Самопальный УСП

Гвардеец 37
Реальное имя: Юрий

Самопальный УСП

Сообщение Гвардеец 37 » 14 мар 2016, 18:22

мебельная фурнитура всю жизнь делалась из самой дрянной стали. мебельное оборудование чаще всего очень плохого качества( этому много причин).
закладной гайкой убить пазы сложнее она широкая и не даст перекосов при затягивании.
шпильку естественно нужно или самоточную брать или хорошую покупнуа, а не те что по метрам в строймаге.
я такие гаечки сделал для поворотного стола крепить к нему планшайбу...
эх жаль фотки нет.
мебельные выкидывать естественно выкидывать не надо пригодятся еще на поделки, но в Т пазах их лучше не применять. предадут в самый неожиданный момент. ну если мы не про обработку пластика говорим.
я доволен.

Автор темы
Кеголо

Самопальный УСП

Сообщение Кеголо » 14 мар 2016, 18:37

chkmatulla писал(а):Источник цитаты А можно для тех, кто на бронепоезде, что там узрили ?

Кеголо писал(а):Источник цитаты Обратил внимание, что они сравнимы по толщине со шляпой болта

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Petr2 писал(а):Источник цитаты Как то так. а во вторых, ежели уж лениво делать прижимы, скачи в магазин электротехники, в высоковольтный отдел, и ищи там вот такие няши, ака подвесы и зажимы для высоковольтных проводов.

Есть один момент _ стоимость
Тыц

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
И еще
Тыц эгейн

Отправлено спустя 15 минут 22 секунды:
Petr2 писал(а):Источник цитаты Слухай сюды...Во первых, выкинь нафиг все мебельные болты, ибо ты ими пазы быстрее грохнешь.

Гвардеец 37 писал(а):Источник цитаты мебельная фурнитура всю жизнь делалась из самой дрянной стали. мебельное оборудование чаще всего очень плохого качества( этому много причин).

Я не капризничаю ни разу, мнение участников для меня важно. Но. Я инженер. И мне очень бы хотелось избежать терминов "гофенный", "пластилин", "гофнолин", "я двадцать лет пользую и ничо". Не охота колхоза тут, на работе хватает.

Есть же термины, которые приняты у технарей "предел текучести", "пластическая деформация", "упругая деформация" и т.д.

Ст3 (из нее же делают рядовые метизы) имеет определенные свойства. Для простоты можно взять свойства чистого железа, они еще ниже и отталкиваться от этого. Нагрузку при резании на НГФ тоже посчитать не так сложно, КМК. У нас тут собрались основные спецы по жесткости и прочим вкусностям. :) Так давайте говорить, как настоящие Гуру Щепок :)
"Если?!! Если это хорошо!"

Гвардеец 37

Самопальный УСП

Сообщение Гвардеец 37 » 14 мар 2016, 19:27

оставим свойство стали. примем его как константу.
просто мебельный болт и закладная гайка за 34 р по ссылке имеют площадь контакта две полоски равные длинне у гайки вроде 22мм тоесть вся сила зажима и преодоление сил резания воспримет ориентировочно
одна полоска каждого заплечика 0.5х22 их пара получим 22 ммквадратных
удлинняем эту гайку до 40 получим 40 квадратиков. это значит что усилие распределится на большую поверхность и будет сложнее вырвать кусок стола.
это в идеальном варианте.
на практике болт при затяге немного играет и его косит в ту или иную сторону и значит прижим будет нискосоки при маленькой закладной гаечке мы будем иметь перекос и неравномерное пятно контакта что в свою очередь даст или изгиб или местное напряжение.
а шировая гайка не даст перекашиваться внутри Тпаза и при самом плохом раскладе изогнется шпилька которую мы сменим.
я доволен.

kapral
Реальное имя: олег

Самопальный УСП

Сообщение kapral » 14 мар 2016, 19:48

есть в деталях ГРМ авто примерно вот такие детальки
100639.jpg
i.jpg

не знаю с форда или опеля (или ещё откуда) те, что подобрал на помойке я, но после "доработки напильником", подходят великолепно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

User_89

Самопальный УСП

Сообщение User_89 » 14 мар 2016, 19:59

Опель. Древний. Фиг найдешь. Гнутся.Проверено. :P

Автор темы
Кеголо

Самопальный УСП

Сообщение Кеголо » 14 мар 2016, 20:12

Гвардеец 37 писал(а):Источник цитаты удлинняем эту гайку до 40 получим 40 квадратиков. это значит что усилие распределится на большую поверхность

Гвардеец 37 писал(а):Источник цитаты если есть доступ к БУ резцам то всё можно делать из них.

"Если? Если Это хорошо!"
IfItsGood.jpg

Кеголо писал(а):Источник цитаты Было бы круто, если предмет из предложения можно было купить в автозапчастях, строймагах. Совет типа "Берем вторичный вал от старой выковыривалки глазков...." ценен, но для жителя мегаполиса бесполезен. Прошу меня понять правильно :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Самопальный УСП

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 14 мар 2016, 20:21

Кеголо писал(а):Источник цитаты "Если? Если Это хорошо!"
какой размер нужон? :oops:
Гость.

Автор темы
Кеголо

Самопальный УСП

Сообщение Кеголо » 14 мар 2016, 20:35

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты какой размер нужон? :oops:

Тьфу! Николай, ты мне фсю политику поломал. :) Не у всех же есть знакомый добрый танковый шиномонтажник. :) Я ж для обчества тему завел. Есть еще несчастные банкиры, финансовые менеджеры, хэдхантеры, другие обитатели бэкофиса, которые после работы, потирая заслуженный геморрой, втихаря от родных и (не дай Бог узнают!) коллег, крадутся к каморку (или к втайне снимаемому гаражу) к любимому НГФ. Ну где им посередь Нерезиновой взять б/у 25й резец?

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Самопальный УСП

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 14 мар 2016, 20:38

Кеголо писал(а):Источник цитаты (не дай Бог узнают!)
ага, в извращенцы запишут :D :D :D

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Кеголо писал(а):Источник цитаты Тьфу! Николай, ты мне фсю политику поломал.
ладно, не буду :oops: Выручайте дальше производителей мебельной фурнитуры :jokingly:
Гость.

Гвардеец 37

Самопальный УСП

Сообщение Гвардеец 37 » 14 мар 2016, 20:41

Сообщение не по теме
скажут уж лучше б пил или еще как общедоступно вел Асоциальный образ жизни.
Свернуть

тут тогда 2 пути или сразу купить или извращаться.
я доволен.

Вернуться в «Фрезерная»