про башню, вместо малой продольной. У Вас появится одна засада, неприятная, Вы не сможете подойти близко к фланцу скажем, при работе с цанговым патроном или в центрах. Во всяком случае, проверьте это на своём станке, возможно, у Вас этой проблемы не будет.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 15 мар 2016, 17:14

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты был только быстрорез,

Я же забыл у тебя ТВешка а на Твешку напаяных резцов не найдешь в частности отрезных.
Свернуть

ROW

Сообщение ROW » 15 мар 2016, 17:19

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты а на Твешку напаяных резцов не найдешь в частности отрезных.
да был у меня один напаянный, но я его на заре,когда ТВшка еще дробила, естественно сколол, а новые теперь паять ,пока наберу, чтоб кучкой сразу паять, дома не начем...
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

chkmatulla

Сообщение chkmatulla » 15 мар 2016, 17:23

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты а на Твешку напаяных резцов не найдешь в частности отрезных.

Правда что ли ? А что там за резцы нужны, если не секрет ?
Свернуть

Автор темы
AZM.SU
Реальное имя: Нижанковский Тарас Львович

Сообщение AZM.SU » 15 мар 2016, 17:24

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Про башню, вместо малой продольной. У Вас появится одна засада, неприятная, Вы не сможете подойти близко к фланцу

Да, есть такое.
Но ещё раз подчеркну - такая резцедержка сделана для работы легкопокупаемыми и более дешевыми резцами, чем штатные (8х8) и для случаев, если нужно драть заготовку.
Для прочих случаев просто ставится штатная башня с малой продольной и штатной резцедержкой.

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Правда что ли ? А что там за резцы нужны, если не секрет ?

Для ТВ-шек и корветов 402/403 нужны резцы с мелкими державками 8х8 или 10х10, такие действительно редкие или дорого или китайское г...

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 15 мар 2016, 17:28

chkmatulla писал(а):Источник цитаты А что там за резцы нужны, если не секрет ?

На моих стояли 15 мм высотой а у других не знаю.
AZM.SU писал(а):Источник цитаты Но ещё раз подчеркну - такая резцедержка сделана для работы легкопокупаемыми и более дешевыми резцами, чем штатные (8х8) и для случаев, если нужно драть заготовку.

Я вот тоже мечтаю а быстросменой резцедержке как у Игоря и готовые продают под мои станки а жаба все душит меня.

ROW

Сообщение ROW » 15 мар 2016, 17:30

AZM.SU писал(а):Источник цитаты нужны резцы с мелкими державками 8х8 или 10х10

ТВешкам до 7ки(4 и 6ая) еще 12х12 лезут, в 7ку уже 16х16 штатно

User_89

Сообщение User_89 » 15 мар 2016, 17:39

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты это Игорь любитель до таких занятий то фартуком долбит пазы гоняя 8000 раз..то рельсу пилит ножевкой...
Вот что лаврушка животворящая делает... :D
Свернуть

chkmatulla

Сообщение chkmatulla » 15 мар 2016, 17:45

Ребята, послушайте меня, я ведь тоже хоббийщик и мой инструмент и оснастка никогда не окупятся. Задушите свою жабу и купите быстросменный резцедержaтель ! Не суть важно, Multifix, Tripan или Aloris Tools, уверяю вас, вы никогда не вспомните о потраченных деньгах и никогда не испытаете чувство сожаления от покупки. Будете каждый раз радоваться, подходя к станку и беря в руки кассету или просто резец.
Представьте моё состояние, когда купил станок за 1000€ и к нему проблема резец подобрать. Когда мне огласили цену за Multifix - 400€, я про себя подумал, за такие деньги, я резец руками подержу. Потом всё- таки решился, купил. И когда он приехал и не подошёл к моему станку, я готов был в петлю лезть. Три дня приходил в себя. Потом разобрался, что к чему и больше ни разу не пожалел. Теперь иной раз ловлю себя, присматриваюсь к запасному Multifix. Он мне естественно не нужен, запасной. Вот что значит, удовольствие от оснастки и инструмента.

Вернуться в «Токарные»